Молочно-розовая карамель для ванны
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Молочно-розовая карамель для ванны

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я воспользовалась идеей pink panter мед из розовых лепестков и тут же нашла ей применение.
    Сейчас у меня в полном цвету только желтая роза, поэтому мед делала из ее лепестков, но вещь получилас суперская! pink panter
    Молочно-розовая карамель для ванны


    Состав:
    сухое молоко
    мед из розовых липествов
    молотые ванильные стручки (из мацерата и глицериновой настойки)

    Количество ингредиентов не пишу, потому что добавляется все на глаз, по требованию.
    Изготовление крайне простое – налить в емкость мед и постепенно всыпать в него сухое молоко, тщательно смешивая. Досыпать молоко до тех пор пока не получим густую массу похожую по консистенции на крутое тесто. Масса становится пластичной, дальше разминать ее руками, разровнять в пласт толщиной около 1 см, равномерным слоем распределить молотую ваниль и свернуть в трубочку. Короче говоря, все делаем так, как если бы делали, например, рулет из теста с маковой начинкой. Теперь нужно оставить «рулет» на некоторое время, он слегка застынет. Ну а далее, просто разрезать его острым ножом на небольшие сегменты.
    В результате получаем вот такие карамельки.



    Можно сразу сложить в емкость с крышкой, тогда они останутся мягковатыми, а если оставить на воздухе (на денек), то они высыхают и становятся тверденькими. Использование тоже очень простое – кидаем в ванну несколько штук (количество зависит от размера карамелек и объема ванны) и наполняем теплой водой. Пока ванная наполняется, карамельки растворяются, и мы получаем молочную ванну с розовым ароматом. Кстати, на удивление, аромат очень интенсивный, я, вообще-то, не ожидала такого. Конечно, думала, что будет пахнуть розой, но что настолько интенсивно, это для меня сюрприз, приятный разумеется.

    В общем, миленькая получается штуковина легкая в изготовлении, в применении и в хранении. Такие карамельки вполне могут понравиться тем, кто, так же как и я, любит поплавать в ванне с добавлением молока и наслаждается ароматом розы
    А…, вот еще, хочу обратить внимание – берегите от родственников, а то… съедят, потому что это выглядит - съедобно, пахнет – просто очень съедобно, ну и в принципе - съедобно, только совсем не сладко, я попробовала
    И еще, я немного поленилась и плохо смолола ванильные стручки, о чем пожалела, потому что они всплывают, и плаваю по поверхности. Думаю, вместо молотых стручков, лучше добавлять какой-нибудь сухой экстракт, который растворится в воде. Ну и можно конечно добавлять разные разности – кокосовый экстракт, порошок йогурта и т.д.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik, идея просто класс, вот куда стручки-то из мацерата можно приспособить! Вариантов как разнообразить много, и функциональность ого-ого-ого, и храниться должно без проблем. У меня там где-то эвкалиптовый мед завалялся, сделаю хвойно-молочную ванну себе любимой

  3. #3
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Olik прекрасный рецепт и обязательно воспользуюсь, вот только вопрос: А как вы эти самые стручки мололи??? Высушивали предварительно?
    Думаю и ваниль может подойдет, но красоты не будет

  4. #4
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Markiza, я использовала стручки из спирто-глицеринового экстракта, просушила и смолола в кофемолке, но только не очень мелко . И потом, при использовании, после растворения самой "конфетки" в ванне, ошметки ванили всплывали на поверхность, мне это совсем не понравилось. Так что либо мелите прямо в пыль, либо используйте что-то другое
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Olik, выход есть. опускать карамельки в ванную в мешочке из органзы, марли и тд. меня долго лепестки от засоленных роз нервировали. а потом мешочек на глаза попался

  6. #6
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Capra а неплохой выход, недавно такой мешочек выбросила, надо теперь новый искать и не замарачиваться по поводу травок и кофе не мелко молотых

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •