Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 235

Тема: Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла

  1. #61

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Довелось мне сегодня понюхать Ароматиковскую лавандовую водичку. Мама дорогая! Большей вони я еще не слышала... Ужас просто!

  2. #62

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну знаете, при всём моём скептическом отношении к продукции обсуждаемых в этой теме фирм должна сказать, что это не показатель, так как к моей французской лавандовой воде, слово "благоухает" тоже не очень подошло бы

  3. #63

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Очень может быть. Может, я ее не воспринимаю. Но она просто ужасная как для меня Пришлось выбросить, флакончик правда, как Плюшкин, припасла для тоников

  4. #64
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мне лаванда нравится в любом виде, и лавандовая вода - не исключение
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #65
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Из любопытства купила ароматиковскую герань.
    Капнула на блоттер, сравниваю с ТФ. Вот мои ощущения после 5 минут:
    ТФ-тонкая, прозрачная, прохладная, нежная. Сладковатый, чуть пудровый запах.
    Ароматика-КИСЛЯТИНА!!!! Запах очень странный-даже и не знаю, с чем сравнить. но однозначно неприятный, горчит, бъет в нос камфарная нота(откуда она в герани?).

    УПД: ТФ стал более мягким, сладким.
    у ароматики различила что-то слегка напоминающее цитронеллу и лемонграсс со смесью пальмарозы стала не так бросаться в нос горчинка.
    УПД2 : Для очистки совести дала понюхать ещё и мужу, он тоже со мной согласился, что это вообще разные запахи
    УПД3: занюхала полоски ещё раз-по прошествии столького времени я заметила у ТФ легкую(на самом краешке нюха!) кислинку.
    Видимо, ароматика своей "кислотной атакой" именно базовую ноту герани пыталась сымитировать.. Сама ароматика пахнет по-прежнему сильно, кисло и мерзотно.

  6. #66

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хм... Мне вот уже просто интересно - чем же они заменяют эфиры (как я понимаю, слово "подделывают" здесь не совсем правильно)?

  7. #67

    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Привет, девчонки! Только что зарегистировалась )
    Видела в аптеке новый ассортимент базовых масел "Ароматики" и меня удивило Ши и Кокос в жидком виде в стеклянной темной таре по 50 мл. Что они такого химичат, что масла, которые должны быть твердыми, становятся жидкими? Может быть, каким-то образом они убирают насыщенные жирные кислоты, за счет чего твердое масло станвоится жидким...но в таком случае, что они применяют для этого?
    И еще вопрос: кто-нибудь знает, на каком масле у них инфузы шиповника, колендулы, ромашки?
    Может, у кого-нибудь есть инфа или размышления по этим вопросам?
    Буду рада услышать мнения!

  8. #68
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кокос вроде при комнатной температуре должен быть жидким. А вот жидкое ШИ-это что-то новенькое

  9. #69

    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я звонила в Ароматику! Дорвалась до директора!
    1) Так по словам директора, эти твердые масла не жидкие, а реально твердые, но поскольку у них не было другой тары, разлили по стандартным бутылкам. Нагреть банку до нужной температуры и вылить масло. Говорят, купили уже красивые банки для како, ши и кокоса. Ждем-с...
    2) Лесной орех и другие рафинированные масла в будущем они будут выпускать нерафинированными, как только дойдут до пищевых масштабов. Хорошо бы.
    3) Все инфузы у них на миндальном масле.
    4) Арома- инетр и Юси покупают масла у Ароматики, но, по словам директоар, страшно их разбавляют чем-то, чтобы продукт был дешевле. Предположили, что жирными маслами. Что ж, этот факт говорит не в пользу Ароматики. Как бы эти масла Арома Интер ни разбавлял, аллергии или еще каких нежелательных реакций быть не должно!
    5) В Украине масла Ароматики несертифицированны, вроде как в Ураине нет такой обязаловки сертиицировать. Но те же самые масла проходят сертификацию в России, Молдове, Латвии...где они еще продаются...
    6) сандал у них не амирис, ромашка настоящая, роза тоже, нероли и прочие драгоценные масла - самые чистые и натуральные. Ну...хоть для приличия подняли бы цену! Больше бы доверия было..
    Короче, это пока вся инфа на сегодня. На днях мне должны позвонить из Ароматики умные консультанты и рассказать, какого рожна они пишут на своем масле виноградной кости "холодный отжим". И про пшеничные зародыши заодно спрошу!

  10. #70
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    у меня есть кокос ароматиковский. Покупала в супермаркете, там прохладно, так что твердый... Когда увидела бутылочку... гм... удивилась Но уже по дороге домой это масло растаяло и в моей комнате застывать, кажисьЮ, не собирается. Теперь о впечатлениях. Запах странный, но приятный (я могу сравнивать только с икаровым), впитывается у меня даже лучше икаровского, я его прям чистоганом на тело (обленилась ) , когда по городу солнечному хожу... Ши не пробовала...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #71

    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Украина,Севастополь
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пользовалась разными Ароматиковскими базами..Все почему-то одинаковые,без цвета,запахов тоже не наблюдалось. Короче,перешла на Икаров. Сейчас жду посылку от ТФ,будет с чем сравнить Насчет эфиров: сравнивала как и все,по запаху на бумаге. Стикс и Ароматику. Значит,практически по всем маслам,Ароматиковские "уходят" с бумаги гораздо быстрее Стиксовских. У многих масел Ароматики меняется только интенсивность аромата.Говорю общо,просто у меня почти все эфиры Ароматики есть. Сейчас потихоньку заменяю их Стиксом и ТФ

  12. #72

    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Украина,Севастополь
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот по ароматам поконкретней. Сравнивала Ароматику и Стикс. Лаванда Стикс более травянистый запах,чем ароматики. Кажется,Ароматиковская лаванда какая-то однотонная что ли.Иланг Стикса тоже травянистую нотку имеет,а Ароматики очень уж конфетный(на мой субъективный взгляд). Петитгрейн Стикса с таакой приятной горчинкой оказался,а я считала, что не люблю его судя по Ароматиковскому,как-то горечи чересчур много ,резко. А вот кедр У Ароматики понравился больше.Но у Стикса кедр атласский,а у Ароматики виргинский можжевельник. Может,разница в аромате именно поэтому.Грейпфрут и бергамот Стикса были легко узнаваемы на бумаге дня через 2 после того,как капнула,а от Арома не осталось и намека. Вот...

  13. #73
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    УУУУ
    Атласский кедр и виргинский можжевельник-это две очень большие разницы, как говорят в Одессе. Конечно, они не похожи!

  14. #74
    Аватар для silviabum
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Базовые масла Ароматики не совсем одинаковые.
    Буду описывать не в сравнении с другими фирмами, а по реакции моего организма на них.
    Тестировала на волосах(тонкие, склонные к жирности), массаж с добавлением эфиров.
    Жожоба -прекрасно, и смывается хорошо и волос после него стоит сам.
    Потом я стала к жожоба добавлять в количестве 1/3 следующие масла:
    Пшеничных зародышей - кошмар, слишком тяжелое, плохо вымывается.
    Ромашковое масло - вязкое, желтое с запахом ромашки - на мои волосы плохо пошло, не понравилось.
    Кокос - тоже не очень понравился, смывается плохо, волос был противно-тяжелый, о блеске можно было и не думать.
    Масло календулы - желтоватое, запах какой-то легкий, но явно не календулы. Достаточно тяжелая смесь получилась, думала опять гадость намешала, уже и не надеялась. Но на удивление - шикарные волосы.
    До макадамии, миндального, авокадо и виноградных косточек пока очередь еще не дошла.
    Хотела зверобоя масло, но пока не решилась его купить, прочитав что оно достаточно вязкое.

    На лицо пока что пробовала только масло лесного ореха, какао и ши.
    Какао и ши мажу только под глаза на мимические морщинки уже неделю, нравится. Причем масло какао нравится больше по результату, нежнее, лучше впитывается, хотя оно и тверже чем ши.
    Один раз растопила в бутылочках и отлила чуток в маленькие баночки.
    Смоченным водой тампоном с маслом лесного ореха протираю лицо, поры действительно сужаются, кожа чувствует себя хорошо,.

    Эфирные масла Ароматики.
    Убило масло Тимьяна, неужели оно далжно пахнуть как жуткое машинное масло, ни с какого захода мне травой не запахло, в смесях - отвратительно воняет. Я думала это мое личное отношение, кому давала понюхать, говорят то же самое.
    Базилик, шалфей мускатный - не совсем натуральный травяной запах.
    Розмарин тоже с добавлением машинной субстанции.
    Я думала, что я в маслах наверное много чего не понимаю, а оказывается, прочла эту темку и дошло до меня, что это качество у Ароматики такое.

    Оочень нравится кедр от Ароматики.
    Апельсин и лимон меня вполне устраивают и для целлюлитного массажа и для волос. Лиммет сразу пошел.
    Лаванда терпимо, даже скоро нравиться начнет.
    Еле привыкла к пачули, сандалу, нероли, иланг-илангу
    Все говорят, что крымские эфирные масла плохие, у меня мирра, мускатный орех, розовое дерево, ладан - и все мне очень нравятся, с первого раза, в отличие от ароматики.
    Жасмин крымский прикупила, неплохо, но сравнить не с чем, потому что Жасмин от ароматики кто его знает какой даже и не хочу зря деньги тратить.
    Так же боюсь тратиться на ароматиковскую розу, как-то крымская мне очень не понравилась и теперь я думаю что наши масла розы все такие противные.

  15. #75

    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Люди!
    Ароматика - это же синтетика! И Арома-интер ничего у них не закупает! Ароматика - ответвление, вот забыла, Глобал Юкрейн, кажется, которая специализируется на поставках в Украину синтетических пищевых отдушек. Не хотела все это писать, да уже за живое взяло.

  16. #76

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    здравствуйте! я новенькая. пользуюсь пару недель маслами как базовыми так и эфирами Ароматики . Косметику смываю маслом Персиковых косточек, из базовых есть жожоба, вин.косточки и зар.пшеницы. Появилось в первый день на подбородке пятнышко диатеза но скорее переборщила с дозировкой зар.пшеницы. из эфиров чайное дерево, лаванда, сандал, иланг-иланг, мята. то могу сказать что кожа стала намного чище и цвет лица улучшился и ничто не шелушится и в общем кожа комфортно себя чувствует. а вот купила масло Ши Икаров то после одного нанесения в чистом виде появился диатез. В принципе не особо есть с чем сравнивать (у нас очень маленький выбор фирм производителей) но ничего плохого сказать немогу про качество масел .но если бы все масла были бы плохого качества меня бы просто посыпало т.к. кожа очень сильно реагирует на синтетику даже в кремах и др.косметиках.

  17. #77

    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Украина,Севастополь
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    После того, как попробовала эфиры других фирм, не могу вернуться к Ароматике, хотя по цене подходят мне больше..И ассортимент расширяют..Есть их роза, стоит около года. Достала, думала, вдруг аромат выстоялся как-нибудь, куда там..Теперь вообще неприятно пахнет, чем-то кислым..

  18. #78

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Ароматы Крыма

    "Издревле" в крыме был производитель эфирных масел НПО "Царство Ароматов" (так вроде называется эта фирма). Недавно я наткнулась на их прайс - не самый дешевый, не самый дорогой. Очень заинтересовалась абсолютом жасмина.
    Кто чего знает про этого производителя?

  19. #79

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пользуюсь сейчас душистой водой розовой этого производителя вместо умываний по утрам, приятная вещь.Мы уже 3 раза подряд крымские эфиры привозим - цены вполне премлемые,если брать их на месте. Есть там еще производители: "Никитский сад" и Алуштинский завод по переработке эфирных масел.

  20. #80

    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я покупала у этой компании (в фирменном магазине в Судаке) тоник для лица, косметические сливки, маску для проблемной кожи и пару бутылочек с эфирными маслами. Всё очень недорого, так что масла на всякий случай только в аромалампе использовала. Что касается косметики, то у тоника - умопомрачительный запах, я "токсикоманю" потом, занюхивая ватный диск )) Маска не понравилась - бестолковая, никакого эффекта, а сливки неплохие - успокаивают, подпитывают кожу.
    А что, в Москве теперь тоже можно купить их продукцию?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •