Флудилка-36 - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 999

Тема: Флудилка-36

  1. #961
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Дочь то может и не передумает, потому что элемент эгоизма ее и в этом решении присутствует - ведь мама и поможет, и проблемы разрулит, и прочее. А вот зять не знаю. А дочка недавно с кем-то из друзей ругалась на эту тему - ей позавидовали, что я почти не живу дома, и она вольная пташка. Так она ответила, что ей этой воли хватило в первые полгода-год, а потом она поняла насколько проще и легче жизнь, когда мама под боком.. Это при том, что я и повоспитывать люблю, и даже можем поругаться, правда ненадолго, что она, что я быстроотходчивые. А когда меня нет дома, мы созваниваемся каждый день и по нескольку раз, и часами можем болтать (у нее есть фишка - если она идет в магазин, я ""иду с ней" - это и по дороге мы на телефоне, и пока она скупается). Слава богу у меня тариф безлимитный. Иногда и дома когда она готовит, например, - тоже на телефоне. У нас же разница во времени 6 часов, у нас уже почти ночь, так я ее иногда просто слушаю (сил нет разговаривать), а она иногда переспрашивает, не уснула ли я. Если у меня запарка на работе, и я в течении дня не позвонила - она сама звонит и верещит - ребенка бросила и забыла))). Хотя я ей на идею совместного жилья так же ответила, что скорее передумаешь со временем)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #962
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Taisenka, оооо, рыбные рынки - это такая красота неземная!
    Я сама до сих пор вспоминаю, как сказку. Только мы там купить ничего не могли, поскольку где готовить-то в гостинице? Походили, слюну поглотали и ушли ни с чем.

    Васаби, отличные отношения! Какие и должны быть между мамой и дочкой. Но все равно внимание сместится. А по телефону так и будете болтать. Мы с мамой тоже часами иной раз зависаем. Ну и как жить отдельно стали, отношения только улучшились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #963
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Да я это понимаю, сама не ожидала от нее таких мыслей. Ведь молодежь стремится жить отдельно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #964
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Васаби , дочь вам очень доверяет, что очень ценно и вы , как мне кажется, у нее самый близкий друг ! Это так здОрово !
    Девы, а я сегодня включаю первый канал , а там ( блин горелый) - опять страшилки, но теперь уже про варенье , если все эти пидарачи смотреть и делать выводы - то уже незнаешь кому верить, я не стала смотреть , но настроение испортили .

  5. #965
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Про тему натуральности продуктов и доверию поставщикам.
    Есть у меня родственница которая очень тщательно выбирает продукты так как у нее очень чувствительный организм к химикатам всяким, аллергик она короче жуткий. В общем носится она с выбором продуктов уже много лет. Последнее время нашла она вот такую лавку http://www.lavkalavka.ru/ очень хвалит ее. Там конечно дороговато, но может кому понравится и пригодится

  6. #966
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, вашим с дочкой отношениям можно только позавидовать

    pink panter, а название передачи что-то типа "Варенье-убийца"?

  7. #967
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    pink panter да, вроде доверяет, во всяком случае практически обо всем рассказывает, даже если не сразу, о ее отношениях с МЧ тоже практически все знаю, хотя это не сразу пришло, еще года 3 назад она считала, что самая умная, мои советы ей не нужны. Мое частое отсутствие ее очень "повзрослило", сейчас когда она говорит "а ты тогда-то была права" я вроде уже и дар речи не теряю, и даже могу съехидничать.
    А телевизор лучше вообще не смотреть, если только фильмы.. Я сегодня себе устроила выходной, валяюсь целый день, телевизор работает.. Меня развеселила реклама шампуня, кажется пантин. типа "Моя мама пользовалась натуральными средствами (тут я навострила уши, думаю что умное скажут)... Продолжение - но мои волосы подвержены стрессу, поэтому только пантин может помочь
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #968
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    PoliPoli , спасибо , надо сходить туда посмотреть.

    Snusmumrik , названия незнаю - это кажется из цикла" Среда обитания".
    Но наверное так и называется или типа того ...

    Васаби , да тоже стараюсь не смотреть такие вещи , но все равно время от времени попадаются .

  9. #969
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Второй день какими-то кусками вижу новый "Служебный роман". Комментировать не буду, но Башаров - хорош!

    Добавлено через 1 минуту

    А у меня муж сегодня в лесу, грибы собирает!
    Последний раз редактировалось Elga; 08.10.2011 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение

  10. #970

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , по поводу грибов, прикинь, мы на днях в область отправили целую семью с отравлением грибами, по клинике бледная поганка была сьедена, шансов у них очень мало, печень сразу накрылась.

  11. #971
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля Наш случай - особый. У моего мужа какое-то грибопомешательство, не иначе... Сегодня принес 8 кг. Мне эти грибы уже поперек горла стоят! Смотреть на них не могу!

  12. #972
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Васаби у меня такие же отношения с мамой. Болтаем все время, я тоже одна живу. Обсуждаю все. И жить раньше, лет в 17 тоже хотелось с мамой, когда замуж выйду. Теперь правда не хочу Во первых пожила 1,5 года с мужчиной, узнала, что это такое. (не так страшно, как думалось. Правда мужчина старше, я ему сама как дочь). Во вторых, тот кто мне сейчас нравится, всего на 10 лет ее младше И опять таки, сложно это житье представить. Кстати у моего бывшего сын как раз живет с женой и ее матерью. Они и за ребенком присмотрят, и готовит невестка так, что мне нахваливают Правильно, она то с мамой вместе готовит, а меня на дачу закинут, ни инета ни книг, и приволокут что нить - сготовь. С инетом - легко, а вот с головы
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #973

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , делись грибами...у вас там настоящие...

  14. #974
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля

    Добавлено через 43 секунды

    Только с мужем впридачу...
    Последний раз редактировалось Elga; 08.10.2011 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение

  15. #975
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мартинка Как раз в ее 17 она жаждала самостоятельности, про совместную жизнь заговорила лет в 20. Может у нее такие мысли именно потому, что не везет ей с молодыми людьми. А мама воспринимается как опора. Поэтому я думаю, что когда ей встретится нормальный МЧ, у нее такие мысли пропадут.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #976
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, очень жалко людей, ведь семьями гибнут В нашей РО вообще нельзя собирать грибы.
    Elga, эх, а нам приходится покупать у местных грибников за совсем не маленькие деньги. Меня научили сыроежку только собирать, но ведь страаашно и опасно.
    Мартинка, а у меня ещё с журналов вырезки с рецептами в папке с файлами вложены, я особо удачные рецепты так храню. Удобно, когда инета нет под рукой

  17. #977
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik так то у меня и книга кулинарная есть, куда я проверенные рецепты записываю. Но вот даже такой пример - креветки. Я на них давно смотрела, но дома не покупали никогда. И как то я мч говорю, хочу попробовать. Утром он на работу с дачи уехал, вечером приезжает, привозит мне 1 кг креветок Что с ними делать, как варить, как есть Он выдал, что ничего я не умею и пошел невестке звонить. Так же с форелью было, морской - хотя тут я сама рецепт сообразила. С засолками, с тем ж грибами. Не солила я никогда грузди. Вобщем и тд и тп. Суп гороховый варить не умею! Омлет делать Не умею, потому что не люблю Зато другое много умею в кулинарии.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #978

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , а грибы без мужа нельзя?
    Последний раз редактировалось Циля; 08.10.2011 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение

  19. #979
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля Без мужа низззззззя! И точка!

    Добавлено через 2 минуты

    Сидит сейчас на кухне и чистит свои грибы. Смотреть не могу на это. Даже не просит помочь, знает, что пошлю подальше! Мне завтра на работу и я только что маникюр сделала!
    Последний раз редактировалось Elga; 08.10.2011 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение

  20. #980

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня услышала на Русском радио: "Все грибы - съедобные. Но некоторые - только раз в жизни"
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •