Вода или чем мы умываемся - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 164

Тема: Вода или чем мы умываемся

  1. #141

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    KR Pavlova Талая вода- это здорово! Но видите-ли, человек вообще не хочет заморачиваться. Заморозить большое количество сложнее, чем вскипятить и остудить.Вот не понимает девушка, что красота требует, ну если не жертв, то хотя бы каких-то усилий...

  2. #142
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    KR_Pavlova, нюанс хотела уточнить. Вы полностью замораживаете и потом оттаиваете? Или же воду замораживаете не полностью, и часть сливаете, а когда лед оттает пользуете? Слышала, что во втором случае полезнее получается.

    mаr-fa, отнюдь) Я прекрасно понимаю, что для отсутствия морщин, шелушения и проч. т.е. для так называемой красоты нужно нечто большее, чем раз в неделю намазаться детским кремом и ожидать чуда. . Просто у каждого своя мотивация и свои же способы осуществления.

  3. #143

    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Алина я читала про живую и мертвую воду и все время хотела где-нибудь достать аппарат. А не дадите ссылку, где родители покупали?
    По поводу умывания добавлю свои пять копеек.
    Если есть возможность, весной надо набрать березового сока и умываться им. Сок долго не стоит - превращается в квас, но и споласкивание березовым квасом дает отличные результаты, хоть для лица, хоть для волос. Когда окончательно превратится в квас - добавить его в кипяченую воду, чтобы подкислить.
    Талая вода тоже хороша для умывания, но чтобы сделать ее надо много времени.
    Я для последнего споласкивания беру иногда какую-нибудь минеральную воду.

  4. #144
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Метод одного из активных популяризаторов применения талой воды А.Д. Лабзы: Налейте в полтора-литровую банку, не доходя до верха, холодную воду из-под крана. Накройте банку пластмассовой крышкой и поставьте в морозильную камеру холодильника на прокладку из картона (для теплоизоляции дна). Отметьте время замерзания примерно половины банки. Подбирая её объём, нетрудно добиться, чтобы оно равнялось 10-12 часам; тогда вам надо повторять цикл заморозки всего два раза в сутки, чтобы обеспечить себя дневным запасом талой воды. Когда образуется тонкий первый слой льда, его удаляют, т.к. в нем содержатся некоторые вредные быстрозамерзающие тяжёлые соединения. Затем повторно замораживают воду - уже до половины объема и удаляют незамерзшую фракцию воды.В результате получается двух-компонентная система, состоящая из льда (фактически чистая замёрзшая вода без примесей) и водного незамерзающего рассола подо льдом, содержащего соли и примеси, которые удаляются. При этом водный рассол целиком сливается в раковину, а лёд размораживается и используется для питья, приготовления чая, кофе и других блюд пищевого рациона.

    Также про Шунгит - по мимо того, что эта штука крайне полезна, не забывайте, что есть противопоказания в применении, как шунгитной крошки, так и кремниевой.

    Добавлено через 14 минут

    Хоть новичкам и не разрешается вводить ссылки, во избежание засорения сайта спамом, осмелюсь таки обойти этот запрет, поскольку это очень позновательный и обширный ресурс, в котором собрано все о свойствах воды и, думаю, тем кто заинтересовался этой проблемой будет очень интересно там погулять: o8ode .ру

    Добавлено через 20 часов 25 минут

    Вот фильмы про воду снимают, передачи, сайты... но хоть где бы про кипяченую воду побольше рассказали. Сколько раз ее кипятить можно и что с ней происходит при этом.
    А то тут спор с моим парнем вышел - он пьет воду только из под фильтра (обычный *Барьер*), а я остывшую кипяченую и чья *полезней*.
    И чисто из любопытства, если охлажденную кипяченую воду насытить кислородом (аэрировать) через аппарат для аквариумов, насколько ее качество может измениться?
    Последний раз редактировалось Kirana; 27.01.2010 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  5. #145
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я умываюсь минеральной водой или очищенной, так как вода из-под крана ну очень плохая. Про талую воду слышала, но не пробовала.

  6. #146

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, мамочки, я разглядела воду из-под крана. Ну и гадость!
    Сухо дома, до покупки увлажнителя руки не дошли, на батареи ставила пластиковые поддоны с водой. Не заглядывала туда, воду без меня подливали.. Ну а сегодня увидела: слой "накипи" в миллиметр толщиной, бледно-грязно-желтый. А вода сама какими-то пузыриками, как будто застоялась
    Ну и чего делать-то? После этой картины руки мыть такой водой не хочется. Фильтры на все краны? Забьются же наверное через месяц... laluna, а мешочки с овсянкой только смягчают, наверное? Ну и еще как простой механический фильтр немножко работают...

    Девы, посоветуйте чего-нибудь, а?

  7. #147
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marus'ka, в общем не сложно соорудить простой домашний фильтр для дома. Для этого где-то нужно раздобыть березовый уголь. Накрошить в холщевый мешочек (можно и в хб) и примотать к крану. Вода будет почти как родниковая, или по крайней мере чистая. А овсянка только смягчает, и фильтрует только достаточно крупные включения
    Последний раз редактировалось laluna; 06.02.2010 в 02:21.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #148

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Темку не всю прочитала, каюсь. Уж нетерпелось рассказать о воде. Пару лет назад ездила в другой город к подруге и там подстриглась, до началу ушей, где-то так...для меня это коротко. Все боялась как мой муж отреагирует, я без него ездила. Через неделю я уехала в Чехию, в Прагу, на 10 дней, просто считаю, еще и месяца то небыло. Домой вернулась, волосы были где-то 2-3 см от плеча!!!!! Я сама была просто в шоке, они выросли за примерно 15-20 дней на 3-4 см! Я это видела и по краске на волосах и по длине, к концу поездки мне понадобилась заколка.

  9. #149
    Аватар для натали-я
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oliso Посмотреть сообщение
    mаr-fa, спасибо, надо это в систему ввести .
    Наводящий вопрос для всех. Как можно смягчить воду в промышленных масштабах особо не заморачиваясь с кипячением? Сода? Если да, то сколько ее на литр надо для эффекта? Те же литров 5 кипятить (люблю поплескаться, а литра мне на лицо точно не хватит )) для меня убийственно да и времени утром нету.
    Какое решение?
    я не очень поняла вопрос.
    Вы хотите именно смягчить воду?
    город у Вас указан-питер.а в питере и так очень мягкая вода. если Вам это что-то говорит-то всего 3 градуса жёсткости.
    поверьте-это очень-очень мягкая вода.
    даже не знаю- в каком городе мягче будет.
    а сода-зачем?она делает воду более щелочной.не знаю даже-влияет ли она на мягкость воды

    небольшое уточнение-слышала-в некоторых пригородах питера-вода может быть жёстче.но мне не попадалось
    Последний раз редактировалось натали-я; 06.02.2010 в 16:37.

  10. #150
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    натали-я, т.е. вода в Питере не такая уж и плохая? Можно ли ей спокойной умывать лицо безо всякого замораживания, кипечения, отстаивания и т.д.?

  11. #151
    Аватар для натали-я
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я сказала,что вода мягкая.
    1-это не значит,что её не хлорируют и проч.особенно по весне,когда всё тает.не замечали,что весной вода из под крана сильнее пахнет?

    2- если вода мягкая-это означает лишь одно-в ней меньше кальция,чем в более жёсткой воде.
    (поэтому я не сыплю калгон в стиралку)
    любые другие примеси-сколько угодно.

    кстати-отстаивать-это чтобы хлор ушёл?
    тогда можно включить аквариумный компрессор и кинуть в воду рапылитель-чтоб всё булькало.

    я не спец-как готовить воду.просто кипячу.
    возможно потом я буду делать что-то ещё.может,как чумак буду заряжать тазики с водой.
    имхо-понимаете,я искренне не могу въехать,как капля святой воды повлияет на качества воды и проч.
    ну,то что девушки писали в теме про святую воду и проч.
    хотя,если бы я верила в это-точно бы помогло.
    (не кидайте в меня тапки,это всего лишь частное-мнение)

  12. #152
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В пригороде Питера действительно очень жесткая вода, вернее там, где используют артезианскую, а не воду из Невы. Но она же чище от посторонних примесей.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #153
    Аватар для натали-я
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laluna Посмотреть сообщение
    В пригороде Питера действительно очень жесткая вода, вернее там, где используют артезианскую, а не воду из Невы. Но она же чище от посторонних примесей.
    очень жёсткая-это сколько?
    обычно ,до 12 градусов-это вода средней жёсткости.

  14. #154
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    натали-я, не знаю сколько, не встречала цифр, но по ощущениям более жесткая чем здесь, где я живу сейчас, а у нас она 20.

    До прошлого года я жила в Питере
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #155

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я держу аквариум с рыбками. Для него отстаиваю воду двое суток или нагреваю до образования мелких пузырьков и остужаю. В такой воде живут рыбки, растут водоросли и размножаются улитки.Значит неплохая вода....живая. Кипятить и как-то смягчать воду нужно женщинам с очень сухой кожей. Сильные морозы нынешней зимы и центральное отопление здорово высушили кожу. Я где-то вычитала, что для смягчения воды достаточно в нее на сутки положить большую щепку ( наверное лучше березовую).
    Я читала, что талая вода может служить причиной онкозаболеваний ( может это и враки)

  16. #156

    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Для удаления косметики использовала масло оливковое не рафинирован. Вначале вроде все отлично, но однажды утром начала просыпаться с безумными отеками. Когда переставала пользоваться маслом все проходило, если начинала все поновой. Кожа какая то в этот период стала ...мягкая... ну вплане того все на ней отпечатовалось как на пластелине. Утром вместе с отеками начали появляться морщинки от подушки....Вобщем я втрансе была. Может масло слишком тяжеловато для глаз??? Что можно полегче выбрать??? Самое обидное перестала пользоваться отеки ушли а морщинки остались, не сильно видно но есть (((

  17. #157
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    liyl, когда такая кожа, как пластилин, это значит жидкость скапливается в тканях, морщинки разглаживаются, но... отек не есть решение для удаления морщин. И вообще, это больше похоже на небольшую аллергию. Хватит мучить кожу оливковым маслом.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #158

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    mаr-fa, Lorna,

    большое вам спасибо за инфу про умывание молоком, оно мне сняло все проблемы с сухими щеками. Похоже, это то, чего мне не хватало, и не забивает ничего, прыщ, который намечался до этого, быстро вылез и засох, и кожа с каждым днем все увлажненнее и шелковистее.

  19. #159

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Liyl Если маслом пользоваться перед сном, то действительно могут появиться отеки. А если часа за два до сна и остатки промокнуть, как следует - то нормально. Оливковое масло имеет способность сильно растекаться, поэтому в глаза попадает. Это тоже влияет на внешний вид с утра. Касторовое не растекается, но косметику им не снимешь.

    Lis_s
    На здоровье!

  20. #160

    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо всем ))) но знаете что я заметила... отеки сошли, я вернулась к обычному молочку, и решила попробовать для глаз масло какао наношу под глазами, на веки не попадает, слежу за этим. И.. о горе опять отеки, я думаю может у меня действительно аллергия на масла перегруз такой себе ((( вобщем обидно до ужаса. Наверное прейдется делать перерыв, а не хотелось бы. Я в свое время перешла на масла потому что проблемы были с кожей из-за пром.кремов (((

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •