Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 235

Тема: Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла

  1. #21
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Меня в Ароматике смущают цены, уж больно дешево и при этом 100% натурально, масло мелиссы, например, 6 долларов за 10мл, это когда на зарубежных сайтах около 40 долларов за 5мл, когда позвонила в фирму мне сказали что цены небольшие потому что они закупают масла в Германии и очень большим оптом( тоннами чтоли?) даже при закупке составами по чем же нужно купить мелиссу чтобы она была раз в 13 дешевле и при этом фирма должна еще что-то заработать, роза у них "жутко" дорогая, аж 14 долларов!!! Цитрусивые до 2 долларов...
    Купила масло мандарина "Арома-интер"( разливают в Одессе), цены как у Ароматики, масло 100% натуральное, позвонила сказали что можно пить без проблем, правда я не самоубийца, цвет нереально желтый, при нанесении на кожу на ней тоже остается желтый цвет, пахнет сладковато, в масле есть хлопья( мне это обьяснили его натуральностью " ведь свежевыжатый сок тоже непрозрачный"), решила капнуть его в аромалампу, вообще ничего, вобщем выкинула его, а сайт у Арома-интер просто зачитаешься, так их все за масла благодарят .....
    :P

  2. #22

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ната, у Ароматики не дорогая мелиса (пишут мелиса лекартвенная). Они ведь тоже разные.
    А роза их меня очень смущает, хотя в описании масла присутствует прилагательное "древесный". Уж очень оно у них древесное и не кристализуется. Болгарская розу у меня в комнате кристализовалась, а ароматиковская роза даже в холодильнике не хочет. И во вкладыше написанно что кристаллизуется.
    А ты какие эфиры из арома-Интера пробывала?

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну это, конечно, не роза. Или какой-то дешевый вариант розы с несопоставимыми свойствами. Так же как и мелисса. Может это они мелиссу индикум так маскируют?
    Вообще учитывая, что частенько амирис под видом сандала продают, и придраться по сути не к чему, потому как натуральное ж масло-то. И в прайсах фигурирует не иначе, как сандал. То вполне вероятно, что действительно что-то натуральное, но не то, что вы хотите купить как розу, или как мелиссу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Виталина У Арома-интер я покупала эфирное масло мандарина натуральное 100% :P

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nata, "арома-интер" - тоже украинские масла?

  6. #26
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, в Одессе разливают их и Ароматики в аптеках полно.

  7. #27
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девушки, а ароматика - это та фирма, что в московских аптеках стенды с нюхательынми пробниками расставила?

  8. #28

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пробники у них вроде тоже есть. Но в основном масла в бутылочках. Дизайн желто-коричневый.

    Просьба к Нате- ссылочку на сайт Арома-Интера... очень хочется почитать их форум где расхваливают их продукцию Вопросики позадавать

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    нашла вот такой сайт Арома-интер, правда форума там кажется нет
    и официальный сайт Ароматики на всякий случай

  10. #30
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да я им тоже вопросики по телефону позадавала, говорить не с кем, девушка как попугай говорит что продукция у них 100% натуральная, о способе получения масла мандарина она записала мой вопрос чтобы переспросить у кого-то, ответ был:"Холодная дистилляция", а когда я спросила что это такое внятного ничего не услышала, задала пару вопросов по интернету да что-то не торопятся отвечать, ну а насчет вопросов к Ароматике( почему так дешево) я уже писала, ну и конечно у них все 100% натурально, потому что из Германии.

  11. #31

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    "Уникальный" метод , сочетающий в себе холодное прессование и паровую дисциляцию

  12. #32
    Аватар для Юрий
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ок, я не возражаю. Жалко только, что мнение не узнаю.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так вон две страницы предыдущие мнений. А у вас-то свое мнение по поводу того, что продаете, есть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Юрий
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Если честно, мнения очень противоречивые. Одни говорят одно, другие совершенно противоположное. На себе несколько раз испытывал, например, ту же мелиссу при герпесе, помогает, при чем быстро. Но я не могу испытать все масла, просто нет в этом необходимости. Ароматика утверждает, что их масла от Фрей-Лау. Но на многих форумах видишь сообщения, что где-то, что-то есть похожее. И уменя постоянные сомнения, качественный ли это товар или нет. Подчеркиваю, только из-за мнений, так как не могу все сам проверить.

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мелисса-то сколько стоит? И знаете мировые цены на нее?
    Я вам письмо написала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для Юрий
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мелисса "Ароматики" 10 мл в аптеках стоит 98,1 руб. Спасибо за письмо, я Вам ответил.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рыдаю горючими слезами. Тут даже пробника не надо, чтоб сказать, что это все, что угодно, но не мелисса. Это явно какой-то заменитель. Вы можете ботаническое название огласить? Или если у вас его нет, то запросить у производителя?
    Может хоть узнаем тогда, что за масло под этим название маскируется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Юрий
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ботаническое название Melissa officinalis L. или , как мне кажется, по русски: Мелисса лекарственная.

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот часть статьи из Войткевича

    58. МАСЛО МЕЛИССЫ
    Oil of Balm (англ.), essence de melisse (франц.), oleum melissae (лат.), Melissenol (нем.).
    Мелисса лекарственная (Melissa officinalis L.) относится к семейству губоцветных, к которому принадлежат многие травянистые эфироносы (мята, лаванда, базилик и другие). В России ее иногда называют «лимонной мятой», что не соответствует ботанической классификации.
    При перегонке с водяным паром листьев и верхушек побегов мелиссы самого эфирного масла можно и не заметить, так как, во-первых, его выход обычно составляет всего лишь 0,05-0,13%, а во-вторых, оно частично растворено в дистилляте, так что приходится проводить дополнительные операции по его извлечению. Поэтому настоящее масло мелиссы необычайно дорого и производится только по специальным заказам для особо престижных духов.

    Запах этого масла определяют хорошо известные душистые вещества — цитраль, цитронеллаль, гераниол, линалоол и кариофил-леноксид, что стимулирует попытки фальсификации эфирного масла мелиссы или создания его эрзацев. Так, в торговле появилось масло «Lemon-Melissa» (oleum melissae Citratum). Этот эрзац получают перегонкой лимонного масла, в которое предварительно загружена трава мелиссы. Подобные заменители делают также, используя лемонграссовое или цитронелловое масла.

    Рекламируемое для целей ароматерапии эфирное масло мелиссы обычно является заменителем.
    Хорошо еще, если производитель признается и называет жасло «Melisse indicum» или «Melisse citratum».
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Юрий
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да действительно, перевод названия на английский (стоит в скобках) Oleum Melissae indicae. Вы правы.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •