Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 235

Тема: Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не сильна в английском, но надо полагать, что под мелиссой лекарственной скрывается мелисса индикум. А нет случайно технической документации?
    Хотя чего я тут-то с этим... в общем если с этим интересно разобраться, то давайте тоже по почте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для Юрий
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот выдержка из аннотации к мелиссе:

    Лимонная трава = лемонграсс = челнобородник лимонный = Cymbopogon flexuosus = Andropogon flexuosus = Cymbopogon citratus = Andropogon citratus. Масло из этого растения добавляют (95%) к маслу мелиссы лекарственной по причине очень высокой стоимости последнего. Такая смесь называется масло мелиссы индийской (или цитронелловое масло) - Oleum melissae indicum.

  3. #43

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Если там 95% лемонграсса, то мелисой это уже назвать сложно
    Хотя в наличие там 5% мелиссы всё равно почему-то не верится

  4. #44
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    была в Ялте и в одной из аптек попались мне на глаза масла, которые мне давно хотелось приобрести, но которых в Украине не найти
    макадамия, лесной орех и фисташковое... Одно смущало, фирма. В общем, я так понимаю, что у Ароматики это новые масла Не удержалась, купила на пробу. Настораживает то, что все они - одинаково прозрачные и не пахнут На вкус не пробовала, на себя "примерю" сегодня вечером. Начну с лесного орешка, отчитаюсь... Заодно скоро должны получить лещину Галенофармовскую, сравню
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #45

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А как качество баз у Ароматики? С эфирами я так поняла, что не стоит Но базы-то ведь не настолько дорогие, чтобы их подделывать или синтетикой заменять. Так хочется иногда прикупить что-то на пробу (особенно из того, чего нет у Икарова), но опасаюсь. Что скажете?

  6. #46
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Китти, у меня было четыре базы ароматики: миндаль, лесной орех, макадамия и фисташка. Все этим масла не отличались особенно ни по цвету, ни по запаху, ни по действию Например, миндаль у меня был еще галенофарм и икаровский - оба лучше, чем ароматика. Фисташку сейчас покупаю агросельпром не рафинированную (ктсати, вы тоже можете купить на пробу, там есть еще грецкий орех, тыквенное и кунжут). Лесной орех и макадамию еще ни с чем не сравнивала.
    Но, думаю, что купить все же можно. Особенно, если пока нет возможности попробовать что-то другое. Потом сравните Мне поначалу тоже казалось, что дело совсем глухо, а вот постепенно открываю новые пути поиска масел, даже вивасан в аптеке обнаружила
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #47

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Серьезно? Я нашла только один инет-магазин с Вивасаном, только что-то в ценах и механизме заказа не разберусь никак (инфы на сайте три копейки ). А уж в аптеках одна Ароматика, Икаров иногда попадается, Стикс можно достать вроде.

  8. #48
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ага, правда, всего в водной аптеке и там три масла + кремы какие-то, но есть у меня телефон и дистрибьютора В общем, постепенно находишь альтернативы, но базы, я думаю, ароматиковские можно использовать без особых опасений
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #49

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У Ароматики просто выбор поболе будет, чем у Икарова, потому и ручки тянутся А на счет Вивасана - полчаса назад получила ответ на свое письмо в представительство - по аптекам эта марка не распространяется (странно, у вас же есть, но правда я спрашивала только про Киев), на вопрос где купить дали адрес представительства. Буду рядом проезжать, загляну обязательно.
    Кстати, у меня вопрос назрел, в виду того, что
    Цитата Сообщение от Габи
    базы, я думаю, ароматиковские можно использовать без особых опасений
    - а кто-нить пробовал и сравнивал масла шиповника и лесного ореха у Ароматики и других производителей, которые считаются неплохими? Так хочется эти базы, но пока я их найду, меня желание просто заест
    А, еще вопрос к Габи - а как этот Агросельпром выглядит? Первый раз слышу...

    Мне вот еще просто интересно - в их ассортименте же наверняка должны быть хотя бы парочка "честных" эфиров? По краней мере, тех, которые в виду не самой большой ценности не тсмысла подделывать?

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Вовсе не обязательно Например чайное дерево и эвкалипт подделывают редко, но "настоящий" не означает "качественный" Могут быть и 100% натуральные масла низкого качества

  11. #51
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Насчет масел фисташки и макадамии, фисташка зеленовато-желтого цвета с вкуснючим фисташковым запахом( за что я ее люблю и в кремах этот запах слышен), макадамия тоже на вкус ореховая, насыщенного желтого цвета, так что если у вас эти масла прозрачные....в лучем случае от них хуже не будет, а так кто знает чтотам, но уж тожно не100% фисташкаи макадамия.Советую пточитать описание этих масел на форуме в разделе о растительных маслах.
    Вивсан на Украине видела( ну в Киеве он точно должен быть) посмотрите в торговых центрах на лотках, еще Мыловаренная фабрика Стендера есть, тоже масла( эфиры) неплохие.
    А базы лучше брать Икаровские, мне они очень понравились, им можно заказываты( в аптеке скажите что вас интересует), да там нет фисташки, но по крайней мере то что есты натуральное( я покупала у них кунжутное, оливковое, виноградное).
    Арома-интер, я уже писала про мой мандарин который купила у них с хлопьями и неестественно желтого цвета.

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Сегодня совершенно случайно мне удалось нюхнуть каяупта вышеобозначенной фирмы (Ароматики). Сплошной скипидар, ну еще и не очень чистый, а как бы с примесью травы запах! Особенно я никогда не заходила в эту тему, поскольку не знала эти масла. Сейчас дома даже специально проверила, как пахнет мой, аромартовский. Как небо и земля. Завтра пойду свой предъявлять сомневающимся.

  13. #53
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Kitty
    А, еще вопрос к Габи - а как этот Агросельпром выглядит? Первый раз слышу...
    Китти, в магазине Ароматри грецкий орех этой фирмы Их масла - нерафинированные, запах, вкус и цвет - все очень насыщенное.

    Да, вот я хаю Ароматику, а сама в субботу соблазнилась и купила черный тмин у них Первое масло с оттенком - желтоватое... Пахнет даже... не сильно, но это и хорошо - сам запах неважецкий... Так вот - мне это масло понравилось! Вся в предвкушении, какое же оно, наверное, замечательное у других фирм
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #54

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи, спасибо! А они в обычных магазинах продаются или в аптеках?
    Я кстати соблазнилась на шиповник Ароматики Ну не шмогла я, не шмогла Приятное такое, увлажняет хорошо. Сравнить конечно не с чем Сама не знаю зачем купила. И мазать боязно, и хотелось до жути

  15. #55
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    у нас - в сети аптек "МедСервис", а также в супермаркетах. (мы ж про Агросельпром сейчас?)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #56

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, про него. Такой сети аптек я у нас не видела, а вот в маркетах надо глянуть - а вдруг.

  17. #57

    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня продавец в одном магазинчике мне пожаловалась, что у Арома-интер вербена нестойкая. Я решила понюхать - левзея! И, наверное, разбавленная, раз нестойкая. Я сказала, что мне это левзею напоминает. Она говорит: все, кто приходит, говорят, левзея. Я Арома-интер брала иногда, а потом купила у них смесь, "Здоровье", кажется, зарядила в аромалампу. Среде ночи просыпаюсь - нос чешется. Я почесала и заснула. Потом опять он меня разбудил. Короче, пошла я его водой смочить, думала, комар укусил, глянула на себя в зеркало - а там вместо носа громадная красная картофелина! Я чуть в обморок не упала. Хорошо хоть, диазолин в аптечке завалялся. Я побежала его выпила, к утру стало полегче, хотя нос был красноватый и чесался еще дня два. Бог знает, чего у них в этих маслах, у меня такого с эфирами в жизни никогда не было. И от их лаванды у меня аллегрия.
    Есть еще Царство ароматов. Я их розовую воду беру иногда, но тоже...Последняя ничего, а у той, что до этого брала, где-то полгода назад, кроме розы еще и отчетливый запашок навоза.
    Короче, дешевые масла хорошими не бывают.

  18. #58

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кстати, по поводу гидролатов и проч. У Ароматики видела лавандовую, розмариновую и розовую воды. Они тоже ненатуральные? Чем их заменяют?

  19. #59
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я когда-то брала лавандовую воду. Написано было, что это - продукт дистиляции, хотя вполне возможно, что просто ароматизированная вода. Ароматизируют они, конечно, своими же маслами. Вопрос о качестве этих масел все еще открыт. Может, лаванда у них - лавандин какой-нить, но я не думаю, что есть смысл подделывать лаванду. Так что тут замкнутый круг получается.
    Но ничего страшного со мной не случилось
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #60

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вчера получила кое-какие тушефлоровские масла, попытаюсь сравнить их с завалявшимися ароматиковскими (имею в виду эфиры). На истину в последней инстанции, конечно, не претендую, т.к. еще новичок в этом деле, но вот все же мои выводы. Спасвнивала по запаху, если есть другие методы сравнения в домашних условиях - расскажите, у меня сегодня как раз "опытное" настроение
    Розмарин - у тушефлоровского более мягкий, свежий, приятный запах. В сравнении Ароматика отдает ароматизатором скорее. У чайного дерева Туше Флоры запах более приглушенный (что лучше, что хуже - сказать сложно). То же и с лимонным - ароматиковский более резкий и четкий. О результатах мне судить сложно за отсутствием опыта и знаний.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •