Ваше отношение ко лжи - Страница 3

Результаты опроса: Допускаете ли вы в принципе ложь?

Голосовавшие
55. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    46 83,64%
  • Нет.

    9 16,36%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Ваше отношение ко лжи

  1. #41
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ах, какая тема интересная! Сейчас столько всяких дурацких отчетов, что если не будешь врать и делать всё как просят, то будешь заниматься исключительно этим, и регулярно получать по башке. Причем те, кому ты врешь, знают об этом. Такой негласный договор. Подразумевается, что если кто прикопается, виноват будешь ты, а они все в белом.

    А в остальном... Вот интересно, если ты сам веришь в то, что говоришь, но объективно это неправда, это ложь или нет? Себя-то в чем угодно убедить можно.

  2. #42
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    War shero, себя можно убедить в чем угодно так же как и других, просто это будет вранье не только другим, но и себе. По мне, так лучше другим наврать, чем себе.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #43
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мдя, знаю народ - которые так делают. Себя убедят, а дальше всем эту версию втюхивают. Ну я вам скажу, это еще хуже чем ложь. Потому что тот, кому втюхивают - знает что это ложь, но спорить с таким убежденным у него вряд ли получится, то есть у втюхиваемого вобще никаких вариантов.

  4. #44
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    War shero, это называется заблуждение - когда врущий искренне думает, что говорит правду.

    И вообще по теме - вот я сама считаю, что бывают случаи, когда без лжи никуда - допустим, в дипломатии той же и в обычной жизни бывает - но сама вот не умею врать, хоть убейте! Сама от этого страдаю. люди обижаются - а я всё равно - всю правду-матку прямо в глаза (ну , по крайней мере, как я её себе представляю). Хотя потом думаешь, что надо было как минимум помолчать.

    А вообще я слышала что обычный человек так или иначе лжёт КАК МИНИМУМ раз в день.
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •