Флудилка-36 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 999

Тема: Флудилка-36

  1. #61
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , ну я думаю они сами прифигели. Ему видать скучно дома стало, захотелось чего нового разведать, вот он и разведал. Потому как они там уже 2 года живут и кота я не видела, а кот видно, что довольно взрослый, не котенок.
    Просто летом балконы постоянно открыты, ну не сидеть же все время под кондером....Может они сетку какую натянут, а может у него уже и интерес пропал, посмотрим. Карниз в принципе не покатый и довольно широкий как раз на ширину кота.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, да дело не в широком карнизе и не в его наклоне. С широко карниза очень удобно прыгать за птичкой, или мухой...
    И под кондеем сидеть не обязательно. Вот я сижу сейчас, у меня все окна открыты. И на всех стоят сетки. И балкон сейчас делают. И на балконе будет сетка.
    А пока сеток не было, балкон не открывался. А если открывался, то следилось за тем, чтоб рядом не было кота.
    Просто практика показывает, что если у кошки есть доступ к отрытому окну, то рано или поздно она туда прыгнет. И дай бог, чтоб последствия были не трагичными.
    После этого обычно все спешно бегут устанавливать сетки. Я - не исключение. Просто лучше это сделать заранее, тем более если тебя предупреждают. Меня-то не предупреждал никто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti У нас слава богу второй этаж, и кошь один раз выпадала (дочь оставила открытым окно не вверх, как обычно).. Повредить ничего конечно не повредила, но шок для нее был, а как мы с утра метались, не обнаружив вторую кошку утром у миски с едой.. Правда все разрешилось хорошо, Фифа от шока забилась прямо под окном в вентиляционное окошко подвальное, одна попа на улице торчала, кошка даже на кис-кис не откликалась с перепугу, дочь ее по торчащей попе и нашла..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #64
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Васаби , а у моей знакомой тоже кошка случайно выпала со второго этажа и по какому-то странному стечению обстоятельств прямо на соседскую таксу. Чето там вообще все в шоке были, а особенно такса.

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, я читала, что выпады со 2-3 этажа как раз самые опасные. Поскольку внешних повреждений хозяева не находят и успокаиваются. А внутренние могут быть, и мол, быстро тащите кота к ветеринару.
    Я не знала тогда этого, поэтому не таскала. Обошлось, слава богу.
    PoliPoli, ну вообще у вас там шоу!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Давно это было, мы после этого были несколько раз у ветеринара, последствий никаких, но окна теперь только вверх открываем, я и до этого всегда следила, даже не из-за того, что пострадать может (я считала, что второй этаж не опасен), а из-за того, что потеряться могут кошки, тоже был горький опыт, правда тогда старшая сбежала через дверь, а мы не углядели, мы уже ее похоронили (ее не было 3 недели). Но она нашлась, это нужно было видеть, она отощала, мясо на кошке осталось только на задних лапах чуть-чуть, кости обтянутые шкуркой, принесли домой, положили поесть ей, так она от радости,что нашлась за нами хвостом бегала, пришлось сидеть с ней рядом, пока поела.. Она с тех пор, как на улицу попадает, впадает в ступор.. одни глаза по сторонам бегают.. Гулять не любит, проблем хоть нет с этим, гуляет на балконе, иногда сидим с ними, они высовываются моськами, за голубями понаблюдают - и домой опять..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, воооо... я тоже следила. Окна открытыми были только в моем присутствии. А тут забыла, блин, закрыть форточку в кабинете. За шторой не видно было, что она открыта, а я забыла, что открывала. Он туда и вышел.
    Я в окно зажмурившись выглянула, а глаза открывать боюсь - вдруг там хладный труп валяется.
    И тоже боялась, что не найду. Хоть и говорят, что кошки далеко от дома не отбегают, даже если вывалятся.
    Но у моей подруги кот вышел погулять с 4 этажа. Так его больше никто и не видел. Ни трупика, ни кота.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А с нашим котом был случай в прошлом году. Сами мы живем на втором этаже. Открыли окно, наш кот, вышел на подоконник, прилег и уснул (дело было вечером, в районе 11 часов). Я сидела работала за компьютером, так что даже и не увидела, что он ушел гулять на подоконник. Муж сидит смотрит телевизор, (хорошо что звук у ТВ был включен не сильно), и услышал легкий звук по подоконнику. Оказывается, наш котэ уснул и соскользнул. Хорошо. что куст большой растет под окном и он на него спланировал. Мы выбегаем на улицу с фонариком, светим в кусты, но отчетливо ничего не видно. Я в панике, что кот потерялся. Пошла обратно, что бы сверху из окошка смотреть (а на улице уже темно), а муж с фонариком присел перед окошком, которое в подвал ведет, светит туда и Сильвера зовет. Минуты три-четыре проходит, муж все зовет кота и светит в подвал и слышит рядом с собой легкое шуршанье, поворачивается, а это наш котэ присторился и тоже с любопытством смотрит в подвал. Что же там ищут???
    В тот раз перепугалась я сильно. Теперь за ним следим, если окошко открываем, но он попыток тикануть не делает))

  9. #69
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, не знаете, что можно сделать с деньгами на телефоне? У меня мама вместо 100 рублей положила в автомат 5000!!! А чек взяла, тот что был (то есть не ее, а на 100рублей, того кто раньше платил через этот автомат ). При этом телефон оформлен не на нее, а на человека, с которым у нее нет никакого желания встречаться . Может, можно этими деньгами что-то оплатить? Коммунальные какие-нибудь, а ?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, это от контракта зависит.
    Вот у нас номер, с которого ни фига не сделаешь, только если расторгнуть контракт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo можно перевести на другой телефон точно, причм не один, договоритесь с друзьями, мама переведет, а он ей налом отдадут.

  12. #72
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Спасибо, девы, это уже обнадеживает , я сейчас роюсь на сайте мтс, нашла, что есть такая услуга "Легкий платеж", если ее подключить, то можно оплачивать ЖКХ, телефон, интернет, страховку и даже штраф ГИБДД . Маман придет с работы, будем пробовать. Про ограничения по тарифу ничего не пишут .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #73
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ага, можно, только для этого надо ввести через интернет номер карты и пин-код! А не все этого желают
    "Все хорошо" бывает разным!

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Блин, сижу уже одуреваю. Такая какофония звуков и запахов вокруг.
    Мало того, что у меня стеклят балкон и целыми днями жужжат-стучат. Так еще днем под окнами высыпала толпа таджиков и спец. техники и давай асфальт снимать. Локально.
    И вот с одной стороны жжужат, с другой грохочут. Хотя, в общем-то, таджики вне конкуренции в плане грохота. Заглушили моих ремонтников. Но только притихнут, как выплывают на первый план ремонтники.
    И асфальт только что привезли. Теперь еще к грохоту прибавилась асфальтовая вонь.
    И окна не закроешь - жара такая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у нас тоже всю недели таджики обустраивают новые парковки , повтыкали их везде и всюду, где были мало мальски свободные газончики, везде теперь парковки сплошные ((((((


    Пинк Пантер, возвращаюсь к нашим баранам )))) меня сегодня угостили 3-х литровой банкой домашней клубники, перетертой с сахаром, по сладости там явно минимум 1,5 части сахара к ягоде, но девочка, которая угостила, говорит у них всегда до зимы стоит спокойно в холодильнике..но сладко так...чистоганом не поешь, или может это на мой вкус так кажется...

    мораль, клубника стоит и без термообработки ))))
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #76
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti ууу... понимаю. у нас и плитку перед домом уже переложили-постучали...по мозгам в основном.
    и асфальт 2 дня назад наконец залатали. они еще так асфальт сняли, что низкие машины передним бампером грохались...
    И сосед вроде бы закругляется с ремонтом... а то невозможно было к мусоропроводу выйти. лаком, краской и чем только не воняло. и все это моментально в квартиру просачивалось
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #77
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лу4истая так ягоды надо 1 : 1 с сахаром. Сахар в такой пропорции консервирует, нужно только чтобы он расстворился (или сварить или хорошо перемешать). Я все ягоды так делаю - или варю или перетираю, только малину держу в холодильнике, остальное в шкафу. Ничего так стоит, зачем много сахара?

  18. #78
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Лу4истая , спасибо , попробую одну баночку клубники просто сахаром пересыпать.

    natik , ага ,поняла , спасибки!
    А я смотрю тут на свои лепестки роз в сахаре и думаю , может свежую мяту тоже так сделать - получится мятный мед , будет как добавка к десертам ....
    Правда по времени наверное лучше настаивать больше месяца - у нас солнце не такое активное , как на юге.
    Сегодня вообще прохладно .

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, сегодня хорошоооооо!
    Правда, у меня эти фашисты с асфальтом пол восьмого под окна прискакали и грохотать начали. Я чуть гранату не кинула.
    Благо окна новые и на улице не жарища. Позакрывала все окна и доспала почти нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , долго они еще будут у тебя там громыхать? Че то рано начали , обычно с 9- ти утра или хотя бы с восьми ... Я слышала по новостям , что в Москве начали весь асфальт на тротуарах менять на плитку в срочном порядке , конечно , плитка эстетичнее смотрится , но вместе с работами этими очень много неудобств , особенно в пешеходных зонах .
    Сочувствую , сначали внутри ремонт - теперь на улице .... остается пожелать только терпения .
    У нас хоть свежестью завеяло - надолго ли ?
    Девы, а мне соседка дала интересный рецепт сохранения ягод всяких:
    берем чистые ягоды и закладываем в баночку до верху , затем ставим эту банку на вод. баню и ждем когда сверху собственным соком накроет все ягоды - сразу закрываем крышкой , переворачиваем банку , крышкой вниз и оставляем остывать , затем можно убрать в холодильник . Получаются ягоды в собств. соку и без сахара , она говорит , что у нее все эти ягодки хранятся всю зиму и не плесневеют. Хочу тоже попробовать этот способ.

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •