Эфирные масла и гомеопатия
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Эфирные масла и гомеопатия

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию Эфирные масла и гомеопатия

    предстоит лечение ребенка гомеопатией, гомеопат исключила любое использование эфирных масел даже мне, а это для начала 2 месяца, потом может и дольше. одобрила только пихту. Как же я закрою свой сундучок с маслами!?
    кто сталкивался с подобным, возможно есть еще список эфиров не являющихся антидотами гомеопрепаратов.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #2
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alximiya , я уже об этом писала , я прохожу курс гомеопат. лечения, сначала ЭМ исключила , потом потихоньку вернула ) антидотирования не приметила , внутрь ЭМ за весь период не употребляла ни разу , только наружно и , если я не ошибаюсь , Циля писала , что если препарат подобран правильно - его очень сложно антидотировать ...списка нигде не встречала , но мой доктор больше всего боится ромашки)
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #3
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    точно нельзя мяту и камфору.
    Tinna,я помню что где-то проскальзывало обсуждение, но найти его не смогла.

    вот что в инете нашла
    Гомеопатические средства работают на уровне высоких энергетических вибраций, и именно по этой причине эфирные масла несовместимы с ними. Ароматические частицы каждого эфирного масла имеют собственный уровень вибраций, участвующих в механизме выделения запаха, но эти вибрации не такие тонкие, как вибрации гомеопатических средств, и могут свести на нет их действие. Давно известно, что люди, принимающие гомеопатические средства, должны избегать таких сильных запахов, как запах мяты или эвкалипта, и что препараты нужно хранить подальше от источников сильных запахов. Однако в среде гомеопатов нет единства мнений относительно связи между гомеопатией и ароматерапией. Одни считают, что эфирные масла и гомеопатия абсолютно несовместимы, другие же уверены, что никакого вреда не будет, если избегать только сильно пахнущих масел, таких, как эвкалипт, мята и некоторых других. Есть гомеопаты, считающие, что между ароматерапевтической процедурой и принятием гомеопатического препарата должно пройти не менее получаса и что масла нейтрализуют действие только гомеопатических препаратов высоких разведений и никак не влияют на эффект препаратов низких разведений.
    Гомеопатические средства следует хранить подальше от эфирных масел и других пахучих веществ. Держите их по возможности в отдельной комнате или, по крайней мере, в отдельном буфете. Мой знакомый гомеопат советует тем, кто постоянно использует эфирные масла, как можно чаще менять любые хранящиеся дома и неиспользованные гомеопатические средства. Выбрасывайте их и заменяйте, по крайней мере, каждые шесть месяцев или покупайте только по мере надобности
    Последний раз редактировалось Alximiya; 18.07.2011 в 17:54.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #4
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alximiya, я задавала этот вопрос своему знакомому гомеопату (он придерживается классической школы). Он сказал, что ни эфирные масла, ни что-либо другое не может помешать гомеопатическим препаратам выполнять свою функцию. Даже параллельный прием обычных лекарств не отменяет действия гомеопатии (а только увеличивает сроки излечения).
    Так что

  5. #5

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alximiya, у меня в списке несовместимых с гомеопатией - лаванда, мята, ромашка, эвкалипт, камфора, черный перец.

    А почему вам-то нельзя, если лечить будут ребенка?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #6
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Acacia , может вдыхать. у нас и сон совместный.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #7
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Тоже несколько удивлена подобным запретом. Меня на эфиры именно гомеопат посадила. А при лечении гомеопатией нельзя было чай, кофе, шоколад.

  8. #8
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    мой гомеопат тоже всегда лечит мать , если болеет ребенок... вообще мне
    кажется , о списке говорить сложновато - препаратов великое множество , разных школ и схем лечения - тоже и реакции наши на все , что мы применяем очень индивидуальны
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #9
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tinna , я только ребенка лечу.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •