Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 235

Тема: Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла

  1. #1
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла

    Добрый день всем!
    Я на форуме всего две недели, сначала читала запоем, потом начала экспериментировать сама. Правда, до этого были какие-то попытки перейти на натуральную косметику, но очень неуверенные. Сейчас такая стадия, что практически все покупные кремы и тоники раздарены, кой-какие масла закуплены. Вот тут и возник вопрос. Например, у нас в аптеках выбор о-очень небольшой. Базами я пользуюсь икаровскими, а вот из эфиров нашла только ароматику. Дело это, конечно, поправимое, поскольку я достаточно часто бываю в Москве и могу купить необходимое. Но мне стало интересно, а что если у человека нет возможности покупать масло более высокого качества? Лучше продолжать пользоваться химией или все-таки этими маслами? Что вы думаете по этому поводу?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #2
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию


    Габи

    Приветики!!!
    Сложный конечно вопрос
    Если б у меня не было возможности пользоваться более дорогими эфирами я б пользовалась народными средствами

    В жизни всегда есть альтернатива
    и надо стремиться к тому чтоб возможностей было море и распространялись они не только на эфиры

    А конкретно по маслам этого производителя или продавца к сожалению не имею честь знать

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    возможности в смысле денег? или не найти в магазинах?

    если это второй вариант, то могу сказать,что мне кажется, что если ОЧЕНЬ хочется, возможность всегда подвернется. или друзья куда поедут, или через интернет закажешь,или на магазин специализированный наткнешься. редко вот так бывает,чтоб уж совсем глухо..
    я вот тоже думала,что ничего тут не найду, а вон даже примаверу лайф отхватила!
    было бы желание!

    если это вопрос денег-перешла бы на народные средства и базовые масла. ну,может пару эфиров купила бы. Из недорогих.

  4. #4

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    есть и недорогие масла вполне приемлемого качества,потому что помогают.особенно ,если сырье доступное типа местных растений-базилик чабрец и им подобные травы.

  5. #5
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я имею в виду первый вариант - если денег нет. Вот одна знакомая заинтересовалась, но я точно знаю, что купить масло дороже ароматики, она не сможет Что ей посоветовать, не знаю. У меня у самой есть пара эфиров этой фирмы Не терпелось попробовать, но брала такое, что у нас растет, нудеюсь, хуже не будет...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи, а чем она пользуется? косметику вообще покупает?

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Габи, насчет возможностей, если бы не было, я бы просто пользовалась простыми не дорогими базовыми маслами - таких много, да и к тому же масла ну очень экономичны в расходе, да и эфирных масел тоже много не дорогих, но эффективных.
    И если бы я жила очень далеко, я бы либо заказывала по почте (дойдет по России почти куда угодно), либо закупалась бы при редких вылазках.
    Мне кажется, такое многие себе могут позволить.

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи
    я имею в виду первый вариант - если денег нет. Вот одна знакомая заинтересовалась, но я точно знаю, что купить масло дороже ароматики, она не сможет Что ей посоветовать, не знаю. У меня у самой есть пара эфиров этой фирмы Не терпелось попробовать, но брала такое, что у нас растет, нудеюсь, хуже не будет...
    Может быть посоветовать купить одно масло, но получше, чем два но похуже
    Можно еще посоветовать ей, сначала по рекомендациям определиться, а потом уже купить, чтоб на лишнее денег не потратить.
    Ну так мне кажется

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я когда начала пользоваться маслами, то тяжко вздыхала первое время, потому что мысли были только одни - появилась лишняя статья расходов, мал того, что косметику покупаю, так еще и масла. НО! Я тогда почему-то не думала, что косметику мне покупать больше не надо. И все по инерции покупала ее, покупала, а пользоваться надобности уже не было.
    Мало того, со временем выяснилось, что покупая даже самые дорогие масла, я трачу на них денег в разы меньше, чем тратила на косметику.
    Так вот, ваша подруга покупает косметику? Предложите ей больше ее не покупать, а тратить эти средства на масла. И совсем не обязательно покупать все масла и сразу. Постепенно, по чуть-чуть, пробуя то одно, то другое. Тем более у вас есть Икаров по таким ценам, которые можно охарактеризовать как "даром". И у них есть готовые смеси для разных типов кожи, пусть она попробует начать с них. Составчик заодно почитает, постепенно и масла, входящие в понравившийся составчик, прикупит. Так и найдется альтернатива. И денег уйдет ну совсем не много. Поверьте на слово.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спасибо за советы, так и передам. Я точно не знаю, чем она пользуется, по-моему, орифлеймом Базы икарова точно дешевле выйдут, а с эфирами пусть подождет
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #11

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    И денег уйдет ну совсем не много. Поверьте на слово.
    везет же! а у меня на масла уже СТОЛЬКО денег ушло,
    что давно бы набор ля прери себе купила!

    но результаты конечно того стоят,однозначно

    и среди эфиров есть очень даже недорогие,не обязательно сразу розу и жасмин покупать..

  12. #12
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот и я так сначала - думала, канючила, ну скажите хоть кто-то, что они хороооошиеее, не скажитеееее.... Ну пожмут девочки плечами, - может, и хорошие, - но все равно же выбор за мной.
    Я теперь говорю категорично - не надо покупать всякую гадость! Нету выбора - огурцом лицо протирайте, но мазать на кожу что попало, чтоб считалось, что ухаживаете, - не надо! Пользуйтесь смесями икаровскими, просто базами без эфиров, посылайте гонца в Белокаменную, но не экспериментируйте на себе.
    Я уже повторялась - я просто сравнила чайное дерево одной фирмы и другой. Разница ошеломляющая, даже больше, чем в цене. Лучшего примера не найти.

    П.С. Гадость, кстати, тоже денюжек стоит, и в этом случае их значительно больше жаль

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вы прикиньте сколько времени вам теперь ничего не понадобится. Сразу полегчает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Для сравнения. ТФ и Ароматика
    Лаванда Ароматиковская пахнет в точь как Мон Блан у ТФ.
    Чайное дерево - разницы не почувствовала.
    Сандал - да конечно же ТФ лучше, а у Ароматики наверное амирис.
    Герань из ТФ у меня египетская, запах не нравится. От Ароматиковской аж балдею.
    Петитгрейн - не отличается.
    Иланг - разницы большой не вижу. пахнет илангом ( есть иланг 1, иланг экстра) . Да, у ТФ насыщенней, но тот же!
    Можжевельник - запах совсем разный (у меня ягоды, те что дешевле), Нравится у Ароматики больше (пахнет именно ягодками можжевельника)
    Розовое дерево - разницы не вижу.
    Пачули - разницы не вижу.

    Про базы.
    Жожоба тот же. Настораживает то что масло вин. косточки у Ароматики заявлено как холодный отжим.

  15. #15
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мандарин от Ароматики какой-то химический, дерево тоже 8)

  16. #16

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мандарин у меня только ТФ, пахнет прекрасно. Есть роза из Болгарии (просто супер) , а у Ароматики роза с каким-то древесным запахом

    Helga А про дерево... какое-то другое ты нюхала? Мне ни чьего производителя не нравится , воняет оно мне. Я тоже ожидала что розовое дерево будет совершенно другим

  17. #17
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я о чайном дереве. Нюхала и пользуюсь вивасановским 8)

  18. #18
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я вот думаю, мож, ей посоветовать заинфузить масел, пока эфиров-то нет? Ассортимент, так сказать, для фантазии расширить И, сама, кстати, тоже так сделаю, а то за раз я в Москве не скуплю все необходимое, еще ж погулять за что-то надо
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #19
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мммммм, вивасановское с канукой и манукой, так что разница однозначна. Но, я доверяю понюхать своему МЧ, ох у него нос! Ароматиковское деревцо ему нефтью воняеть.

  20. #20

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Оно вообще многим нефтью воняет В смысле самое что ни наесть натуральное масло ч.д. может напоминать запах нефти

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •