Вода или чем мы умываемся - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 164

Тема: Вода или чем мы умываемся

  1. #101
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вот не зря я микроволновку терпеть не могу.
    Недавно нам домой в порядке рекламы привозили кулер и бесплатно бутыль воды. Вот словами не объяснить - нам с мужем она не понравилась, вкус вроде нормальный, а вот ощущение что она мертвая, ну никакая что ли.
    Вообщем продолжаем пить из фильтра кувшинного.
    Когда пьете воду и умываетесь говорите "спасибо" (можно про себя) - уже вроде как достаточно, чтобы менялась структура.

  2. #102

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evya Посмотреть сообщение
    Тут уже упоминали мёртвую воду.
    Один из способов сделать мёртвую воду - погреть её в микроволновке.
    Все продукты в ней греются за счёт содержания в них воды, а значит всё что в ней погрелось автоматически содержит мёртвую воду.

    Не верите, проведите эксперимент - с месяц пополивайте одно растение водой из микроволновки , а втрое, такое же, талой водой. Это легко проверить на рассаде. правда уже не сезон.
    Ну так и обычной кипяченой поливать вроде тоже не полезно? Причем здесь микроволновое излучение и мертвая вода?

  3. #103

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кипячёной не вредно, а если с удобрениями, то только польза.

    Излучение меняет структуру воды, а нарушеная структура уже не правильно влияет на все органы,не несёт кислород в наши клеточки.

  4. #104
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    С вчерашнего дна умываюсь Есентуки--очень нравится-кожа как-то посвежее стала
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  5. #105

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну как же кипяченой не вредно? не могу себе даже представить цветоводов, поливающих растения кипяченой водой... прокипятить и поливать - это нонсенс. в кипяченой воде кислорода тоже, увы, нет. и нашим клеточкам его из кипяченой воды тоже не достанется.

    Я это к чему? к тому, что микроволновка не вреднее кипячения) боязнь микроволн - это что-то из области "экологических бзиков", пардон муа) никого не хочу обидеть, просто вступаюсь за незаслуженно обиженные микроволны.

    Я слышала, кстати, такую версию, что именно талую воду называют "мертвой".
    Последний раз редактировалось Neofit; 09.09.2008 в 19:04.

  6. #106

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Поверьте, когда из крана бежит слизь,то даже цветы кипячёной поливаешь. Благо я такое видела только один раз. Нам повезло - вода водопроводная из Байкала течёт.
    А про воду из микроволновки красноречиво говорит опыт с растениями, да и реально погретая там пища даже вкус меняет.

    Опять же ИМХО

  7. #107

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот про виды воды. Их много!

    А вот здесь, на Форуме химиков на XuMuK.ru обсуждают возможности воды без мистики и без сказочного фольклора...

    Кому интересно, рецензия на фильм "Великая тайна воды".
    Последний раз редактировалось Neofit; 17.09.2008 в 21:46.

  8. #108
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Про воду можно очень много говорить. Замораживать воду полезно очень, т.е чтоб потом ее разморозить. Только энтузиастам сразу скажу: отведите для этой цели те кастрюльки, которых вам не жалко. Когда я жила у Белого моря, мы все время морозили воду, в больших кастрюлях. Там морозы позволяли. Мы просто ставили касрюлензии на балкон, потом папа замершую воду подвергал действию горячей. Как тут уже писалось, в центре льдышки вода не замерзает, только сверху тоооненькая корочка льда -пальцем пожно проткнуть, а внутри жижа корчиневая...Он этот центр и подставлял под горячую воду. НО, почему писала про кастрюли??? У нас все кастрюли стали с выпуклым дном. И алюминиевые, и эмалированные. Так что, тоб не было мучительно больно потом за новенькую кастрюльку....
    Воду очень полезно заговаривать. Она воспринимает любую информацию. Поэтому я даже кутю на Рождество наговаривала. Просто села перед ней, и с мирным таким настроем в душе повторяла, глядя на нее нужную мне полжительную программу. У меня была такая : Счастье, здоровье, успех, богатство, удача, любовь.
    Еще мне говорили ,что если утром переливать воду из стакана в стакан 33 раза, она тоже "заряжается". Т.е становится особенной какой-то .. Ее полезно выпить натощак.
    На этом же основан принцип мантры. Ведь человек по большей части состоит из воды, и когда он произносит мантру, как бы всю воду в себе программирует на нужное состояние.
    Точно так же можно, думаю, на красоту, наговорить воду для умывания,а если она будет еще структурированнаяда скаплей святой воды.... Короче огромный простор для творчества.
    с душой Алхимика

  9. #109
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я смотрела научно-популярный фильм про эти свойства воды, и про ее память, снятый с участием представителей ученого сообщества разных стран и основных религиозных конфессий. Фильм очень впечатлил, если не сказать больше. все положения аргументировались и подтверждались проводимыми экспериментами. Вывод: целебными свойствами надо пользоваться; а для того, чтобы не нанести вред себе и окружающим, нужно позитивно мыслить, не желать другим зла, не пить и не кушать с кем попало неизвестно как и кем приготовленное и налитое..
    Вода, приобретшая плохие свойства, становится нейтральной после ее замораживания, поэтому хорошо, что наши реки зимой замерзают,- ведь сколько в них сливается негатива..
    Что-то подобное говорили в разное время разные уважаемые люди, правда, к ним не всегда прислушивались..
    Во всем этом определенно что-то есть, на мой взгляд.. говорю это как человек с высшим техническим образованием..
    А фильм этот транслировался пару лет назад по 1 и 2 каналам ЦТ России, в не очень удобное для большинства зрителей время ( в будни днем и поздно ночью); я лично чудом увидела, хотя наслышана о фильме была.
    Да и ленты о пользе нормальной еды и вреде фастфуда тоже показывали не в прайм-тайм, к сожалению, и почти никто из наших знакомых их не видел,- приходилось пересказывать. Тоже, скажу я вам, впечатляющий был сюжетец!

  10. #110

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне посоветовали очищать воду шунгитом. Сказали, что исследования показали чуть ли не лучший результат из всех фильтров.
    И на вкус она правда хорошая становится (я из кулера беру)

  11. #111

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А если замутить крем на святой воде, сколько он проживет? Святая вода, по идее, не портится...

  12. #112
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Acacia, святая вода, несмотря на наличие в ней серебра и возможную "структурированность", всё равно, портится. Так что срок хранения крема она не сильно продлит. Хотя сама идея мне нравится, я часто святую воду (когда она у меня есть) добавляю в эмульсии.
    Carpe diem...

  13. #113
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я где-то слышала информацию, что святую воду нельзя греть... Поэтому добавляю только в тоники...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #114

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Можно холодным смешиванием. С ЖГ, например.

  15. #115

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Недавно переехала в другой город. Средство для умывания прежнее, а вот вода другая. Не знаю по причине смены воды или по какой-то другой причине лицо у меня сейчас как после солнечного ожога. Все красное, жжет, шелушится. Хотя я всегда считала, что кожа у меня смешанного типа, а когда-то и вовсе жирная была. Может посоветуете, какие спасательные мероприятия мне проводить.

  16. #116
    Аватар для Juliet9a
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, капнув одну капельку, мы можем теоретически изменить структуру воды или уничтожить болезнетворных микробов. Например серебро-отличный антисептик. Но состав воды все-равно не измениться. Хлорка и тяжелые металлы будут продолжать сушить кожу. Я пробовала с покупной водой, а потом фильтровала в домашних условиях, кожа совершено другая, даже забывала пользоваться кремом.
    Последний раз редактировалось Juliet9a; 12.05.2009 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение

  17. #117
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня дома появился аппарат для изготовления "живой" и "мертвой" воды...
    Теперь умываюсь "мертвой", а через 10 минут "живой" и на нее прямо наношу крем...

    Через какое-то время оценю результаты, но кожа уже не шелушится (отопление...).

    У кого-нибудь был опыт использования?!

  18. #118
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Интересно,а чем различаются живая и мертвая вода? Алина,пожалуйста,результаты потом опишите - очень любопытно,что это за новшество такое
    А я на шунгите настаиваю - замечательно получается...

  19. #119
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    "Живая" вода имеет выраженные щелочные, заживляющие свойства, а "мертвая" - кислые, дезинфицирующие свойства.
    Прочитала, как советуют ею умываться: вымыть лицо, затем сполоснуть "мертвой" водой, а через 10 минут "живой"...

    Я так и делаю уже второй день, лицо странно не шелушится (последние дни было такое)...

    В инете если поискать, можно много про эту воду найти. Ее при многих болезнях применяют. Например, при гриппе - несколько раз в день полоскать горло "мертвой" водой, а на ночь выпить полстакана "живой" воды...

    Только у меня один вопрос есть, а спросить кроме участников форума некого: ведь кожа имеет слабо кислую среду, значит, ей полезнее "мертвая" вода, а не "живая"?!

  20. #120
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    бррр, правда жутковаото, "мертвая вода"
    а я стараюсь водой на лицо вообще по минимуму, лучше тоником или льдом
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •