Флудилка-36 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 999

Тема: Флудилка-36

  1. #41
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    natik я думала у картошки белые цветочки..чего только не бывает..это может какая синеглазка у Вас?
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #42
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, сейчас со мной приключение маленькое случилось. Ну значит бегаю я по квартире, убираюсь, периодически на балкон заскакиваю. Забегаю раз, забегаю два, третий забегаю и натыкаюсь взглядом на кошачью морду, а сам кот целиком сидит на карнизе снаружи. Я от неожиданности отскочила метра на три Самое смешное то, что живу я на 13 этаже. Ну я такая к нему типа :"Кис-кис", а он рычит и шипит. Я думаю:" Ну ваще, прилетел тут неизвестно откуда и еще и недоволен чем-то"

  3. #43
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цветочки у картошки бывают разные.
    Мы сажаем картошку, какая попадется, какую не сьели к моменту посадки. Чуть-чуть сажаем, несколько грядочек. Вот эта высокая и цветочки насыщенного цвета и неожиданный запах.
    Может быть скоро в магазине будет продавать эфирное масло из цветков картошки?

  4. #44
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Это такой сорт картошки, если не ошибаюсь, называется "Цыганка" У нас как-то росла, и правда красивые цветочки.

    Сегодня у нас тааак жарило, была на даче, руки обгорели, сижу красная А вообще погода интересная была, по ночам гроза, дождь, даже ливень, а к утру вроде ясно, потом опять днём дождь. И так неделю

    Я на зиму укроп, петрушку, базилик насобирала и решила не сушить, а заморозить, мне так больше понравилось)))

  5. #45
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Поли Поли , так кот не Ваш??? ну ничего себе!!!!!!!!! ночной пришелец ))))))))))

    Натик
    , я в этом не понимаю, далека пока от огородов..просто всю жизнь где-то доводится созерцать именно белые цветы у картохи)))))

    Добавлено через 2 минуты

    Снусмумрик, предварительно порезав и по кулечкам?? мне вот кажется у меня всякие перцы- овощи в морозилке в обычных пакетиках посторонние запахи впитывают..и соду клала, и уголь, и сказать что там прям запах какой-то стоит, а вот овощные культуры из морозилки чем то неприятным мне почему-то отдают ((
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 02.07.2011 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #46
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лу4истая, укроп резала, а петрушку и базилик прям так веточками в пакетик сложила. У меня морозилка состоит из трёх ящиков, в одном отдельно замороженные штучки будут, надеюсь, что не впитают запах))

    Я сегодня столько вкуснях наготовила. Кабачки жареные. Потом холодную закуску из помидор и синеньких. Долму и грибной суп для МЧ.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    PoliPoli, ой... он от шока, наверное, шипит. Спасли кота-то? Или дальше полетел?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лу4истая , не, не мой кот, соседский оказался ( я даже и не подозревала что он у них есть). Здоровенный такой и дюже злой.

  9. #49
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Снусмумрик, жуть как захотелось грибного супа на ночь глядя, и закусить жаренными кабачками...ням...
    надо будет в этом году еще раз помучать овощи - зеленушки...уж не знаю, вроде стараюсь тоже в разных ящиках держать...

    Я вот тут задумалась о мультиварке..помнится Арти ругала, а мне вот так страшно на таймере плиту варочную оставлять, когда к примеру мясо к ужину тушу, и вроде как меня в его приготовлении уже не надо и можно гулять идти, а страшно...думаю, то ли на фиг она не нужна, то ли нужна...так как супы борщи стараюсь без пережарки делать, чтобы не наваривать по две кастрюли отдельно детке, отдельно нам..
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #50
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , да он просто по карнизу пришел. По виду не скажешь, что сильно напуган был, я похоже больше обалдела. Он посидел, пошипел, потом спрыгнул и в квартиру мою пошел, но на меня все равно так недовольно зыркал. Я больше боялась, что он не от ближайших соседей пришел, а дальше которые по карнизу, а там другой подъезд, пришлось бы туда бежать....Но первые секунды конечно...ну и лицо у меня наверное было)))

  11. #51
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, а я попробовала самодельный мед из роз. лепестков - мммм.... такой ароматный , пахнет розой . Это меня подруга угощала , она сама сделала , рецепт такой:
    (лепестки розы и сахар в равных пропорциях )в чистую банку положить лепестки и пересыпать сахаром слоями - поставить закрытую банку на солнышко или в теплое место , настаивать месяц , можно больше ( чем больше , тем лучше), можно в процессе настаивания добавлять свежие лепестки и сахар , чтобы банка была полной.
    То, что я пробовала - похоже на настоящий мед, только более прозрачный и более ароматный .
    Так что я теперь решила тоже сделать такой мед ,посмотрим что получится.

  12. #52
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    pink panter , а если так сам мед ароматизировать? я сахар не ем, а вот вкуснотищу вашу представила
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #53

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , я давно неудачный на мой вкус мед обгрэйдиваю эфирами, розу не пробовала, а вот цитрусовые, иланг, душицу и чабер кладу, и получается очень вкусно.

  14. #54
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    из меда наверное проблематично потом лепестки убрать и надо с ними есть.
    Циля, надо попробовать с эфирами.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #55
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сижу на подоконике, вышиваю и загораю
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #56
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    .Мартинка рада тебе))) все сейчас переодически пропадают, лето - жарища еще такая.

    Добавлено через 2 минуты

    PoliPoli кот шипит от страха видимо. Может соседский свалился из окна,жара же..
    Последний раз редактировалось Djoanna; 03.07.2011 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  17. #57
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    pink panter, а откуда у вашей подруги столько лепестков роз????
    Идея сама по себе классная, тоже такого захотелось))))))

  18. #58
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Charo_Deika , а я тоже утром поставила баночку настаиваться ( баночка небольшая - 200мл) на солнышке стоит и уже внизу появился сок , сахар взяла фруктовый , розы из своего сада ( ушло на такой объем где то 6-7 больших бутонов), но смотрю лепестки дали уже усадку- поэтому можно еще доложить неск. бутонов и сахар и так можно докладывать лепестки до наполнения всей баночки.Т.е. - по мере оседания лепестков , добавлять свежую партию сырья .Сейчас открыла банку , аромат оттуда , сладкий и розовый!
    У подруги тоже была баночка небольшая (может грамм на 300) ,она отдыхала во Франции, оттуда и привезла , там и настаивала . Сейчас тоже настаивает уже из своих роз.
    Я ранее настаивала соль морскую на лепестках для косметических целей , а теперь буду еще и на сахаре для сладкого .
    Alhimiya, не .... у меда не такой вкус получается - я пробовала мед ароматизировать в прошлом году , мне не очень понравилось, а здесь получается вкус настоящей розы , как будто розовый нектар.
    Конечно, наши розы может не такие ароматные , как дамасцена , но все равно буду попробую сделать, расскажу потом , что получится.
    Главное- чтобы розы были не обработанные химией , только домашние - не покупные ( там ведь неизвестно , чем их обрабатывают).

  19. #59
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Djoanna , да не, он не свалился - сам пришел. Просто яж не знала, что он вообще есть у соседей, ну и появился так, как в фильме ужасов...никогого нет вдруг бабах и посреди карниза на 13 этаже кот появляется ....Он ко мне потом еще раз заруливал, я уже видела как он крадется по карнизу...уже более добродушный, не шипел, но все равно очень осторожный...походил, все проведал и домой свалил тем же путем.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    PoliPoli, вообще жесть. Соседей убила бы. Придурки какие-то, думают, что у котов и правда 9 жизней? Добром же это обычно не кончается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •