Бальзам-кондиционер для волос с каррагинаном «Объем++». Видео - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Бальзам-кондиционер для волос с каррагинаном «Объем++». Видео

  1. #21
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Интересно, что я не так делаю? У меня все выглядит, как на видео. Готовый бальзам похож на суфле, очень объемный. Получается большая банка. Мешаю довольно долго, миксер мощный. Единственное, я и правда миксером отдельно гель не перемешивала, мне на вид показалось что он довольно однородный...

    Кстати, мне тоже довольно надолго хватает бальзама. Еще хотела спросить - вы его в холодильнике держите? Я как то боюсь в ванной оставлять...

  2. #22
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лично я все держу в холодильнике, кроме масляных смесей, т.е. все, где есть вода. У меня холодильник как раз напротив ванной, так что для меня это не проблема.

  3. #23
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Dasha7, у меня каррагинан поступает таким образом, если я его перегреваю ненароком. Арти писала "если не нагревать выше 50 градусов, то будет гель, почти прозрачный. Если нагревать, то уже будет желе. У него такая особенность, до 50 градусов - гель, выше - плотное желе, вроде мармелада."
    Стоит чуть-чуть перегреть и гель, когда остынет превратиться в желе. То есть сгачала вам казалось, что это гель, а он остыл уже в бальзаме полностью и получились кусочки желе.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #24
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    подскажите,сколько хранится эта прелесть.и можно ли вне холодильника.

  5. #25
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Margo, спасибо за подсказку! Получается, что для данного рецепта сильно нагревать гель не надо...

  6. #26

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    RedRose, так вроде же написала чуть выше, что расходуется за 2.5-3 месяца (волосы мою через три дня), с консервантом, храню в холодильнике, как и всю домашнюю косметику.

  7. #27
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    да расходуется у всех по разному,2,5 месяца это хороший срокможет кто-нибудь пробовал хранить не в холодильнике?у меня родственники ленивые,привыкли,что все рядом в ванной...

  8. #28
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    RedRose , можно делать порции поменьше, недели две, и не беспокоиться при хранении в ванной
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #29
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вобще замечательный рецепт! Даже мой бальзам с кусочками желе из каррагинана поразительно действует на волосы. Волосы просто шелк, струятся, блестят Вторую банку сейчас использую. Теперь у меня цель - в следующий раз получить однородный бальзам...

  10. #30
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    У меня бальзам с каррагинаном не получился всего один раз, когда я специально нарушила технологию, чтобы увидеть "творожок". Так вот делаю я сегодня большой такой объем кондея и вбухиваю гель каррагинановый сразу, а не по чуть-чуть и получаю сквашивание, жаба не дала мне это вылить и стала взбивать блендером дальше, смесь стала однородной но жидковатой, я добавила еще артамина и на выходе получился однородный бальзам, жиже чем обычно,немного пузырями, но не творожковый
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #31
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну вот, изгаженная кухня и первая партия бальзама, отправившаяся в унитаз. Результат второй попытки - однородный бальзам. Но я так и не поняла ничего. Ни почему в те разы был неоднородный, ни почему сегодня в первый раз створожился... Бальзам живет какой-то своей непонятной для меня жизнью...
    Единственное, в прошлый раз масло кокоса добавляла, а сейчас обычное жидкое, может быть это кокос у меня застывал в нем медузками?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 27.11.2011 в 22:03.

  12. #32
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Помучила сегодня этот рецепт, счет 1:1, первая порция оказалась в унитазе. Вторая получилась такой, как нужно, причем каррагинан с артамином сразу без добавок скрестились. Мне показалось, что важно а) не перегревать - я разводила каррагинан чуть теплой (40 С) водой. В тот, который в унитазе оказался, грела на бане.
    б) перемешивание каррагинана до добавления в артамин и во время по всему объему. Там достаточно быстро структурообразование начинается, а мой погружной блендер немного другой конструкции, и в вязкой субстанции ножи вращаются в пустом пространстве. Так что артамин я погружной насадкой разгоняла, а каррагинан - уже венчиком.
    После образования красивой субстанции лила туда все подряд, пептиды, протеины, сухие экстракты, разведенные в воде, эфиры - хоть бы хны. Довольная сложила в банку, пошла мыть посуду и обнаружила, что совершенно равномерный ополаскиватель при смешении с водой дает те самые медузы, о которых Dasha7 писала. Предположила, что это происходит от того, что вода жесткая и начала капать в ополаскиватель молочную кислоту, периодически проверяя на медузность. После 15 примерно капель 80 % кислоты медузы перестали появляться. В общем рецепт продуман даже в том, что сделано интуитивно. Браво автору!

  13. #33
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    War shero, а уксус вы до молочной кислоты разве не добавляли? По идее уксус уже должен был закислить.

  14. #34
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Dasha7 Яблочного у меня нет, а лить эссенцию не захотела, поэтому добавляла молочку. Но сначала только 5 капель на всю массу, остальное потом. Сделала вывод, что количество должно от жесткости воды зависеть.

    Уже испробовала бальзамчик. Для тонких пушащихся волос под фен - самое оно! Волос хорошо вытягивается и, действительно, держит объем. Я не ожидала, так как на руках было ощущение масла, думала затяжелит. Часть жожобы заменила макадамией.
    Последний раз редактировалось War shero; 24.12.2011 в 10:45.

  15. #35
    Аватар для йожка
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    War shero, а бальзамчик применяли под фен без дополнительных средств для укладки (пенки, муссы и пр.), укладка долго сохраняет первоначальную форму?

  16. #36
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня сложилось впечатление, что каррагинан здесь что-то типа био-ламинирования выполняет. Когда долго пользуешься, волосы становятся как-то толще, и блестят по всей длине, и очень шелковистые. У меня вобще пушиться перестали.

  17. #37
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    йожка В этот раз нет, просто помыла и посушила. И вообще я не очень средства для укладки люблю, после них ощущение, что голова грязная, а от воска вообще - сосульки.

  18. #38
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Олик привет , сегодня захотелось попробовать что-то новенькое, я взяла твой рецепт, посмотрела еще раз видео и пошла варить, знаешь, у меня впервые срослось с каррагинаном, спасибки, и еще у бальзама получилась такая легкая текстура, что-то типа взбитых с сахаром белков, единственное , меня мучит вопрос, не много артамина( у мну был БТМС ). может стоит его с цетиловым или цетеариловым спиртом скомбинировать и за счет этого взять меньше основного эмульгатора?

  19. #39
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Capra, я рада, что понравился , про БТМС ничего сказать не могу, я не пользовалась никогда, а вот местного артамина не много, он вроде до 10%, так что, даже можно еще добавить
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #40
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra, я пробовала взять 1 коф. л. артамина (с горкой) и кажется 2 коф.л. цетилового спирта. У меня водичка отошла через некоторое время. правда я прям туда гуара сыпанула, все снова стало бальзамом))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •