Взаимодействие с работодателем
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Взаимодействие с работодателем

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Взаимодействие с работодателем

    столкнулась вот с какой проблемой: при приеме на работу один деятель предложил взять с меня расписку, что не уйду в декрет(причем сам имеет ребенка). первой реакцией было сказать - возьми расписку со своей жены нехороший человек. тьфу-тьфу, дальше предложения дело не пошло, но этот случай вызвал у меня острое желание бороться за свои права.
    потом пришла сумасшедшая жара 2010. в кабинетах по 30-32 градуса с самого утра. сидели полный день и ведь даже вентиляторов не было. прошел год. ничего не изменилось. и тут я наткнулась на так называемые СанПин -ы и ТК РФ, по которым работадатель обязан обеспечивать нормальные условия труда, а если не может, то сокращать рабочий день, а если отказывается сокращать то оплачивать сверхурочные. написала бумагу на имя генерального и сотрудники вроде даже подписали, но как-то все по углам теперь прячутся. боятся сказать генеральному, что он обязан заботиться о своих работниках. что помимо того, что работник обязан выполнять свою работу... он еще и права имеет, прописанные в законе...
    вот и вопрос: один в поле воин?

    p.s. вот документы: СанПиН 2.2.4.548-96, Гигиенические требования к микроклимату, статья №163 ТК РФ
    Последний раз редактировалось kelpy; 18.07.2011 в 16:36. Причина: внесение документов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •