Вода или чем мы умываемся - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 164

Тема: Вода или чем мы умываемся

  1. #121
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Думаю, "живой" и "мертвой" эту воду для удобства назвали... А так - "живая" - белая, не совсем прозрачная с выпадающим осадком, который надо слить через час, а "мертвая" желтоватая.
    Если ссадины обработать "мертвой" - реально щипит! А от "живой" такого нет.

    А лицо между тем - все так же не шелушится...!
    Делается вода при помощи аппарата, самостоятельно - 5 минут и готово. Можно использовать водопроводную воду (но не слишком жесткую), очищенную, дистиллированную...
    Продолжаю пользоваться, довольна.
    Родители эту методику давно знают, в моем детстве у нас был такой аппарат... Со временем затерялся, вот, приобрели новый.

  2. #122
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки нужна подсказка - попробовала умываться водой с добавление натурального яблочного уксуса - результат понравился настолько, что последние несколько недель умываюсь только такой водой. Но теперь опасаюсь - не навредит ли коже лица постоянный контакт с кислой средой? Как долго можно пользоваться подкисленной водой для умывания? И я конечно не смогла обойтись без фанатизма - такую же водичку залила в пульверизатор, капнула капельку лаванды - пшикаюсь несколько раз в день... можно или....?
    Последний раз редактировалось Lonra; 19.12.2009 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение

  3. #123
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lonra, а какой именно результат от умывания водичкой с ябл уксусом?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  4. #124
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Angel, я пользуюсь маслами на кожу (т.е я не замешиваю кремы - наношу смесь из нескольких масел на чистую кожу). Когда умываюсь кислой водой то масло впитывается быстрее. Т-зона проблемная - по личным ощущениям меньше забиваются поры и нет жирного блеска. Разумеется все очень индивидуально, моей коже очень нравится такое умывание.
    В разных темах на форуме уже говорилось о том что кожа любит кислую среду - к сожалению пока не могу сделать ссылку на сообщение, но пожалуйста подскажите - возможен ли вред от постоянного умывания таким способом?

    И еще забыла добавить - очень помогает когда кожа на лице "серая", умываюсь - и лицо сразу розовеет. Концентрация раствора - на стакан воды пол. ч. л.
    Последний раз редактировалось Lonra; 20.12.2009 в 14:20.

  5. #125
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lonra, как интересно, надо будет попробовать. Я утром натощак пью воду с медом и яблочным уксусом, надо будет этой смесью попробовать и умыться )))
    Честно говоря не знаю, как долго можно протирать кожу таким "тоником", думаю более опытные форумчанки подскажут ))
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  6. #126
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lonra, насколько я знаю, яблочный уксус очень благоприятен коже, его рекомендуется наносить на ноги при проблемах с венами, непомню только концентрацию, я делала одно время, смешивала в бутылочке яблочный уксус с растительным маслом и наносили на ноги. При натоптышах так же рекомендуется после ножных ваночек протирать стопы или уксусом, или лимонно коркой. Каких либо оговорок на счет того, как долго можно пользоваться не встречала, обычно пока не надоест. И на лицо, я думаю, такая слабокислая водичка очень хорошо, нормализует кислотно-щелочной баланс после снятия макияжа. Очень полезно для капиляров.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #127
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna, спасибо! Рассеяли мои опасения, мне другие способы умывания не подходят вообще, поэтому очень хотелось услышать вожделенное "можно и не вредно".

  8. #128
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lonra, не за что, умывайтесь, а может и я не буду лениться и тоже буду умываться с уксусом
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #129

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Умывание яблочным уксусом -это класс! Кожа оздоравливается за счет глубокой очистки пор. Можно в этот раствор (уксус+вода) добавлять соль. Этот состав будет способствовать повышению упругости.
    А я уже много лет умываюсь, исключительно, молоком. Протру несколько раз ватными дисками, подожду когда подсохнет и смываю кипяченой водой. Кожа свежая, немного подтягивается после такого умывания. Косметика нормально смывается.Когда холодно можно молоко сливками заменить. Это и питание и смывка.

    Добавлено через 6 минут

    Такой снег!!! Санкт-Петербург к утру будет завален по крыши.....
    Последний раз редактировалось mаr-fa; 24.12.2009 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не увлекайтесь умыванием уксусом! Помните, что это пилинг. Можно истончить кожу до невозможности. Плюс при активном солнце этого нельзя делать, можно заработать пигментные пятна!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti Здравствуйте! А Вы не заблуждаетесь? Это спирт дает пигментные пятна, а уксус яблочный разведенный водой- это почти элексир молодости. И пить его с медом полезно ( при отсутствии повышенной кислотности), и мазать на себя полезно.Это очень мягкий пилинг, кожа очищается и начинает дышать.( Опробовано на себе и на членах семьи).

  12. #132

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    mаr-fa, речь не о том, что яблочный уксус дает пигментные пятна, а о пилинге (пусть даже мягком, но при этом ежедневном) в сочетании с активным солнцем

  13. #133

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sunnyel Зачем же каждый день и на солнце? Мы ,что, враги себе? Вечернее очищение ,1-2 раза в неделю.

  14. #134
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    mar-fa, я тоже часто умываюсь молоком, а вы пробовали молоко вообще не смывать, просто салфеткой просушить лицо и все? Я так делаю и поры хорошо сужает, для меня это отличная замена крема для лица. Кожа потом матовая и пудрится не надо. А когда погода холодная утром вообще не умываюсь.

  15. #135

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Lonra Здравствуйте.Нет, не смывать не пробовала. Боюсь в порах останется, да смешается с пылью. Ну а вообще я рада, что не одинока. Что есть люди по достоинству оценившие эту процедуру.
    Продукт общедоступный, натуральный и главное действенный. И смягчает, и очищает хорошо. Кожа у меня никогда не шелушится, и никогда не бывает стянутой.
    А летом я в молоко добавляю (по мере их появления) цветки земляники, сирени, лепестки розы и грею на водяной бане, можно травки разные...

  16. #136
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Касаемо умывания уксусом. Пробовала. На коже появились мелкие бугорки что ли. Приятного мало. В итоге через 3-4 дня таких умываний плюнула, пупырышки соскрабила за пару дней, и больше уксусом не умываюсь
    Эффект и правда больше на пилинг похож, нежели на придание коже "тонуса" кислым умыванием.

    Но как же обычная вода из под крана кожу сушит это ужас. Эх, пожить бы у родника

  17. #137

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Oliso Умывайтесь только кипяченой водой. Берегите кожу.Постарайтесь, чтобы это вошло у Вас в привычку.Иначе ранние морщины Вам обеспечены.

  18. #138
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    mаr-fa, спасибо, надо это в систему ввести .
    Наводящий вопрос для всех. Как можно смягчить воду в промышленных масштабах особо не заморачиваясь с кипячением? Сода? Если да, то сколько ее на литр надо для эффекта? Те же литров 5 кипятить (люблю поплескаться, а литра мне на лицо точно не хватит )) для меня убийственно да и времени утром нету.
    Какое решение?

  19. #139
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Oliso, можно конечно и полпачки соды бухнуть, я в стиральную машинку кладу 1/3 пачки, только по-моему, лучше вылить в ванну немного молока (поллитра, литр, короче, сколько не жалко) или привязать к крану мешочек с отрубями или геркулесом.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #140

    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Попробуйте умываться талой водой - совершенно обыкновенная вода заливается в бутылки и морозится, потом оттаивается - даже моя кожа перестала шелушиться!
    Последний раз редактировалось KR_Pavlova; 18.01.2010 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •