Парафиновые процедуры - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: Парафиновые процедуры

  1. #141
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    HazelEyes возможно, речь шла о многоразовом использовании использовании (одного и того же) парафина "в хвост и в гриву" на разных людях. Для лица ведь тоже не рекомендуется использовать повторно . Ведь и чешуйки кожи отмершие, и жир, и прочее, выделяемое кожей наружу остается в нем. Если вы используете парафин единоразово, открыв упаковку - не думаю, что в нем будут кишить бактерии - делать им там нечего попросту.
    Для рук я использую парафин несколько раз. Перед этим руки моются, естественно, обрабатываются таким кол-вом пилингов и прочего..., да и масла под парафин я использую с добавками ЭМ, которые (в большинстве своем) имеют антибактериальные свойства.
    Словом, я не агитирую и не переубеждаю, а просто высказываю свое мнение

  2. #142
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А разве вы не выбрасываете парафин вместе с пакетиками после использования?
    Как хранилище для бактерий, стойких к нагреванию, возможно он и может быть. А вот как место размножения - вряд ли, ведь нет питательной среды.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  3. #143
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia если я делаю погружения, то потом просто снимаю парафин и кладу обратно. Использую раза 3-4, потом или обновлять надо или менять - он очень хрупким становится и крошится ужасно

  4. #144
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Неужели они могут несколько раз там его использовать, для разных людей тем более? Сомневаюсь.

    Я тоже никого не агитирую ни за, ни против. Я просто вся в сомнениях. Не знаю, каков состав парафина, вольготно ли там микробам. Все надеюсь, что кто-то может дать ответ обоснованный, химики-биологи-лаборанты.
    Я раньше не пользовалась парафином, купила только и собиралась. Потом попалась та заметка. Достала сейчас свою упаковку, вскрыла. Медицинская упаковка весом 300 г, запечатанная в полиэтилен, написано «Парафин косметический». Нагревать на водяной бане. На водяной бане он, конечно, до кипения не дойдет.

  5. #145
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    HazelEyes так тем более - у Вас медупаковка и использовать Вы будете для себя. Откуда там микробы?

    П.С. в салонах для рук парафин используют несколько раз
    П.П.С - ниже исправила
    Последний раз редактировалось Аленka; 02.03.2009 в 13:54.

  6. #146
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    HazelEyes так тем более - у Вас медупаковка и использовать Вы будете для себя. Откуда там микробы?

    П.С. в салонах для рук парафин используют несколько раз - живой свидетель
    А как это возможно?
    Ведь парафин накладывается на толстый слой крема, следовательно, и снимается с остатками крема, нас так и учили, что выбрасывается вместе с пакетиками...

    Добавлено через 44 секунды

    Аленka, в НЕправильный ты салон ходишь!
    Последний раз редактировалось talia; 02.03.2009 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #147
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia я не хожу - я сама делаю

    Балда я, не правильно написала (задуреные мозги совсем). Имела ввиду, что парафин один для всех, банка-кисть одна, которов всех мажут. Сам парафин, конечно, сняли-выбросили - сорри, кого ввела в заблуждение
    Последний раз редактировалось Аленka; 02.03.2009 в 13:47.

  8. #148
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тут прошлась по интернету, чтобы прояснить ситуацию. Оказывается (информация из разных источников):

    Некоторые бактерии используют в качестве пищи такие ве­щества, как газообразный водород, азот, железо, парафин.

    Раньше был такой Завод кормовых дрожжей. Так вот он существовал за счет поставок парафинов с МНПЗ. Парафин жрали бактерии и образовывался хороший корм скоту.

    Исключительную актуальность приобретает проблема получения полипептидов (заменителей животных белков) путем микробиологических процессов с использованием аэробных бактерий, питающихся парафинами нормального строения и синтезирующих азотистые белковоподобные вещества.


    Предполагается, что такой корм удастся получить при выращивании дрожжевых бактерий на парафинах нефти.

    Бактерии кормили парафинами нефти

    В негo дoбавляют coли азoта, фocфoра, калия и дрyгиx элементoв. Из этoй маccы и вoды пригoтoвляетcя питательная cреда. В нее при oпределеннoй киcлoтнocти и температyре 32-34°С „за¬cевают" бактерии Candida quillirmondi, кoтoрые oбразyют так называемyю чиcтyю кyльтyрy - закваcкy для выращивания в прoмышленныx ycлoвияx белкoвoй маccы. За неcкoлькo чаcoв микрooрганизмы „cъедают" парафин и oбразyют белoк. За cyтки 1 т кyльтyры дает дo 400 т белка. Пo cравнению c дрyгими питательными cредами для бактерий парафин oчень экoнoмичен. В этoм cлyчае 1 кг нефти дает 1 кг белка, а, например, 1 кг cаxара - вcегo 0,5 кг белка.

    ПСИЛОПА НЕФТЯНАЯ (Psilopa petrolei)

    Совершенно необычен способ питания личинок встречающихся в нефтяных источниках Калифорнии. В нефти, а также в кишечнике личинок обнаружены многочисленные бактерии, способные разлагать парафин и, как полагают, обеспечивающие личинку пищей. Пока, однако, не ясно, каким образом получают личинки азотистые вещества, необходимые для синтеза белков.


    СПОСОБ НЕПРЕРЫВНОГО ВЫРАЩИВАНИЯ МИКРООРГАНИЗМОВ на питательной среде, содержащей источники углерода, азота, фосфора и минеральные соли, в условиях аэрации и перемешивания с непрерывным введением источника углерода в несколько точек ввода, рассредоточенных по объему ферментера, отличающийся тем, что, с целью повышения выхода биомассы, в качестве источника углерода используют жидкие н-парафины, а источники азота, фосфора и минеральные соли вводят в ферментер наряду с источником углерода в процессе выращивания в 2-10 точек ввода, при этом количество каждого подаваемого вещества определяют по формуле …

    СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ДРОЖЖЕЙ на питательной среде, содержащей н-парафины в качестве источника углерода, источники азота, фосфора, микроэлементы и стимулятор роста - гидратационный осадок, получаемый при гидратации масла, отличающийся тем, что, с целью повышения выхода биомассы и сокращения времени ферментации, гидратационный осадок предварительно прогревают при … в течение …, при этом концентрация стимулятора в питательной среде составляет …

    http://club.rc-mir.com/topic2795485_900.html
    Dina57, мастер:
    Блажен, кто верует. Была на практике в физиотерапии(здесь в Германии), так парафинчик один на всех. Это слишком дорогое удовольствие иметь парафин на каждого пациента.




    Я сделала для себя вывод: бактерии питаются парафинами, но вокруг нас и так полно всяких бактерий, не можем же мы изолироваться от них полностью - надо повышать сопротивляемость организма. И если уж делать парафиновые аппликации, никак не в салоне, и использовать парафин одноразово. Лучше довести парафин до кипения, а потом остудить до требуемой температуры. Ни в коем случае не использовать при повреждениях кожи.

    Мне попалась еще вот такая статья:

    Журнал Nails№4 Ноябрь - Декабрь 2005
    Безопасное погружение

    Множество пар рук и ног день за днем погружаются в одну и ту же парафиновую ванночку. Следует ли клиенту беспокоиться о возможности инфицирования? Как утверждают специалисты, риск невелик…Так ли это?
    Страх заразителен. Список заболеваний, которые можно подхватить в салоне, внушителен, посему интерес к вопросам гигиены растет. Естественно, что перспектива опустить конечности в парафиновую ванну, в которой до этого побывало множество чужих рук и ног, не вызовет восторга у клиента. К счастью, научные изыскания разрешили основные сомнения: инфицировать расплавленный парафин сложно, даже если вы, подобно сотрудниками Орегонского университета, захотите сделать это намеренно.

    По словам Джима Нельсона, вице-президента отдела продаж и маркетинга Института Медицинской Электроники в Стильватере, штат Миннесота, этому существует два объяснения. Первое: в момент погружения руки или ноги в ванну парафин сразу же твердеет, покрывая оболочкой ороговевшие частицы кожи вместе с возможными патогенными организмами. «Иногда мы демонстрируем этот эффект на выставках, — рассказывает Нельсон. - Наносим на ногти желающим немного лосьона, после чего опускаем их в ванночку. Воск немедленно инкапсулирует кожу и все, что на ней находится». Конечно, в салоне, добавляет он, вы должны выбрасывать использованный воск с рук клиента, чтобы устранить все возможности загрязнения.

    Вторая причина, по которой парафин считается почти безопасным — если он правильно используется — это то, что в нем почт нет воды, а она, как известно, необходимое условие для развития бактерий, грибков и вирусов. Парафин — продукт переработки нефти, а, как известно, вода и масло не смешиваются. «Парафин легче воды», — говорит Нельсон, — «и ничто, содержащее воду, с ним не соединяется, просто оседая на дно». Поэтому иногда на дне ванны образуется осадок в виде грязи и волос.

    «В загрязненной ванне бактерии теоретически могут размножаться», — предупреждает Дуг Шун, вице-президент по науке и технологии креативного маникюра. — «Парафин необходимо регулярно менять, особенно, если он заметно загрязнен». (см. инструкцию по замене парафина в ванной).

    В 1996 г. По просьбе Орегонской Ассоциации парикмахеров исследователи из Орегонского Университета изучали вопрос, может ли парафиновая ванна стать рассадником патогенных организмов. Ученые взяли несколько видов бактерий(Pseudomonas aeruginos и Staphylococcus aureus) и грибков (Trichophyton rubrum и Epidermophyton floccusum), часто встречающихся на нашей коже, и проверили, как они будут выживать в парафиновой среде. Они также взяли образцы воска из 22 салонов западного Орегона и проверили их на бактериальное и грибковое загрязнение.

    Их лабораторные тесты по намеренному заражению парафина подтвердили, что «в течение длительного времени бактерии и грибки в воске не выживают». Однако следы бактерий и грибков были найдены в протестированных образцах воска некоторых салонов, и исследователи пришли к заключению, что воск может быть инфицирован, если он используется следующим образом: «1) не соблюдаются санитарные условия; 2) воск используется повторно; 3) воск многократно используется без замены». Если с руки и ноги клиента проходят надлежащую санитарную обработку перед обслуживанием, ванны безопасны, заявляют исследователи.

    Реальный мировой опыт также подтверждает безопасность парафина. Он не только с середины 80-х используется в салонах для смягчения и увлажнения кожи, а еще с Первой мировой войны применялся в медицинских целях в ортопедических операциях. Десятилетиями он применялся врачами, физиотерапевтами и специалистами по реабилитации для лечения различных заболеваний — артритов, судорог и крепатуры мышц, растяжений.

    Пока салоны периодически подвергаются нападками со стороны властей за рассадники инфекций в виде парафиновых ванн, никто их опрошенных журналом «Nails» не сообщил об известных ему случаях заражения через парафин. Поэтому только несколько штатов издали директивы, регулирующие использование этих ванн. Большинство же рекомендует принимать общие меры предосторожности: 1) применять парафиновое лечение только при здоровой коже; 2) проводить санитарную обработку кожи клиента; 3) Всегда выбрасывать парафин с рук / ног клиента и не использовать его повторно (я думаю, что имеется в виду застывший воск с рук клиента – Алина). Что касается других правил, они меняются от штата к штату.


    Альтернатива ваннам.

    «Всегда находится клиент или два, которые скажут: «Я не собираюсь ставить свои ноги туда, где чьи-то уже побывали», — рассказывает Лорна Немэ, бывшая владелица салона, и теперь директор международного образовательного центра в Майями. В свою бытность хозяйкой салона Немэ имела 3 прибора для парафиновых процедур: один для рук, один для ног и один — специально для капризных клиентов, которые не хотели услуг в «использованной» ванне. ???«Я брала четверть чашки парафина из ванны, которой не пользовались, наливала его в пластиковый пакет, надевала на руку клиента так, чтобы ей было свободно, и завязывала вокруг запястья». — объясняет Немэ. — «Потом я делала рефлексотерапевтический массаж, аккуратно распределяя воск по руке». Этот альтернативный метод, конечно, балует клиента, так как требует больше времени и физических затрат мастера?

    Подобным способом вы можете адаптировать парафиновое лечение для тела: зачерпните небольшое количество растопленного воска из ванны и налейте в меньшую емкость, а потом щеткой для парафиновых аппликаций распределите по рукам или ногам. Другой способ — пропитать теплым парафином полоски ткани и обернуть ими любую часть тела по желанию. Наложите несколько слоев и накройте пленкой. Подобным образом можно сделать пропитанные «перчатки» или «тапочки». Молодая компания Escondido SpaSoft, Калифорния, вывела на рынок одноразовые наборы для парафинового лечения, удобные для домашнего применения, которые еще и содержат элемент ароматерапии.

    Не зависимо от того, какое парафиновое лечение вы предлагаете, ключ к успеху – делать это на высоком профессиональном уровне, то есть не допускать загрязнения ни ванны, ни умов клиентов. Понимание необходимости тщательное гигиены почти так же важно, как и ее реализация на практике, что подчеркивается и общественностью, и прессой. Потратив немного лишнего времени и немного лишних долларов, мы легко обеспечим безопасность наших услуг.

    Чистота – залог здоровья.

    При соблюдении этих простых рекомендаций ваша парафиновая ванна будет совершеннобезопасна.

    Не используйте повторно воск, который наносился на руки клиента – ни при каких обстоятельствах;
    Тщательно обрабатывайте руки / ноги клиента водой с мылом либо антисептическим средством перед опусканием в ванну;
    Не делайте процедуру парафинотерапии клиенту, если у него на коже раны или порезы;
    Регулярно чистите ванну (периодичность зависит от частоты использования, но обязательно нужно чистить, если на дне появились заметные загрязнения);
    Когда ванна не используется, держите ее закрытой.

    Очищение парафиновой ванны

    Нет определенного правила о том, как часто нужно чистить прибор для парафинирования. Некоторые компании рекомендуют чистку после каждых 25 использований, другие — 2-3 раза в год. Все согласны с тем, что ванну необходимо чистить, если на дне ее заметен осадок и грязь.

    Вот универсальное пошаговое руководство по очистке парафиновой ванны. Прежде чем приступить, ознакомьтесь с индивидуальными инструкциями производителя вашей ванны.

    1. Выключите прибор из розетки. Снимите крышку (и удалите решетку, если она есть). Дайте парафину хорошенько застыть.
    2. После того, как парафин застыл, включите прибор в розетку на несколько минут, чтобы воск подтаял по краям. Снова выключите прибор. (Не оставляйте пустую ванну включенной, так как это может привести к ее перегреву и порче).
    3. Сильно надавите на один край парафинового монолита, подцепив выступивший конец. Выньте парафин и положите на бумажное полотенце.
    4. Если хотите использовать этот парафин, тщательно соскребите нижние слои, которые содержат осадок.
    5. Вытрите остатки парафина в емкости бумажным полотенцем. Если обнаружили частички застывшего парафина внутри или снаружи, размягчите их феном и удалите бумажным полотенцем.
    6. Вымойте ванну внутри и снаружи моющим средством и досуха вытрите. Проведите дезинфекцию ванны внутри.
    7. Если вы хотите использовать вынутый парафин снова, положите его назад в ванну. Установите на место решетку и крышку и включите прибор в розетку.
    8. Добавьте необходимое количество парафина, доведя его до нужного уровня.

    Парафинотерапия не рекомендуется клиентам с гипертонией, варикозным расширением вен, и куперозом.


    Автор: Джуди Лесин

    Перевод: Алина Лещенко

  9. #149
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    На меня очень хорошо влияет парафинотерапия. Правда, крайне неудобно наносить на лицо кисточкой парафин, сидя перед зеркалом над чаном этого парафина. Я всё время на него ругаюсь, но результат опрадывает.
    Я давняя подруга нейродермитов, аллергических дерматитов и пигментации там, где эти дермиты прошлись. Я всю жизнь борюсь то с первым, то со вторым, то с третьим. А ещё иногда прыщ может вылезти. И кожа сухая.
    Перед процедурой я полностью очищаю область действий (лицо, подбородок, шею) при помощи геля на основе мукуросси. На чистую кожу наношу глиняную маску с какао и эфирами по настроению. Когда маску снимаю, легко скраблю кожу этой глиной. Потом кожу просушиваю и наношу смесь растительных масел (тмин, рыжик, облепиха, фисташка, макадамия). Делаю лёгкий похлопывающий массаж и наношу парафин в несколько слоёв. Обязательно подвязываю бинтом подбородок и сижу под маской не менее получаса. Позавчера даже заснула и провела под маской почти два часа. Затем маску снимаю, лицо умываю водой и протираю тоником из гидролата, наношу крем.
    Результат. Нейродермиты перестают усиленно шелушиться, пигментные пятна светлеют. Цвет лица в целом становится ровнее и свежее (это муж заметил). Кожа по ощущениям становится более увлажнённой, более гладкой, здоровой.
    До парафина я такого эффекта ничем добиться не могла.
    Так исторически сложилось...

  10. #150
    Аватар для Златовласка
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я купила парафиновую ванночку для домашнего использования. Всё то же самое, что и в салоне. НО! Цена почти в 4! раза дешевле. Отличие-воск наносится кисточкой, что не так удобно, как если просто обмакивать руки в ванну (ка4к в салоне). Но разница в цене окупает все неудобства. Да и сразу привыкла, что можно нормировать количество воска .

  11. #151

    Регистрация
    19.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию +

    Я делаю парафинотерапию дома, но ванночку пока не купила (денег мало).Грею парафин в микроволновке. Получается горячий, обжигаюсь, ожогов правда нет. Пробовала греть очень медленно, но получается долго и также горячо.
    Подскажите, пж-та, кто грел в микроволновке, это парафин у меня такой или без ванночки я большего и не добьюсь?
    В парафиновой ванне парафин комфортной температуры или тоже горячий? Есть смысл покупать ванну, если в остальном меня все устраивае?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Elena1981; 19.08.2010 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение

  12. #152

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Elena1981, у вас парафин какой?
    Несколько лет назад, когда у нас только появилась эта тема, я пробовала делать парафиновые ванночки используя чистый парафин купленный в аптеке, в итоге быстро забросила это дело, т.к. парафин уже начинал застывать, а мне все ещё было слишком горячо - уж очень высокая у него температура плавления. А весной случайно наткнулась на косметический парафин с различными добавками и решила попробовать, так вот у него температура плавления за счет добавок значительно ниже, так что применять его одно удовольствие - им сейчас и пользуюсь (причем температура у разных производителей может несколько отличатся). Так что очень рекомендую обратить внимание на косметический парафин

    Про ванночку. Я до тех пор пока ванночку не купила, грела парафин на плите (в идеале на водяной бане, но это муторнее), и т.к. в тарелку руки окунать не очень удобно было, то взяла для этой цели прямоугольную форму для выпечки высотой сантиметров 5). Но так как парафиновые ванны делаю часто, то в итоге купила все же ванночку - самую простую с двумя температурными режимами - один для плавления, второй для поддержания парафина в расплавленном состоянии. Неудобство ванночки в том, что парафин в ней топится очень долго (как правило не меньше часа), но с другой стороны за ним не надо следить - включил и занимайся своими делами, в то время как если греть его на плите, то надо постоянно за ним приглядывать. А в остальном сплошные удобства:
    1. парафин не перегревается (температура в режиме плавления до 70С, в рабочем режиме 52-58С)
    2. т.к. температура поддерживается, то можно не торопясь окунуть обе ноги и руку.
    3.. нет проблемы хранения парафина, ванночка закрывается крышкой, так что мыль/мусор туда не попадают)
    4. в комплекте к моей ванночке шли рукавички (а к некоторым ванночкам ещё и носочки идут)

  13. #153

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже хочу парафиновые процедуры!А у меня не получается,я ни как не совладаю с ним,жидкий он горячий,не терпит даже рука,как застывает крошится,причем беру новый,и на упаковке срок годности норм!А что то никак не приспособлюсь,так обидно....то ли лыжи не едут,то ли я чего не пойму

  14. #154

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Novinka , попробуй на тканевой салфетке, хотя мне удобнее пользоваться марлею в четыре сложения, нанесла слоя четыре парафина, приложила к точке прогрева и еще слоев сколько надо кистью нанесла, ну и с температурой разберись, явно перегреваешь.

  15. #155
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня парафин оказался нормальным: не крошится при нанесении, остывает медленно, так что успеваю намазывать. Купила его в аптеке - пластиковая ванночка, 250 г, стоил рублей 50. Написано было, что для косметических процедур, в том числе и для масок на лицо, а не только на руки и ноги.

    Про состав было написано, что кроме парафина туда входят вазелин и вазелиновое масло, про их пропорции производители (г. Москва) умолчали.

    Разогрела половину этого куска на водяной бане, попробовала стоя мазануть себе по щекам маленькой волосяной малярной кисточкой. Нормально лёг тонким слоем, от щёк не отпал, и это при том что они были предварительно смазаны (шиповниковое масло плюс капля смеси ЭМ герани, кедра и мирта). И вот я улеглась на диван и попросила 12-летнюю дочку намазать мне всё лицо парафином. И что-то мне не понравилось, как она мажет. Неуверенно как-то!

    Поэтому я попросила её, чтоб она дала мне зеркало, и лежа, поставив кружечку с жидким парафином себе на грудь (естессно на подложенное полотенце, чтоб не обжечься!), я самостоятельно домазала себе эту маску. И лежала так минут 20.

    Мне понравился эффект тепла - но совершенно не понравился эффект жуткой жирности на коже лица после того, как я сняла парафин. То ли это вазелин с вазелиновым маслом придали такую жирность? Зачем производители вообще пихают эти вазелины в парафин?! Попробую поискать в аптеках другой парафин, без добавок. А этот кусок буду пользовать в масках для рук...

  16. #156
    Аватар для Snoway
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я покупаю парафин в профессиональных магазинах для парикмахеров и косметологов. Там есть специальный парафин уже с добавками для лица, рук, ног. Ложиться хорошо, держится приятно на коже.
    В аптеке тоже купила парафин. Он был чистым. Крошился ужасно, был очень горячим, когда его растворила. Хочу попробовать в него добавить масла растительные, которые добавляются в рецепт косметического парафина. Там кажется входили масло виноградной косточки, миндаля и кокоса.

  17. #157
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я делаю спа-комплекс целый. Сначала ванночки, эксфолианты и прочее. Потом парафин. Парафин у меня из профкосметики, правда в него почти ничего не добавлено. Зато купила спрей для парафиновых аппликаций (вот в нем то куча масел и полезностей - покупала тоже в профкосметике) - пшикаю перед процедурой нужное место, накладываю горячий парафин, заворачиваю в полиэтилен (если руки, то просто в пакетики пищевые) и в полотенце или одеяло. Этот спрей еще и призван легко данный парафин удалить - без эпиляции. С рук вообще снимаю одной цельной перчаткой. Затем специальный крем и недели две обработанные таким образом места увлажненные и можно о них не вспоминать.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •