Вода или чем мы умываемся - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 164

Тема: Вода или чем мы умываемся

  1. #81
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Точно, сейчас рылась в инете - выкидывают первый лед и сливают незамерзшую воду в конце уже. Или замораживают все, потом размораживают не целиком - выкидывают серединный лед (он, обычно, непрозрачный)...

    Знать бы еще, как за этим процессом следить! Чтобы точно знать, например, для 5 л, через какое время нужно будет выкинуть первый лед, а через какое - слить незамерзсшую воду...!

  2. #82

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алина, тут не во времени дело, ведь замораживать можно и при -5С и при -30С - скорость замерзания будет разная. Ориентироваться лучше на объём, рекомендуют замораживать примерно половину воды, а вторую незамёрзшую - сливать

  3. #83
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Было время, у меня дедушка морозил воду для очищения, он просто брал какую-нибудь плоскую, низкую емкость, вода полностью замораживалась, в серединке получался такой белесый лед, а по краям прозрачный, потом просто этот диск клали под кран, серединка вымывалась, ну и соответственно верхний слой тоже смывался, получалась такая ледяная баранка, которая потом таяла, а вода эта использовалась.
    Конечно, может не очень правильно, часть водопроводной воды могла намерзать снова, но при отсутствии фильтров в то время можно хотя бы так воду почистить...

  4. #84

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, я, конечно, описАлась. Вода с примесями остается внутри. Так и есть. Ну вы сами все нашли. При замораживании разных настоек это видно очень хорошо. Просто я так думаю, если замораживаем именно настой, то его и пользовать надо. А соли многие оседают в виде осадка как раз при кипячении воды. Про структурированную воду много, конечно, писали. Но я не особенно на этот счет заморачиваюсь, поскольку в организме она сама структурируется. В любом случае, если вы очистите методом замораживания-размораживания воду, удалив ненужное, будет только лучше.

  5. #85
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне вот интересно, а фильтры у многих стоят для воды? (я собираюсь купить себе с отдельным краником). Может это значительно проще будет заморочек с замораживанием, у кого есть фильтр (стационарный, не кувшин), пожалуйста, проведите опыт по замораживанию простой и фильтрованной, посмотрим дружно: сколько будет бяки посередине в той и другой, а?

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Не знаю, в чью пользу будет сравнение фильтрованной с талой водой, но фильтры очищают неплохо. Сравнивали на предмет содержания солей по сравнению с водопроводной. Прибор есть такой, действующий на основе электролиза. Проверяли также воду фильтрованную покупную. Вроде у нас не мухлюют. Чистая водичка.

    Еще хотела добавить только вот что. Все же если используете для кипячения водопроводную воду, которую хлорируют, то ее лучше отстаивать какие-то сутки. Тот хлор в воде, что подвергается кипячению, создает соединения даже более опасные, чем он сам в некипяченой воде.
    Последний раз редактировалось Bella; 10.01.2008 в 12:57.

  7. #87
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Талая вода однозначно полезнее фильтрованной

    Но в городе, да еще и в условиях нашей жизни выбирать не приходится. Если только не работать и сидеть дома воду очищать - для всего

  8. #88
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А за какое время хлор вывертивается из воды? Я всегда считала - как не стало его видно - значит выветрился уже...

  9. #89
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Алина хлор полностью испаряется через 14 часов. Мы на практиках перед тем как проводить эксперименты с микроорганизмами сначало проводили дехлорирование (воду отстаивали в течении 14ч., ждали чтобы хлор испарился). Если ктото торопился и начинал использовать воду раньше,все организмы погибали

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Посмотрела вчера на DVD фильм ОРТ "Вода" - про структурированную воду.
    И снова меня эта тема очень заинтересовала... В фильме приводится множество фактов и иследований российских, немецких, японских и китайских ученых - феноменальные данные!
    Самое главное для себя вынесла:
    воду можно "оздоравливать" - улучшать структуру - читая над ней молитву, либо говоря ей хорошие слова (их можно даже на емкости для воды написать - самое сильнодействующее сочетание "любовь и благодарность"), либо добавив к плохой воде - уже структурированную (например, "святую воду" из храма).
    Даже вычислили пропорции - 10мл структурированной воды способны улучшить 60 литров "плохой воды".

    В общем, всего не расскажешь - очень рекомендую посмотреть этот фильм!
    Carpe diem...

  11. #91
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я тоже этот фильм смотрела, правда уже давно. Очень интересно и познавательно. Вода прям живое существо, которое все чувствует. Которое может обидеться, чувствует любовь... Волшебно.
    Je vais danser sur les braises...

  12. #92
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    "Вода" - отличный фильм, когда смотришь впервые, вообще прозреваешь! Мы ведь тоже состоим в большой мере из воды, и все, что так влияет на воду, в такой же степени можно отнести и к воде в организме! Постоянное поддержание себя в состоянии любви тоже должно творить чудеса. Сила наших мыслей и намерений часто совершенно напрасно не берется во внимание. Я уже 1.5 года обливаюсь холодной водой при этом визуализирую горный водопад и солнце, которое играет в каждой падающей капельке и силу, гармонию, красоту и покой, который присущ природе. Представляю, что все это вливается в мое тело, а отжившее уносится прочь с потоком воды. Результат - последний год без простудных, хотя раньше болела каждый сезон точно. Можно представлять себе все, что угодно, чего хотите, вода все поймет!

  13. #93
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    YOKO-CH , да, например, представлять, что это вода молодости, как русских народных сказках)))
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #94
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да, очень интересный фильм. Еще есть книга, автор Масару Эмото.
    Мой муж даже на кошкиной мисочке с водой написал "любовь и благодарность"

  15. #95
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Большое спасибо за рекомендацию. Фильм мне уже принесли.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  16. #96
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Интересно, где-нибудь в И-нете его можно найти, чтобы скачать? И как этот фильм называется, если он есть в продаже?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #97
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Witch, кажется , называется "Великая тайна воды"
    Режиссер: Анастасия Попова
    Автор сценария: Михаил Вайгер
    Год: 2006

    На Ozon.ru увидела второй вариант обложки - но режиссер указан тот же, так что содержимое не должно отличаться.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.08.2008 в 22:18.
    Carpe diem...

  18. #98

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а скачать его можно тут (там только зарегестрироваться надо, что бы ссылка правильно открывалась)

  19. #99
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    О! Спасибо большое, а то я столько уже слышала об этом фильме, что не посмотреть уже НЕВОЗМОЖНО!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  20. #100

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вода святая не потому что над ней молитвы читали Богу, а потому что говорили хорошие слова, медленным, доброжелательным и спокойным тоном.
    проводили экспременты - воде пели колыбельную и на воду кричали - менялась её структура.

    Тут уже упоминали мёртвую воду.
    Один из способов сделать мёртвую воду - погреть её в микроволновке.
    Все продукты в ней греются за счёт содержания в них воды, а значит всё что в ней погрелось автоматически содержит мёртвую воду.

    Не верите, проведите эксперимент - с месяц пополивайте одно растение водой из микроволновки , а втрое, такое же, талой водой. Это легко проверить на рассаде. правда уже не сезон.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •