Флудилка-36 - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 999

Тема: Флудилка-36

  1. #241
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Олик, так ведь хочется зад целым сохранить..я вообще теперь вас, фанаток механики Героинями считаю :-) рассказала маме про 'не нравится - перепрыгни' она привела ее в дикий восторг :-) возьму себе на заметку..:-) они главное почти и не гудят, но психологически давят.
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, да, и по старым правилам и по новым, начинающий водитель пол года что ль или год должен ездить с восклицательным знаком на стекле и со скоростью не более 60 км в час!
    Я считаю, что это правильно. Сама ездила со значками. Правда, не всегда 60. Потому что иногда 60 - это было идиотизмом.
    Например, ехала по МКАДУ, все минимум 80, одна я гордо 60. А сзади сидел водитель со стажем, которого я брала с собой на всякий случай, если испугаюсь, чтоб он за руль сел, и бил меня пустой пластиковой бутылкой по башке со словами: "Езжай со скоростью потока, ты видишь, что все движение тормозишь? На газ нажми".
    И как только я скидывала газ, он тут же бил меня бутылкой по башке.
    Было забавно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ну едешь ты медленно, да хоть пешком - ради бога, ну уйди ты нафиг с левой полосы . Меня на пассажирском сиденье и то выбешивает.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #244
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти,вот!получается я своей скоростью низкой мешаю потоку на однополосной дороге..и да,при мысли о том же мкаде мне пока становится не по себе..хотя бутылкой по голове тоже не гуманно как то..Славяна, что Вы..я в этом плане в левый ряд и не лезу вообще..даже когда вижу машину идущую на обгон всегда слегка притормаживаю..вот я бы сказала о своих ощущениях за рулем что мне жутко не удобно перед другими за то, что я пока вот так езжу..наверное это к врачу уже надо за таблетками для смелости и наглости :-) радует то, что предстоящее недельное обучение в 15 часов с инструктором из школы экстрим.вождения мне здесь обойдется по стоимости как за 3 часа в столице :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #245
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лучистая, да Вы что, это не лично к вам или девушкам на форуме! Я про ситуацию в целом. Я то сама за руль так и не села, хотя выучилась, права есть... я на правой то всё к обочине прижимаюсь, а про левую полосу я даже и не мечтаю.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #246
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Славяна, я такая же..правам моим уже лет 12..толку правда от этой цифры кроме как при расчете каски никакой..а про правую Вы правы,мама все время мне про отбойники талдычет, а муж про гвозди и стекло на обочине :-) я бы и не училась этому делу, но дома машина специально с автоматом в кредит взята, и так проще в будни куда то съездить, в те же магазины без толпы, или парки с относительно чистым воздухом..вот и решилась на эту аферу, от которой ладони пока потеют :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #247
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Лу4истая ну на мкаде ведь много полос есть и 100 и 120 и больше и 60. даже не переживай на этот счет
    экстремальное вождение очень хорошая вещь - я сама хотела походить даже. только мне кажется что есть смысл туда идти когда будет уже опыт вождения хотя бы несколько месяцев.

    По шоссе на дачу я ездила вполне неплохо, а по городу боялась. боялась скорее из-за габаритов машины - я ее не чувствовала совершенно. + мч постоянно орал что я все делаю не так. видимо есть те люди которых даже близко подпускать к обучению вождению нельзя! поменяла машину - сразу все встало на свои места.
    езжу на субаре аутбеке. вроде немаленькая машина, но я ее понимаю как саму себя. вот так мы чуть больше года катаемся. в первый раз я на ней сделала вылазку в город без ТО и страховки, но сделала. Решила что хватит - надо сесть и ехать. что я, в конце-концов, в боковые зеркала смотреть не умею..?=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #248
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лучистая, молодец! удачи!Мож и я когда решусь...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #249
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лу4истая , а мне мысль о курсах экстремального вождения даже в голову не приходила, да чего уж там я о них и не знала пока ваше сообщение не прочитала). По началу тоже все 60 да 60, потом привыкаешь и 80 нормальной кажется. А 80 это вообще уже нормальная скорость и по Мкаду на ней тоже можно, там полос обгоняй не переобгоняй). В общем лично я вообще эти все разгоняшки - обгоняшки не люблю, к машине у меня довольно практичный подход - удобно просто, особенно с ребенком.

  10. #250
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ан4ик, так вот тут девочки так хвалят инструктора..говорят он волшебным образом умеет убить в тебе страх перед дорогой..так что выбора не особо и много,попробую..Славяна, решайтесь :-) создадим кружок для чайников в отдельной теме :-)чтобы тут уж совсем не флудить:-) и про нашу тему :-) сегодня встречались с одногруппницами..Девы, домашняя косметика работает таки..у девчонок моих вокруг глаз уже сеточки морщин серьезные..пыталась продвинуть в массы нашу тему - пока не прониклись..мол почте нашей не особо доверяют..а одна вообще набрала дорогого амвея кремов, её от них всю обсыпало.. В итоге пользуется какой то загадочной дешевой аптечной болтушкой :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  11. #251
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Экстримальное, контраварийное вождение точно целесообразнее уже с опытом изучать. Мой бывший инструктор считают, что не меньше чем после года стабильной, регулярной езды.

  12. #252
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вчера, прям как к теме мужского шовинизма по отношению к женщинам-водителям. Я разворачивалась в тесном месте (причем уже не первый раз там, но на этот раз по привычной траектории собрались детишки), и разбила фару, приезжаю на работу - водитель мой начал бубнить, что вот оно началось.. Я проигнорировала. Сегодня утром забирает меня из дому (благо ехать минут 5) - всю дорогу "ну вот началось, сначала фонарь, потом бампер, потом еще что-то, а потом машине кирдык. Нужно было покупать Запорожец и на нем учится". Теперь он мне будет плешь проедать, такое ощущение, что весь месяц ждал моего косяка.

    Добавлено через 1 минуту

    Лу4истая я тоже иногда мучаюсь совестью, что мешаю движению, но стараюсь гнать это чувство, а то нервничаешь, внимание распыляется, пусть действительно перепрыгивают.
    Последний раз редактировалось Васаби; 22.07.2011 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #253
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лу4истая, вы зря на счет быстрых дорог переживаете, там как раз ехать проще и понятней, кому надо, перестроится и обгонит, и вообще , что это за скорости такие смешные, возвращаясь из германии-страны без скоростных огроничений , я на наших проселочных, где 80-абсолютный максимум, думала, что я вообще никуда не еду

  14. #254
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, эти психологические состояния давно известны и описаны.
    У начинающих водителей есть три состояния:
    Когда они чувствуют, что всем мешают.
    Когда им все мешают.
    Когда они никому не мешают, и им никто не мешает. И это профессионализм.

    То есть у вас сейчас идет НОРМАЛЬНАЯ стадия - я всем мешаю.
    Вторая стадия - мне все мешают, - самая опасная. И она наступит, вот увидите.
    Главное побыстрее перескочить в третью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #255
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Видимо, когда мой водитель предрекал кирдык машине, он имел в виду мой переход во вторую стадию

    Добавлено через 1 минуту

    и как истинный шовинист считает, что до третьей я не дойду
    Последний раз редактировалось Васаби; 22.07.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #256
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, ну, в общем-то, обычно на ней и случается первая авария. Тьфу-тьфу, чтоб их вообще не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #257
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti буду помнить о ней, и поаккуратней ездить.. Я почему здесь и купила машину, 3,5 знака, один светофор, машин мало, все друг друга знают, поэтому вежливо ездят.. Тренироваться само то...

    Добавлено через 1 минуту

    У нас пекло, поеду на речку, искупаюсь.. а то работа уже в голову не лезет, вареность организма не позволяет
    Последний раз редактировалось Васаби; 22.07.2011 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #258
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, да, это супер условия для того, чтобы почувствовать себя уверенно. А потом машину-то куда, когда снимитесь с места? Или вы там надолго?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #259
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Почитала и аж самой за руль захотелось. Мне вобще переодически хочется . Права получила летом 2008 года и на этом все, лежат они. Как я сказала: меня научит либо любимый мч (когда будет, что вряд ли), либо подруга. От папы я открещиваюсь всеми 4 конечностями. Он как у Ани только орать может.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #260
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мартинка, любимый человек, в данном случае, не самый лучший вариант. Лучше всего чтобы учитель был посторонним, нейтральным человеком, тогда обучение идет с максимальным кпд и минимальными затратами нервных клеток.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •