Флудилка-36 - Страница 9
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 999

Тема: Флудилка-36

  1. #161

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alximiya, оно в виде мацерата, но производители его постоянно чем-нить "обогащают" Масло дешевое, надо ж как-то цену накрутить

    Добавлено через 1 минуту

    Snusmumrik, а с гидролатом можно было бы сделать крем без потери свойств и не париться с масляными аппликациями.
    Последний раз редактировалось Acacia; 19.07.2011 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #162
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Acacia ,да я знаю что мацераты, причем на соевом масле или типа того, сама делала мацерат на кокосе и касторке, чудный получился, но все равно хочется чистого, как облепиха у нас в магазине. обажаю ее)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #163

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alximiya, из корня вряд ли возможно чистое, как из семечек или плодов. Если только СО2-экстракт, но его все равно придется разбавлять.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #164
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, а подскажите пожалуйста какую-нить хорошую программу или 100% методику обучения быстрого печатания. Я конечно быстро печатаю, но двумя пальцами, а хочу в слепую, а то меня тут запозорили...говорят, что в нашем веке не печатать в слепую тоже самое что быть безграмотным в 20 веке Кто как учился в общем и как быстро обучались?......плиз

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, ха, пусть пришлют описание! Где ж они его возьмут? Их дело производить, а не описывать. Редко у кого описание на масла, гидролаты, экстракты выпросишь, ибо не обязаны.
    Репейное не предлагает никто, я писала уже об этом. Не импортируют, наверное, потому что не выгодно, как раз потому, что все аптеки отечественным аналогом завалены. Импортный однозначно выйдет дороже, поэтому и не считают нужным его возить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    PoliPoli, я училась много много лет назад на программкеBabytype. Детская, но оч внятная и результативная. Буквально за неделю выучила клавиатуру и темп приличный набрала. Недавно перебирала програмки для своей дочи, лучше ничего не нашла. Скачать можно тут.

  7. #167
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, у нас сегодня произошла просто омерзительная история, от которой все до сих пор пребывают в совершенно гадком состоянии.

    Дама сделала заказ на 6 флаконов Египет. Вчера заказ был обработан, упакован и отправлен в курьерскую службу.
    Флаконы эти поставляются в коробках - штук по 10 в каждой, верх у этой коробки прозрачный, ну слюда такая, как окошко сделана.
    Женщина, которая упаковывала заказ, открыла коробку, в ней оставалось 8 флаконов. Она вынула два, остальные переложила пузырчатой пленкой, чтоб не повредились, заклеила коробку, замотала ее еще в пленку и перемотала скотчем.

    Курьер сегодня рано утром забрал у нас заказы на доставку, отвез их на склад курьерской компании, где уже были другие курьеры, они их быстро распределили по маршрутам и поехали развозить.

    Днем нам звонят из курьерской службы и говорят, что дама, которая делала заказ на эти флаконы, звонит им (не понятно почему не нам) и говорит: "Это что прикол такой? Я распечатала заказ, а коробка пустая".

    Мы в шоке. Начинаем выяснять что и как. Наша работница прекрасно помнит заказ, процесс упаковки, мало того, когда она его упаковывала, рядом была еще одна работница, которая видела, как первая это делает, и флаконы тоже видела.
    Курьер у нас всегда один и тот же, и флаконы эти ему даром не нужны. Он заходит спокойно к нам на склад и в любой момент может все, что угодно взять с любой полки, только за год с лишним он этого ни разу не сделал.
    Выясняем все с курьерской службой. При распределении заказов ничего пропасть не могло, потому что кругом люди. За курьера, который доставлял заказ, они ручаются, потому что он у них несколько лет работает без нареканий.
    Разговариваем с самим курьером. Курьер в деталях описывает все передвижения заказа, влезть в него просто никто не мог.
    Наша работница, которая упаковывала заказ, звонит даме и выясняет у нее как была запечатана коробка - да скотчем, да была пленка, коробка да синяя, внутри коробки нет ни пузырьков, ни пленки.
    А пленка-то которая сверху - цела. Вы сами знаете, как у нас упаковывают. Снять скотч так, чтоб не повредить пленку, просто невозможно!!!
    А дама еще и наезжает на нас, мол, вы такие-сякие.

    Мы долго кумекали и вообще никак не могли осмыслить ситуацию. У нас и у курьеров пузырьки пропасть просто не могли.

    Дама, естественно, заказ при курьере не проверяла, расписалась, что претензий к заказу не имеет. Что, собственно, избавляет нас от всяческой дальнейшей ответственности. Но противно ужасно.

    Долго совещались, решили, что несмотря на то, что подпись имеется и флаконы совершенно точно были в коробке, предложить или доставить флаконы, или вернуть деньги. И почему-то заранее знали, что она выберет деньги.

    Звоним, предлагаем. Она говорит: "Ну, наверное, уже лучше деньги".
    Что, собственно, окончательно убедило нас в том, что флаконы ей уже не нужны.
    Омерзительно жутко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #168
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Вообщем, дама эта, судя по всему, вас поимела! В таком случае пожелайте ей доброго здоровья и долгих лет жизни!

  9. #169
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , вот это экземляр
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #170
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я бы отказала в дальнейшем обслуживании. И тогда дама конкретно поимела себя. Не понимаю таких людей. Неужели 1000р или стеляные баночки действительно стоят нынче дороже чести и уважения .
    А это был первый ее заказ?

  11. #171
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, да первый заказ. Отказ в обслуживании - безусловный!
    В принципе мы можем ей ничего и не возвращать, но вести дальнейшие диалог, рассказывать, как мы до малейших деталей восстанавливали все, что связано с заказом, объяснять, что такого быть просто не могло - просто противно. Поэтому пусть она возьмет эти две с половиной тыщи и живет счастливо!
    У нас работница, которая заказ упаковывала, ходила сегодня зеленая весь день, глаза в слезах: "Вот как я могу доказать, что я их туда положила? Да я ей свои деньги отдам, потому что у меня нет доказательств!" Прям реально собралась свои деньги платить.
    Мне за своих обидней всего. Мадам людям в душу наплевала.

    И потом, знаете, выяснять это все - спрашивать у своих, звонить в курьерскую, и в лоб-то не говоришь, конечно, "а не вы ли сперли наши флаконы?", но подтекст-то такой. Хотя знаешь, что не сперли, ибо да на фиг они кому нужны. Они бы лучше деньги сперли, если уж на то пошло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #172
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, вы очень правильно поступили, по совести! А тётка пущай подавится...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #173

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , реально мерзкая история...скорее всего у мадам такие вещи поставлены на поток, такие поступки не от бедности, а от паскудства и безнаказанности...она прекрасно знает, что никто в полицию не пойдет.

  14. #174
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Введите в норму проверку товара при курьере, а то, каждое человеческое свинство, рассматривать как проверку-ужасно это.
    Можно ужесточить риторику на платежках.

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    футболистка, а как ее еще ввести? Она у нас введена, мы везде пишем, что проверяйте заказ при курьере, после получения товара претензии не принимаются. И не один раз. А толку?
    Каждый раз: "А я вам доверяю" (что приятно, конечно, но доверяй, но проверяй), "Мне некогда было", "Запечатано хорошо, жалко было вскрывать" или "Лень было вскрывать" и так далее.
    Курьер силком не может заставить проверять заказ. Она ему деньги отдала, расписалась, что он еще должен делать? Разворачивается и уходит.
    Ну, можно, конечно, встать в позу и пойти на принцип. Иногда мы так и делаем, но в данном случае оправдываться и что-то доказывать, как я уже написала, просто противно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , сочувствую вам, вашим девочкам и курьеру - так неприятно все это и еще оправдывайся и ведь если человек поставил подпись, что претензий не имеет - то какие сейчас могут быть претезии , так ведь можно весь магазин растащить

  17. #177
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti,я знаю правила,просто на ум приходя сказки про конкурентов,желающих нагадить.

  18. #178
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , а может при первичном заказе просить курьеров настаивать на проверке ...как-то так. Оферюги денег лишних тратить не хотят, они стратегию выстраивать не будут с расчетом на будущее.
    А вообще диву даешься какие придурки бывают, да так мелко, бееееееее

  19. #179
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да....тонкий расчет на все еще сохраняющуюся(ни смотря ни на что!) интеллигентность и порядочность...Дамочка так и пробавляется по жизни;где по мелочи,а где и...
    В былые годы я бы тоже махнула рукой,а сейчас,наверное,посопротив лялась.
    А если бы там товара было бы на гораздо большую сумму?.....

  20. #180
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    АРТИ сочувствую Вам и Вашим девочкам! Подлости много сейчас в людях..и особенно сочувствую женщине которая упаковывала, тяжело доказать что ты не жираф, хотя тебя и не подозревают :-( у меня тут случай был недавно, ходили с деткой в огромный магазин сумок,ребенок пристегнут в коляске, играет тем что на его уровне доступно
    , а там оказались авоськи насыпаны кучей,такие которые в плоский кошелёк складываются..я выбрала то что нужно,оплатила на выходе..проходим через рамки и звеним..я думала на кассе не размагнитили мои покупки..ан нет,звенит коляска с дочкой..охранник предложил ещё раз прокатить через раму коляску,я вытаскиваю дитя,чтоб лишний раз не облучать..а у неё под попой лежит одна из тех авосек..что я тогда почувствовала..ведь наверное подумали что дитем прикрываясь ворую...а по поводу проверки заказов - это риск покупателя ..я в последнее время не проверяю, так как уверена..но я понимаю что если что-виновата сама..так что не надо ужесточать..обстоятельства разные у всех..просто таких мудрых тыкать носом в фразу про неприём претензий после подписи..ещё раз сочувствую Вам.
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •