Белковые коктейли для похудения и не только - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Белковые коктейли для похудения и не только

  1. #21
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    анютка какая Вы умница,что сходили к врачу.
    Коктейли действительно нужно пить после посещения врача.
    LEOLANC правильное питание не так уж и сложно ,если есть цель- заняться своим здоровьем.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  2. #22
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Апельсинка
    Дык я с лишним весом давно у эндокринола наблюдаюсь. Никаким самолечением не занимаюсь
    Правда я у гинеколога - эндокринолога интересовалась только про замену ужина коктейлями..... а на самом деле я хочу по полной попробовать

    Сажусь на коктейлики в воскресенье

  3. #23
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Анечка в любом случае желаю удачи!!!
    Пусть у Вас с коктейлями сложится лучше,чем у меня.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  4. #24
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    LEOLANC
    А томатный коктейль из Эержи Диет принимали? Как он на вкус?

    зы Прочитала, что вам вивасановский томатный суп понравился

  5. #25

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Добрый день, Анютка!
    Коктейли принимала только сладкие ( у всех фирм).
    Вивасановские супы-тоже неплохая замена . Я-то, в эти супы добавляю и рис+картошку+зелень или перец болгарский +чеснок. Получается вкусно, и необычно, и достаточно сытно.
    Офф: Повезло Вам с эндокринологом, моя-то помнится посадила меня на жесточайшую диету +выписала какие-то таблетки,якобы для сжигания жира, по 1/4 в день. Я чуть не загнулась(началась аритмия, голова кружилась и тп)После чего услышала: ну подумаешь, ну снизьте дозу, а весить вы все равно должны 47 кг.. (Да, у меня рост 157, но тяжелые кости, когда-то я весила 63 кг-была очень стройной, т.е. мне меньше 63 и не надо
    Я ей помахала ручкой и теперь как-то стараюсь стороной врачей обходить
    Удачи Вам!!

  6. #26
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Отписываюсь про первый день на коктейле.
    Решила принимать по схеме для похудения. Однако принять прописанные 5 приемов не получилось. Выпила только три порции.
    Самое нтересное, что после према первой порции коктейля утром дико захотелось есть. Чуть не умерла с голодухи. Приняла вторую порцию примерно через час. И наступила сытость часов на 5. Потом я съела отварную капусту брокколи. Спустя пару часиков приняла еще порцию коктейля. А еще спустя полтора часа съела салат из огурца и помидорки с ложкой подсолнечного масла. Сейчас сижу, чай с лимоном пью. Вроде чувства голода нет. Через пару часов собираюсь спать
    И еще. Может это и совпадение, но у меня вздулся живот, а также голова целый день кружилась. Хотя это может связано с перепадами температуры на улице (была жара, а тут неожиданно +13 и дожди, а также с первым КД)

    Сейчас в раздумьях, как завтра молоко на работу тащить. Мало того, что на работе холодильника нет, так я еще и весь день по городу буду бегать
    Придется, наверное, коктейли водой разводить

    LEOLANC


    Эндокринолога у меня два. Толку от них немного. Мозги правильным питанием мне промывают. Стараюсь придерживаться, толку ноль.
    Садили меня два раза на Сиофор. Первый раз похудела на 12 кг. Питание не меняла. Однако была аллергия на лице. После прекращения приема примерно за год поправилась на 8 кг. Структура питания осталась прежней. Второй раз села на сиофор- вес начал снижаться. Потом был затяжной нервный срыв. В итоге за два месяца набрала 4 кг. Сейчас, вроде, успокоилась. Килограммчик скинула. Посмотрим, как пойдет процес на коктейлях при одновременном приеме Сиофора.

  7. #27
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Значит так. Отчитываюсь. Отсидела на коктейлях 6 дней. Пила по три раза в день плюс два раза ела днем (в первый прием яблоко или груша, во второй прием салат из овощей с подсолнечным маслом).
    Итог - минус 1,5 кг НО! Реально спал живот. И такое ощущение, что слегка впали щеки
    Буду продолжать дальше. Только теперь перейду на 2х разовый прием коктейлей - утро и вечер. В обед буду питаться по полной

    И еще. Уже неделю не принимаю ОК. Может это от этого такой результат плохой?
    Последний раз редактировалось анютка; 06.08.2011 в 19:17.

  8. #28
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Отчитываюсь дальше. Короче за первые пять дней я скинула 1,5 кг. На следующей неделе я стала полноценно обедать плюс легкий ужин из салатика. В итоге набрала 2 кг И еще плюсом к этому отекла по жуткому
    Вчера вечером напилась мочегонного чая. Сегодня с утра 1 кг не хватает

    Итог: за две недели скинула 0,5 кг. С отеками буду разбираться. В принципе переносится все нормально. Только от молока есть некое вздутие живота. Надо бы попробовать на обезжиренном кефире, разведенным с водой, коктейли взбивать

  9. #29

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом и знаниями, так как я уже давно занимаюсь фитнесом и для меня белковые коктейли актуальны. Они идентичны тем, о которых вы говорите.

    Я лично пользуюсь ими только как добавка к основному рациону. Во-первых, для поддержания оптимальной калорийности. Здоровая пища очень объемная, быстро насыщает, но калорий дает мало. Чтобы держать оптимальный уровень энергии приходится кушать чаще. Коктейль - это очень удобно. Во-вторых, для строительства мышц, и как следствие, поддержания высокого метаболизма нужно много белка. Что и дают эти протеины. В третьих, коктейли хорошо пить после тренировки. Почему? Требуется восстановление микроповреждений - сразу после тренировки открывается, так называемое, белковое окно, когда съеденное идет на "реставрацию".

    Хочу заострить внимание на последнем моменте. Белковые порошки в зависимости от очистки (концентрат, изолят и т.д.) имеют разную скорость всасывания. В большинстве протеиновые коктейли для похудения - это концентрат. Он не так быстро всасывается как, например, изолят, у которого очистка и концентрация белка выше. Как следствие, в концентрате остается молочный сахар - лактоза. Именно лактоза может держать воду и привести к одутловатости. Еще она придает протеину сладковатый привкус. Я бы даже сказала, что после него липкие руки.

    К сожалению, у протеинового коктейля все же высокая скорость усвоения. Поэтому он не заглушает голод. Однозначно для этих целей нужно будет добавлять ложечку масла или зелень (клетчатку). Фрукты тоже быстро усваиваются, поэтому фруктовые коктейли надолго аппетит не перебьют.

    Для чего мы можем принимать коктейль в целях похудения? Белок поддержит оптимальный уровень метаболизма: 1) нет чувства голода в перерывах между основными приемами пищи и сигнала запасать жир. Скажем, 3 основных + 2 раза коктейль в перерыве между ними 2) организм тратит много энергии на переваривание пищи, особенно белка НО: протеиновый коктейль здесь в значительной степени проигрывает нормальной "жесткой" пище, поскольку слишком легко усваивается. Т.е. эффект ускорения метаболизма будет, но не слишком выраженный

    Мои рекомендации для тех, кто решил попробовать: 1) Нужно ли вам столько белка, если вы не занимаетесь физическими нагрузками? Протеин нужен орагнизму в купе с физ. нагрузками, тогда и результат похудения будет точно 2) в любом случае, вам нужно будет придерживаться необходимой вам калорийности питания - протеин тоже считается! 3) а не добавляют ли в диетический коктейль жиросжигателей...такие препараты могут влиять на психику. Здесь нужно аккуратно подойти к составу продукта, а лучше обговорить с доктором.

    Лично я предпочитаю покупать "сырьевой протеин". Это чистая фильтрованная сыворотка молока, которая идет на изготовления детского питания, кулинарных и других пищевых продуктов. Производством занимаются несколько крупных компаний Milei (Германия), Lactomin (Германия), Hilmar (США) и т.д. Именно такой протеин обогащается красителями/ароматизаторами и другими добавками разными фирмами, которые продают его как коктейль для похудения/для спортсменов. Поэтому, возможно, что все коктейли на рынке изначально из одной банки. А там уже кто что досыпает... Если заинтересовал "сырьевой", то лучше искать фасовщиков такого протеина, а то он в мешках по 30 кг. На него всегда есть сертификат и указание состава нутриентов. Кстати, из-за лактозы он довольно-таки сладкий.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 24.08.2012 в 14:59. Причина: подняла абзац

  10. #30
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я встречала упоминание, во-первых, о том, что после Гербалайфовских коктелей люди заболевали серьезно, а во-вторых, что в каком-то коктейле содержится вещество, аналогичное наркотикам. Вобщем, по-моему, перед тем как их пить нужно очень тщательно изучить состав.

  11. #31
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Burashka
    никто не доказал, отчего заболевали люди.
    Так что это все фантазии.
    В составе тех коктейлей никаких наркотиков нет, так что тоже глупости.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #32
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Стукнула мне идея посидеть на белковых коктейлях. Точнее не посидеть, а вечером принимать вместо ужина. Что бы выпил стаканчик, голод заглушился, а потом быстренько спать пока чувство голода не появилось.
    Сейчас в раздумьях что купить.
    Посмотрела на вивасановские цены Да и коктейль там со вкусом кофе. Не уснешь с него.
    Энерджи диет дороговасто.

    Что посоветуете?

    Добавлено через 1 час 30 минут

    Еще недавно пробовала клубничный коктейль Рационика. Какой то он ерундовский
    Последний раз редактировалось анютка; 16.03.2015 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, купи белковые коктейли Леовит, там есть шоколадный и ванильный. Вкусные и после них долго есть не хочется, так что успеешь заснуть))

  14. #34
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Леовит нормально взбивается?
    А то как то пробовала Доктор слим. Такое ощущение, что порошок в воде растворенный. Нифига не взбивался

  15. #35
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, а протеиновые коктейли из спортпита как воспринимаешь? Я сейчас чистый казеин пью, без добавок, но я-то не для похудения (цель приема достигнута, теперь поддерживаю). А так они с разными вкусными вкусами есть. И насыщают хорошо.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #36
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror
    К спортивному питанию нормально отношусь. Главное, что бы там L карнитина не было. Меня от него распирает

  17. #37
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, да я его даже ложкой взбиваю, а если попробовать миксером, думаю, еще лучше будет. Ты мне напомни, почему тебе от L-карнитина плохо, он же вроде наоборот, сжигает все.
    Но в коктелях Леовит его нет, только в кофе.

    Mirror, а вы для чего казеин пьете, как он на вкус и где его взять??? (Может, мне тоже надо!))

  18. #38
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Что бы похудеть на L-карнитине надо впахивать в спортзале. А после спортзала строго контролировать свое питание.
    Если не будет физической активности, то эффект будет обратным, т.е. произойдет набор веса из-за побочного эффекта - повышение аппетита

  19. #39
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, вот странно,я в зале редко пахала, а L-карнитин помог похудеть. И аппетита как раз от него не было. Побочка у него, если не вести активный образ жизни, это потрясывание, похожее на нервозное состояние, чувство беспокойства.

  20. #40
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, так ты попробуй чистые протеины)) А составы для каждого продукта указаны либо на сайтах продавцов, либо у производителя.
    Королева Марина, мы с мужем сейчас едим Pureprotein, он пьет яичный (непереносимость белка молока), говорит, невкусно, но он штангой занимается, ему для мышц нужно. А я пью казеин - я ж с пузом бегаю у меня с него белок в крови до нормы поднялся при том, что ем всего четверть "качковой" дозы)) Так что усваивается точно нормально. По вкусу напоминает детское питание или очень качественное сухое молоко. Хотя я его от скуки то с чайной ложечкой сухого кокосового молока перемешаю, то еще с чем)) и развожу не совсем до водички, а погуще, чтобы ложкой есть - мне так больше нравится.
    Последний раз редактировалось Mirror; 16.03.2015 в 19:32.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •