Ваше отношение ко лжи - Страница 2

Результаты опроса: Допускаете ли вы в принципе ложь?

Голосовавшие
55. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    46 83,64%
  • Нет.

    9 16,36%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Ваше отношение ко лжи

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну раздражает, потому что обидеть не хочется, а слушать эту ахинею сил нет. Что ж тут понимать. Лучше всего вообще бы было не слушать, но для этого нужно послать.

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну раздражает, потому что обидеть не хочется, а слушать эту ахинею сил нет. Что ж тут понимать. Лучше всего вообще бы было не слушать, но для этого нужно послать.
    ахинею-для тебя! для нее это очень разумные здравые рассуждения человека,много повидавшего в жизни!

    глубже копай ( это я про "почему раздражает")

    сама же знаешь,что если нас что-то задевает сильно,всегда есть причина. то,что тебя действительно не задевает-просто вызовет усмешку.
    ну вот если мне скажут,что я жирная целлюлитная корова, я просто поржу. а вот если скажут,что я тощая и костлявая вешалка -то надуюсь. или затаю обиду и врежу потом.

    и потом,ты же считаешь,что ты умнее ее. почему тогда обижаешься,что она думает с точностью наоборот?

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так это если мне скажут про меня. А если она про себя говорит очень много и очень долго то, на что мне в принципе наплевать, да еще я поддакивать должна тому, с чем я не согласна, чтобы ее не обидеть. Я поняла твою мысль. Ты считаешь , что какой-то я испытываю внутренний дискомфорт, допустим, со своим ребенком. Отвечаю. Нет. Более добролжелательных, гармоничных и спокойных отношений на данный момент пожелать нельзя. Так что это отпадает. Одно было только требование - учеба. Это мы преодолели. Все как нельзя лучше. Во всем остальном - свобода действий, т.е. не лезу, если не просят. Более того, сейчас иногда даже обижается, что мало разговариваю. Вообщем, подходы кардинально разные. Я не считаю, что в жизни есть только один ребенок и не отдаю ему все. У меня есть еще и свои интересы. Так что это не то, что ты думаешь. Тебя бы не раздражало выслушивать какой нехороший мальчик. Не одевает шапочку, шарфик, не звонит маме, когда он с женщиной, более подробные рассказы, связанные, например, с личной гигиеной, ну и т.д. Вообщем, сплошное издевательство надо мной.

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Я поняла твою мысль. Ты считаешь , что какой-то я испытываю внутренний дискомфорт, допустим, со своим ребенком.

    .

    твой ребенок тут непричем!
    просто ТЫ считаешь что ТВОЙ подход: "не лезу, если не просят. Более того, сейчас иногда даже обижается, что мало разговариваю. "- правильный.

    откуда ты знаешь?для тебя может и да.
    для твоей ситуации-да.
    а у нее может он слабовольный и не сможет жить с твоим подходом?
    мне лично ближе твой взгляд,ты знаешь. но и другие имеют место быть.
    вот смотри на птичек: одни сами высиживают, а другие подкидывают чужим своих птенцов. и это не есть "плохо" или хорошо". это просто природа.

    я верю,что надоедает. но тебя оно именно бесит,мне кажется

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да может он и слабовольный, вернее, наверняка так. Но дело в том, во-первых, кто его таким сделала, а во-вторых, как сделать так, чтобы она меня оставила в покое. Слушай, опять не в ту степь несет! Тема!!! Что сделать? Сказать правду или терпеть?

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пока ты не изменишь внутреннее отношение, она будет тебя щипать и доставать,вне зависимости от того,как ты будешь на это реагировать внешне.

    это как прыщи личить: мона мазилками травить , а мона печень почистить.


    скажешь в лоб-сокрее всего,поругаетесь. во всяком случае,обиду она на тебя точно затаит.

    если тебе все равно,лишь бы отстала,то скажи.

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Уже, наверное все равно. Зная всю ее историю, испытываю к ней сочуствие, потому и выслушивала долго. А как поменять внутреннее отношение? Не знаю. Да и зачем, если мне все равно. Уродует сына, так ради Бога! Ее ребенок. У меня есть свой и есть возможность свои ошибки совершать. Да и это только один из вопросов, которыми она меня достает. Думаю, что больше найдется того, в чем мы не сходимся во взглядах, чем наоборот. Я-то что хотела сказать. Нельзя врать себе и никогда не надо долго терпеть и молчать, когда тебе лапшу на уши вешают. Такие моменты надо, видимо, решать сразу и четко обозначать свою позицию. Тогда это должно пройти легче.

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну да, умение ставить людей на место ВОВРЕМЯ,это тоже очень важна. согласна. То,что они распускаются и наша вина тоже.

    "А как поменять внутреннее отношение"-просто принять ее такой как есть. и не заморачиваться.
    мне помогает,если я ставлю себя на место этого человека на время и пытаюсь посмотреть на ситуацию его глазами, с его позиции. Частенько уходит и злость.

    не будешь напрягаться внутри-перестанет лезть сама.

  9. #29
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    странная тема, честно говоря. Что тут обсуждать? Врут все, поголовно и повсеместно. Если человек не врет, значит, психически нездоров. Сама необходимость быть культурным человеком по сути вынуждает нас постоянно врать. Хорошее воспитание требует от человека в массе всяких ситуаций врать, а не говорить правду. И это нормально.
    Те, кто говорят "Я никогда не вру" - просто придурки. и они обычно сильно обижаются, когда им же в глаза говоришь то, что думаешь. И обычно еще такие люди очень любят изводить детей, требуя от них "смотри мне в глаза, говори только правду!"
    Я часто вру. Все кругом врут. Необходимость лгать заложена в нашей психологии, и от необходимости врать еще никто и никуда не делся. Одно дело - безобидная ложь, другое дело - намеренно обманывать и наносить кому-то вред.
    Кроме того, а кто знает, что такое правда? Одна и та же ситуация с разных точек зрения может выглядеть по-разному, и везде будет своя правда.
    Допустим, у вас хорошее настроение и вы сделали кому-то комплимент. Комплимент - это по сути ложь. И что теперь, молить об отпущении грехов? Хуже кому-то стало? Нет.
    Люди, которые якобы "не врут", не умеют и не хотят устанавливать нормальные человеческие отношения, при которых неизбежны поблажки и компромиссы.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Те, кто говорят "Я никогда не вру" - просто придурки.
    добрая наша душа!!

    эта фраза напомнила мне гороскопы в стиле:

    Стрелец:
    чаще всего выглядит радостным идиотом и почти всегда таковым и является. Его кретинский оптимизм и напористость не остужает ничто, даже кирпич с крыши на голову. Поговорив с ним минут пять, хочется его быстро и болезненно прикончить. С самого детства любит навязывать всем без исключения свое общество и свои дурацкие идеи. Агрессивный оптимист, в совместной жизни представляющий массу хлопот. Любит врать и выдумывать - чаще всего с благими намерениями (как он думает). Любит толпу, шумные сборища и места, где можно на халяву поесть и выпить.

  11. #31
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    а что, нет, что ли?
    ну давайте, совру - это не совсем приятные люди. Почему-то эти люди считают, что их мнение отличается абсолютной объективностью, оно единственно верное и, естественно, это драгоценное мнение нужно довести до всех присутствующих. Если бы они что-то доброе делали при этом, другое дело. А так это просто намеренная, осознанная жестокость по отношению к другому человеку, и не более того.
    "пороть правду-матку в глаза" - обычная невоспитанность и нежелание вести себя прилично. А если взрослый человек считает себя совершенством и не видит смысла работать над собой - для меня это окончательно и бесповоротно придурок.

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну,на правдолюбов у меня тоже аллергия,соглашусь!

    но даже у придурков есть право на существование! увы!

    зачем тратить драгоценную энергию на злость? ну их!

  13. #33
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    правильный подход, философский!
    у меня так сейчас не получается. Если что не по мне, не глядя всех посылаю к... просто автоматически...

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    закалила чужбина

    хотя тоже частенько срываюсь.. тока держись тогда

    просто стараюсь пар не выпускать на людей вне зависимости от того, виноваты ли они в моем испорченном настроении или нет. особенно,если виноваты. зачем опускаться до их уровня.

  15. #35

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Согласна, что врут абсолютно все! Кто-то больше, кто-то меньше, но врут все. Просто есть люди, которые врут на каждом шагу и по любому поводу и при этом тебя считают за идиота, мол ты не отличишь правду от лжи! Врать тоже надо уметь, чтобы было правдоподобно и желательно не краснеть при этом А еще бесит, когда взрослые адекватные с виду люди врут по-детски.

  16. #36

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я часто действую по принципу "хочешь чтобы тебе не поверили - скажи правду", людям проще поверить в ложь чем правде, ведь ложь приятней уху и слаще в восприятии.

  17. #37
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    вру, конечно.. не без этого.. но иногда правда убивает..

  18. #38

    Регистрация
    04.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я вру, конечно, тоже. Но так, по мелочи) А вот буквально на днях разругалась с человеком из-за того, что врёт этот человек по поводу и без. Очень трудно с патологическими врунами общаться, особенно учитывая то, что они вечно что-то обещают (хоть их никто о том и не просил) и практически никогда не выполняют обещанного. Либо они сами искренне верят в то, что говорят в данный момент, либо таким образом пытаются повысить собственную значимость (но это ж только с недавними и/или неблизкими знакомыми может прокатить). Вообщем неприятный осадочек остался.

  19. #39
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вспомнился доктор Хаус с его "Все лгут..."

  20. #40
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Есть ли ситуации, когда лгать просто необходимо?
    Нет такой необходимости, можно просто уйти от ответа. Но не лгать.
    Могу преувеличивать, ну типа ходила первый раз на рыбалку и поймала воооот такую рыбу, а на самом деле она на 15 см меньше Просто под впечатлением.
    Да можно исключить случаи когда если не со лжешь то могут кого то убьет или убьют тебя.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •