Cпрей для активации роста волос
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Cпрей для активации роста волос

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Периодически вспоминаю, что муж лысеет и делаю ему какие-то штучки для волос.
    Сейчас сделала спрей для активации роста волос.
    Заодно потренировалась на декаглине.

    Спрей несмываемый, предназначен для ежедневного применения.
    У мужа волосы жесткие, я в спрей добавляю протеин пшеницы не только для полезности, но и для того, чтоб волосы хорошо лежали. Ему нравится, как они укладываются, после этого спрея. Сами волосы становятся мягче и послушнее.

    декаглин - 5 г
    никкогард - 1 г
    мускатный орех эм - 20 капель
    бей эм - 20 капель
    гидролат тимьяна - 40 г
    гидролат душицы - 35 г
    инозитол - 2 г
    протеин пшеницы - 2 г
    алоэ-гель - 10 г

    Гидролаты тимьяна и душицы взяты не просто так. При выпадении волос часто наблюдается воспаление фолликул. Тимьян и душица подавляют воспалительные процессы, а также улучшают микроциркуляцию, а стало быть усиливают рост волос.
    Еще один важный момент - действуют они синергично!

    Декаглин помещаем в тару.



    Доливаем грамм 5 гидролата тимьяна. В стаканчике не видно, что вода там есть, но она есть.



    Нагреваем все вместе до жиденького состояния. И добавляем эфиры плюс никкогард.
    Тщательно перемешиваем до однородного состояния.



    Оставшийся гидролат тимьяна тоже нагреваем и постепенно доливаем в смесь с эфирными маслами, помешивая палочкой.
    Из-за эфирных масел получается не очень прозрачно. Примерно так.



    В гидролате душицы размешиваем инозитол и протеин пшеницы. Доливаем алоэ-гель и все это доливаем в остывшую смесь.
    Ну вот примерно так получается. Протеин тоже добавляет цвет. Ну и ладно.



    Заливаем в спрей, каждый день пшикаем на кожу головы, растираем, не смываем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Очень хочется попробовать этот рецепт, но возникло несколько вопросов

    На какой общий объем в мл это рассчитано? 100?

    Эфиры добавляются в горячую субстанцию (до скольки градусов надо нагреть декаглин с гидролатом)?
    Для чего нужно нагревать вторую часть гидролата тимьяна? Можно ли его просто долить в остывшую смесь как второй гидролат с активами или тут какой-то секрет?
    Последний раз редактировалось Elenok; 25.05.2012 в 12:03.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elenok, если вы почитаете описание декаглина, то найдете ответы на большинство вопросов. Впрочем, и подсчитать объем не так уж сложно. Цифры никто не спрятал, осталось только сложить.
    Гидролат лучше нагреть, так как это придаст смеси липофильность и эмульгирование масел пройдет лучше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подсчитать-то подсчитала. У меня получилась порядка 100 мл. Надеюсь не ошиблась - хотелось бы это подтвердить (все-таки в мл спреи и кремы гораздо удобнее рассчитывать, большинство ведь мерными ложками пользуется).
    То что декаглин надо нагревать до 60 С я тоже увидела, но это меня и смущает. Можно ли эфиры добавлять в такую температуру? Они не улетучатся?
    Про гидролат поняла. Буду нагревать до теплого состояния
    Только второй гидролат все-равно же холодным вливается, правильно?

  5. #5

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Смесь испробовала, но вот незадача, волосы после нее жирными становятся (делала на двоих, реакция одинаковая).
    В чем может быть причина? Это у декаглина такие свойства?

  6. #6
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elenok, у меня всё нормально, избыточной жирности после применения спрея нет, хотя сами волосы жирные, постоянно крашу хной. Цели были: укрепление волос и "для бодрости" (применяю утром). Взяла гидролат лопуха в моноварианте и эм розмарина, остальное по рецепту.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •