Гели для лица
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Гели для лица

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Гели для лица

    Летний увлажняющий гель с микрокапсулами

    С гелем этим я помучилась. Задача стояла - сделать крепенький, держащий форму гель, плюс прозрачный, и чтоб каррагинан сильно не зажелировался. Но и чтоб текучим не был.
    Тут главное соблюсти пропорции каррагинана. Чуть меньше - и будет жидко, чуть больше - и колом встанет.

    Розы гидролат - 30г
    Спиртовой раствор биозола - 2мл
    Каррагинан - 0,12г
    Гиалуронат натрия - 0,1г
    Алоэ-вера гель - 5г
    Липомойст 2036 - 2,5г
    Микрокапсулы - 4г

    Гидролат нагреть, растворить в нем каррагинан. Оставить набухать и остывать.
    Как подостынет, добавить гиалуронат натрия. И снова оставить набухать.



    Когда гель почти остыл, мне показалось, что он вот-вот схватится в монолит, и я решила быстро разбавить его алоэ-гелем.
    Каково было мое удивление, когда алоэ-гель буквально на глазах его загустил, но тем не менее в один кусок он не превратился.

    Добавить липомойст, биозол и микрокапсулы. Перемешать.



    Гель получился очень приятным. Увлажняет супер. Ощутимую пленку не оставляет, впитывается быстро и без следа. Очень удачное средство получилось!

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9463
    Последний раз редактировалось Olik; 01.10.2011 в 18:24.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, красивенько, невероятно а капсулы в процессе перемешивания как себя ведут, я так понимаю минимиксером из нельзя. вы чем мешали?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #3
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , очень красивый гель получился, у меня тот же вопросик по микрокапсулам, их- я так понимаю- надо в конце вводить и перемешивать осторожно палочкой?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, это ж гель на каррагинане, зачем его миксером? Он к тому же мутнеет от этого.
    Просто ложечкой плюхнула капсулы и перемешала ею же.
    Каррагинан держит капсулы во взвешенном состоянии, что упраздняет необходимость встряхивать гель перед применением.

    Да и вообще на всем процессе изготовления миксер я не использовала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, спасибо за рецепт. Гель действительно очень приятный получается. Но капсулы ведут себя странно..Их надо отлавливать и специально лопать на лице. Они как икринки. Такие резиновенькие шарики. Перемещаются по лицу туда-сюда. Некоторые с лица пососкакивали в раковину. Вобщем, аттракцион. Тут необходимо какую-то технику вбивания вырабатывать..

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ikovalex, я на лицо наношу и не трогаю пол минутки, чтоб капсулы подтаяли от тепла тела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •