Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 235 из 235

Тема: Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла

  1. #221

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Felida, конечно тут что-то не то. Может подделка. Жожоба и авокадо только базовые. А у Крымской Розы, базовых вообще нет, только эфирные чистые. Посмотрите на их официальном сайте (там хорошие фото большого формата), как эта продукция выглядит, но и ассортимент изучите. Эфирные, в стеклянных флаконах у них впечатаны герметично в открытку (только так, отдельно не продаються) . Если вы с Украины и нет пока возможности заказать в у Арти, купите на пробу базовые и эфирные "Царство ароматов" или Икаров - это единственное , что не опасно попробовать. Крымскую Розу тоже думаю можно, но я их сама не пробовала. Удачи.

  2. #222

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cкажите, пожалуйста, а базы от "Асперы" (жожоба, авокадо, минадаль) стоит ли пробовать? Доверять ли качеству?

    (Про эфиры знаю, что очень плохие: цитрус через год стал пахнуть бензином на всю квартиру...)

  3. #223

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ariana
    Мне поначалу когда сравнить было не с чем показались ничего, та же виноградная кость, но когда я приобрела ее от другого производителя, поняла что Аспера явно проигрывает. Смущает наличие витаминно антиоксидантного комплекса, а точнее витамина С и экстракта розмарина. Эти базы недорогие, попробуйте взять одну на пробу и сравните.

  4. #224
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вертушка, а разве витаминно-антиоксидантный комплекс - это плохо?! у меня аспера масло чистотела и календулы. в принципе нравится. но сравнить не с чем.

  5. #225

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    yogaholic
    Масла чистотела и календулы это настоянные масла и настояны они скорей всего на каком-нить дешевом масле непонятного качества, по мне так лучше самому настоять на травах подходящие для кожи масла. А витаминно-антиоксидантный комплекс мне кажется разрушится при нагревании.

  6. #226

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вертушка, а я не нагреваю масла (пока так мажусь)...

    Смущает то, что если у Икарова четко обозначены все добавочные компоненты: экстракт розмарина, лецитин и пр., то у Асперы это выраженно туманным "антиоксидантный комплекс Flavor Plus на основе экстракта розмарина" - непонятно, что там еще добавлено.
    Пользовалась только вин.костью и жожоба (непонятно, кстати, почему у него такая цена - 120 р. за 10 мл) - ощущения средние. Вин.кость через неделю использования начала подсушивать (как и галенофармовский миндаль) 0 от других производителей такого не было.
    Просто у нас в городе ничего, кроме Асперы и Галенофарма не продается, а посылку ждать долго...

  7. #227
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вертушка, буду знать.я недавно всем этим интересуюсь, и про настоянные масла только начала еще тему читать. буду сама значит делать. спасибо Вам)
    Ariana, у нас в городе тоже только Аспера, Биаск, Ботаника и ГФ (последнего еще поискать надо) и стикс в двух аптеках всего!и то выбор оооочень маленький. поэтому выбирать особо не из чего...

  8. #228

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ariana
    Ну если просто маслом или смесью мазаться, а для крема то нагревать надо. У меня несколько месяце назад прогорк инфуз ромашки на виноградной кости от Асперы. Не факт конечно что масло виновато, но больше ничего не прогоркало.

  9. #229
    Аватар для Юрий
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Интересный фрагмент

    Цитата Сообщение от Denk Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Купил по незнанию несколько эфирных масел Ароматики - мяту, пихту, чайное дерево, пачули, санталовое. Раньше с маслами дела не имел. поэтому был неприятно удивлен, что они так воняют. Мята и пихта еще хоть как-то, а вот сантал имеет выраженное амбре рыбы, лака и еще чего-то технического. Пачули пахнет какой-то аптекой, со временем выветривания остается горьковатый запах. Чайное дерево бьет в нос, а со временем выветривания появляется отчетливый душок... простите, говна.
    И это при том, что внешне выглядят вполне солидно - и флакончик из темного стекла, и надписи все правильные...
    В общем, мяту я в ванну иногда капаю, вроде ничего, а остальное - только выбросить.
    Человек который это писал, явно просто захотел насолить Ароматике и не совсем, скажем так, честным способом, используя доверие посетителей Вашего форума. Я бы сказал, что от его пахнет инкрементами, а не от масла чайного дерева. Объясню почему:
    1. В настоящее время у Ароматики не представлены в аптеках и в др. розничных точках пачули.
    2. Для того, чтобы убедиться в некомпетенции носа уважаемого Denk, Ароматика сейчас во многих крупных розничных точках представило "тестер бары" и любой желающий, прежде чем купить может испробовать запах того масла, что он покупает.
    3. Если запах купленного эфирного масла не соответствует образцу, он всегда его может сдать обратно- тут же где купил.
    4. Эфирное масла сантала не может иметь по выражению Denk описанное им амбре - поскольку запах этого масла в принципе быть таковым не может и никогда не был. Знаю это - так как давно его использую сам - из года в год. Видимо - это мое предположение, Denk не вымыл руки прежде чем испытать масла вот и получилось у него такое амбре и с чайным деревом тоже.
    5. Для чего Denk капает "иногда" мяту в ванну? Ведь если он мужчина и интересуется свойствами эфирных масел, то должен знать, что эфирное масло мяты перечной (именно такое масло у Ароматики, а не мятное) плохо влияет на мужские гармоны и может вызвать при многократном постоянном использовании импотенцию.

    К руководству форума: во избежание недобросовестных конкурентных действий, и влияния при этом на мнения уважаемых пользователей, прошу удалять сомнительные сообщения, которые только имеют негативный характер и сделаны в течение одного дня. Если заметите, Denk более ничего не написал и ничего его не интересует, только как масла Ароматики и то в один день за все время регистрации на этом форуме.
    Последний раз редактировалось Юрий; 27.09.2010 в 19:15.

  10. #230

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юрий , пачули "Ароматики" продаются вообще-то, мне презентовали вот целый коробок разных масел этого производителя: эвкалипт, розмарин, каяпут, иланг, вербену, бергамот, санталовое. ладан и пачули, в принципе, претензий к запаху у меня нет, но пара вопросов есть
    вебена, пузырек 5 мл, на этикетке не указано латинского названия, а пахнет как моя литцея кубеба (производства Вогеля),так что во флаконе ?
    ладан. когда я капаю ладан с аромарти в аромолампу, то капля плавает на поверхности, пахнет долго, а когда капаю в аромолампу ладан с ароматики, то вода мгновенно белеет-мутнеет, запах недолгий, это значит что во флаконе просто разведенная в спирте смола?
    вот открыла сантал, нанесла на руку, масло вязкое, слегка жжет, запах грубее аромартиевского, очень быстро снижается интенсивность запаха
    бергамот. в смеси со спиртом помутнения не дал, но внутрь пользовать не буду
    каяпут как каяпут
    розмарин не понравился , потому что у меня розмарин в горшке растет и пахнет обалденно, и если честно я предпочту вивасановский, потому что пахнет лучше и сертифицирован для приема внутрь
    эвкалипт он и в африке эвкалипт, на работу заберу для профилактики ОРВИ в процедурке капать буду, 20милов на сезон хватит
    пачули. я люблю пачули , у меня их несколько, надо сказать, ароматиковские отличаются, слишком цветочные что ли...кстати произведено год назад
    мне кажется ваши претензии к администрации форума беспочвенны, здесь однодневок хватает.

  11. #231

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Если заметите, Denk более ничего не написал и ничего его не интересует, только как масла Ароматики
    По меньшей мере странное замечание от человека, который на этом форуме тоже пишет исключительно про Ароматику
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #232

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юрий , забыла сказать про иланг Ароматики, нууу не айс, Аспера один в один, нет тех потрясно вкусных нот как у экстра с Аромарти...
    Далее, я пользовалась в свое время и базами с Ароматики, нарекания у меня вызвали шиповник и черный тмин, шиповник почемуто прогорк быстро, и вот как-то очень уж напоминал обычное подсолнечное рафинированное, а черного тмина если и было во флаконе процентов 20, то алилуйя...
    Конечо, вы можете обвинить (и не только вы) в том что я порочу производителя, но пока производитель не станет указывать что реально во флакон налито, откуда взято и что добавлено, такие отзывы будут и не только на аромарти...

  13. #233
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    пользовалась маслом ростков пшеницы от Ароматики, мне понравилось, даже пшеничкой пахло. А вот чайное дерево этой фирмы оказалось какое-то едкое. Было ощущение, что кожу разъедает (наносила точечно на прыщик), хотелось скорее стереть.

  14. #234
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    была в в сентябре в крыму и разговорилась об маслах со своим массажистом. он ответил, что в основе базовых у ароматики вазелиновое. поэтому, на себя я то могу помазать но дочку ни ни, а "царство ароматов" вообще тихий ужас
    Корона не давит

  15. #235
    Аватар для Юрий
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    По меньшей мере странное замечание от человека, который на этом форуме тоже пишет исключительно про Ароматику
    Да, я тоже пишу в этой теме, но если заметите, это происходит мало, но периодически я здесь появляюсь, и иногда даже задаю вопросы, и не только в первый день регистрации, в отличие от человека, у которого была одна задача и надеюсь понятно какая.

    Добавлено через 23 минуты

    Циля По поводу вопросов, которые Вы задаете.
    Пачули в аптеках и в других розничных точках, за исключением интернет-магазинов, не продается - 100% достоверная информация по РФ. Презентовать могут, но не продать, так как это масло пользуется малым спросом, в отличие от того же чайного дерева.
    Если говорить о маслах конкретно, я могу поднять информацию и ответить на все вопросы, но не в это время суток. Единственное, есть опасение, что многоуважаемые администраторы aromarti могут посчитать мою приведенную информацию за рекламу и потом просто меня отключить. А мне бы этого не хотелось, поскольку я много ищу информации и читаю на этом сайте, и считаю, что по ароматерапии - это лучший ресурс по маслам в сети.
    Точно могу сказать для Сяни, что никакого вазелина не используется и в спирте смол не разводят, чтобы получить масло)). Для того, чтобы в этом убедиться могу дать в личном сообщении телефоны лаборатории государственной судмедэкспертизы в Питере, с которой я связан, где, правда за деньги, вас могут в этом убедить. Надеюсь, что уж этим органам нашего государства доверять можно, так как на них стараются не экономить и благодаря этому всегда самое современное оборудование, в том числе хромотографы.
    Последний раз редактировалось Юрий; 08.10.2010 в 03:28. Причина: Добавлено сообщение

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •