Волдыри различного происхождения
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Волдыри различного происхождения

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Волдыри различного происхождения

    Девы, что-то у меня напасть какая-то.
    Несколько дней назад на ногах появились волдырики, как от комариных укусов и чешутся также, только от комаров вроде как более расплывчатые бывают, а эти маленькие, тверденькие, какие-то слегка покрасневшие, какие-то нет.
    Я сначала подумала, что комары покусали.
    Но вот уже третий день я на улицу вечером не совалась, дома комаров нет, поскольку на всех окнах сетки (разве что мухи кусаются, они кусаются или нет, кто знает? А то у меня залетела пара через дверь и нарезают тут круги), а новые волдыри появляются и появляются. Причем в таких местах, до которых не всякий комар достанет.
    Ну вот и не надо пошлостей... Имею в виду единичный волдырь на задней части бедра, а шорты я не носила очень давно, все брюки да бриджи.
    На крапивницу эта хрень не похожа совсем. Прыщи локальные, маленькие, всего их штук 20 на запястьях, кистях и на щиколотках в основном.
    Хотя пара и на пятке появилась. Ну и вот на бедре один. Еще по парочке на голенях. На теле нет.
    Что это за хрень может быть? Меня кто-то реально кусает, или это может быть какое-то заболевание?
    Я бы на болезнь и не подумала вовсе, если бы не твердая убежденность, что меня кусать некому.
    Да и что я ни разу что ль не почувствовала бы сам момент укуса?
    А тут ни одного комара в округе не видела, а волдырики все появляются и появляются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А у меня тоже непонятные волдырики, сначала появились в начале января. Я естественно в "обморок". Появились на локте. Мазала "Спасателем", сверху пластырь. Через недели 2 прошло. Подумала на аллергию, на праздники много всякого ешь
    Потом в марте на пальце вылезли, около ногтя. Опять мазь и пластырь.
    И вот в четверг на локте, на том же месте что и зимой. куча волдырей, маленьких, общий размер с 5 рублевую монету, место болячки в смысле. Не зудит, но если задеть больное место - побаливает. Я алоем намазала, соком.
    Эти волдырки усыхают и как то в кожу втягиваются. От чего и зачем - не знаю Следов не остается после "лечения" Спросила у дерматолого в платной, а там девченка молодая, сказла: ну наверно от аллергии попейте что нибудь.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, я склоняюсь к аллергической природе этих волдырей. У меня так часто кисти обсыпает, потом они раздуваются и жутко чешутся, но это дерматит вроде. Вспомни, мож ты чего съела такого?

    Мартинка, бегом в кож-вен диспансер. Лучше перестраховаться, я думаю.

  4. #4
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я пугать никого не хочу, конечно...., но у меня так было однажды на даче у подруги. Маленькие волдырики и чесались. Я ночевала только одну ночь у нее, подумала комары и удивилась, что не слышала их, а сплю я очень чутко. А спустя пару дней обнаружились у них клопы . А клоп, ведь когда кусает, впрыскивает обезболивающее и мы не чувствуем как этот заср....ц кровь нашу пьет .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #5
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, Вас случаем не постельные клопы покусали?; не дай бог, конечно, такая напасть.

  6. #6
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Кстати, да. Меня один раз покусали, причём так конкретно, но их укусы ни с чем не спутаешь, чешутся просто безбожно.

  7. #7
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Эх, я бы бегом, если найти хорошего дермотолога. А с этим очень сложно, даже в нашем миллионом городе У меня один шанс: бухатся в ноги знакомому и вроде бы любимому психиатору, который может, если захочет, позвонить своему знакомому дерматологу. Но может и не захотеть. Как в голову ударит. Может и послать в поликлинику. Развитие событий было и таким и таким. А унижатся лишний раз не охото.
    Думаешь это сильно плохо? Болячка моя?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #8
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Меня 2 раза кусали. Первый выше описала, второй раз на Мальдивах. Мы только переехали и ночью я очень плохо спала, муж говорит, что ночью чесалась (у него все ок), следов на теле не было вообще и ничего не чесалось днем! Ночью ужас-ужас, чешусь, но не просыпаюсь . На третье утро обнаружила капельки крови на простыне, следующую ночь мы их караулили...., их было много! Очень много . Мы сбежали оттуда. Это я к тому, что реакция у всех разная, чешется по разному
    А..., забыла еще. Подруга, та, с дачи, сказала, что они были красненькие, а на Мальдивах были черные или просто темного цвета.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, я-то как раз к аллергии совсем не склоняюсь, потому что я не аллергик вообще ни разу. У меня аллергии никогда ни на что не было, даже диатеза в детстве, поэтому сложно как-то представить, что она вдруг на что-то началась, да еще в таком виде.

    Margo, вот на клоповьи укусы очень похоже. И, не поверите, я первым делом всю кровать на предмет следов обшмонала.
    Фишка в том, что началось это за много сотен км от дома, а дома вот продолжилось. Ну там клопы - все может быть, хотя вряд ли. Но дома-то?

    С утра всю себя обследовала, новых вроде нет. Хотя черт знает, когда они проявятся? Во пипец-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, а волдырики водянистые? Может дисгидроз?

  11. #11
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Клопы живут не только в кровати, многие живу под плинтусами (если они деревянные) и вообще в дереве, Арти..., а ремонтники ваши ничего не могли вам занести? Где они материал-то брали неизвестно ?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, нет, не водянистые, тверденькие такие, даже суховатые.
    Margo, да вряд ли. В чем им там сидеть-то? В пластике? Материал на заводе брали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, Вы пишете, что началось это за много сотен км от дома, может вы их с другого места домой с вещами привезли, мало ли

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да нет, девы, я за эту неделю три кровати сменила. Думаете, что клопы такие бегучие, что способны везде кровать нащупать и именно меня в ней найти? Со мной в номерах жеж еще и люди были, они-то не покусаны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Так вот и муж со мной в одной кровати спал, а его не покусали . Арти, а вы ночью проверьте, как я. Они только в темноте активируются. По мне, так уж лучше клопы, чем какие-то неизвестные проблемы со здоровьем.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пупырья мои вроде проходят. Новые не появлялись. Тьфу-тьфу. Очевидно, все-таки это были укусы. Но проявлялись постепенно почему-то. То есть не на первый день.
    И странно, что не чувствовала, как кусали.
    Но покусали знатно. Штук 40 на руках и ногах насчитала. Какой-то вампир просто на меня напал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •