Бальзам-кондиционер для волос с каррагинаном «Объем++». Видео
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Бальзам-кондиционер для волос с каррагинаном «Объем++». Видео

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Бальзам-кондиционер для волос с каррагинаном «Объем++». Видео

    Бальзам-кондиционер для волос с каррагинаном «Объем++»
    Кондиционер для волос «Объем++»
    Последний раз редактировалось Olik; 11.10.2011 в 18:34.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik, спасибо за мастер -класс, все доходчиво и понятно, а как красивоооо!!

  3. #3
    Аватар для ellemar
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    действительно очень красиво!!! всё время было ощущение, что Вы массу для безе взбиваете!
    Спасибо за нагладность приготовления и рецепта!

  4. #4
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Пою хвалебную песнь этому рецепту (по крайней мере, основе артамин+каррагинан, т.к. остальное я варьирую). Делала уже 2 раза (до этого еще 1 раз просто на артамине), и самое главное для меня, что волосы перестали пушиться! Это какое-то чудо! Т.к. мне помогало только вытягивание феном, да и то частично. А так волосы остаются объемными (у меня вьются немного) и выглядят более или менее прилично, а не "одуванчиком". Не знаю, в чем тут дело, конкретно в артамине или в его сочетании с каррагинаном, но заметила я этот эффект, только после второго. Спасибо, Olik!

  5. #5
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я правильно понимаю что основа победы это взбивать венчиком? обычной насадкой не получиться? кто-то пробовал, поделитесь, плиз!!

  6. #6
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Близнец , если вы про блендер, то взбиваю погружной насадкой
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #7
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alximiya , спасибо! мне кажется что тут тоже схожий принцип с венчиком как бы разбивание на более мелкие фракции и перемешивание одновременно, не знаю как правильно объяснить чтобы понятно, у меня есть только мешалка которая как крючок выглядит, ей хорошо перемешивать но она на мелкие фракции не делит, бизе ей не сделать, вот я и переживаю что не смогу скрестить артамин с каррагинаном, объем мечтаю заиметь!!! В любом случае буду пробовать как допользую нынешний. Может взбивание на большой скорости спасет.

  8. #8
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Близнец , это насадка для теста, я думаю она не очень справится. может у кого одолжить миксер или блендер
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #9

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Olik, возможно сделать кондиционер с каррагинаном на БТМС? Естественно, БТМС развести в масле.
    Пыталась в свой кондиционер на БТМС ввести каррагинановый гель-створожился, правда в рецепте не было уксуса.

  10. #10
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Maiami, я не знаю, я никогда не пользовалась БТМС, но насколько я понимаю, это весьма похожие продукты, только один твердый, а другой пастообразный. Думаю, надо пробовать, можно сделать по тому же принципу что и с артамином. По поводу уксуса, я делала и с ним и без него, кондиционеры всегда получались, без уксуса даже более плотной текстуры.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #11

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    YES!!! Я его сделала кондиционер на БТМС с Каррагинаном. Олик, спасибо.
    Вся фишка в этом: должен быть очень горячий каррагинановый гель и большие обороты миксера.
    Насчёт больших оборотов понятно, но вот парадокс- вводим вещество более высокой температуры в эмульсию более низкой температуры, а эмульсия получается гомогенизированной. Причём катионный БТМС и анионный каррагинан.
    Мало того, я реанимировала свой створоженный кондиционер,сделанный три дня назад. Сделанный вроде бы по правилам: активы и гель с каррагинаном одной температуры в полу готовою эмульсию, одинаковая температура. Подогрела створоженный кондиционер до 30 градусов-всё перемешала миксером на больших оборотах и ввела очень горячий каррагинановый гель и чуть уксуса яблочного. Всё соединилось.

  12. #12
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maiami , а Вы каким миксером мешали, вернее насадка какая? т.е. главное большая скорость и горячий гель? или все-таки нужна насадка венчик и блендер?

  13. #13
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Близнец, я его делала только с помощью погружной насадки блендера.

  14. #14

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Близнец,у меня была насадка венчик, такой же миксер, как у Олика в МК.
    Мне кажется насадка может быть и 4-х гранная, скорость нужна 300-600 оборотов.

  15. #15
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olik, добрый вечер!
    Очень понравился ваш рецепт, а ролик просто завораживает. спасибо!
    Подскажите, пожалуйста, какую функцию выполняет уксус в данном бальзаме?
    Насколько принципиально его вмешивать отдельно, а потом соединять с основной массой?


    как я поняла, если малая часть бальзама не расслоилась, то основная тоже будет в норме
    Можно ли заменить карагинан на альгинат?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  16. #16
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Svetlana1980, у нас очень жесткая вода, добавление уксуса слегка нивелирует эту неприятность. Смешивать частями - не принципиально и не обязательно, но так ингредиенты более равномерно и лучше смешиваются. Мне кажется, каррагинан вполне можно заменить альгинатом (оба они и где-то родственники ), но я так не делала, поэтому утверждать не могу, и каков будет результат не знаю, спросите у девушек в соответствующей теме.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #17
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А какую роль в рецепте играет каррагинан? Делала бальзам по этому рецепту уже два раза, но не уверена что у меня все хорошо получилось. Я его когда по волосам размазываю, видно что структура как бы неоднородная, со сгущениями. И потом в волосах такие как бы маленькие медузки, долго выполаскиваю их. Мне кажется, это каррагинан, я держу банку с бальзамом в холодильнике, и он наверное застывает?

  18. #18
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, я думаю, нет, я просто уверена, что каррагинан в данном рецепте придает волосам объем Уверена, потому что делала очень много раз и продолжаю делать бальзам по этому рецепту для подруги, прическа которой нуждается в дополнительном объёме, и нареканий, кроме - ну что же он так быстро заканчивается, срочно сделай мне еще , не слышала. То что у вас на волосах остаются сгустки каррагинана - это просто недоработка во время приготовления. На самом деле, бальзам получается абсолютно гладкий и однородный, каррагинан полностью смешивается с основной массой, делает ее суфлеподобной. (Вы когда-нибудь готовили творожно-сливочное суфле на агаре? вот этот бальзам делается точно так )
    Ну, и если вас смущает присутствие каррагинана, вы же вполне можете его не добавлять, и это будет уже другой рецепт .
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #19

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кондиционер просто супер! Действительно даёт реальный объём. Структура однородная, суфлеобразная. И я бы не сказала, что быстро заканчивается. Получается 250мл (может чуть больше), мне хватает на2,5 месяца.

    Добавлено через 4 минуты

    Dasha7, Вы и в креме Спасатель (от Сого) на сгустки обижались. Вы просто не до конца разбиваете гелеобразователь, должен получаться полностью однородный гель перед введением.
    Последний раз редактировалось Maiami; 08.11.2011 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хочу добавить, что каррагинан, действительно, тут важную роль играет. Я сделала в последний раз такой бальзам с агаровым гелем (осталось много от приготовления крема). Так вот, он получился жиже, хуже разглаживает волосы и объем тоже не придает (правда я забыла в него активы добавить, какие в предыдущий раз добавляла, но все же в следующий раз все равно буду делать на каррагинане )

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •