Флудилка-36 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 999

Тема: Флудилка-36

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну тогда тебе не надо печатать вслепую. Это просто метод - печатать вслепую означает печатать с листа, но не обязательно этому следовать, если нет необходимости.

    Я училась печатать тыщу лет назад, когда компьютеров еще не было. Но мне страстно хотелось научиться печатать на машинке.
    Машинку мне знакомые подарили механическую (выкидывать жалко было). Тыкала я в нее двумя пальцами, получалось очень медленно.
    Помню в первый день просидела всю ночь, просто не могла от нее оторваться.

    После школы никуда не хотела идти учиться, но мама меня благополучно запихнула в училище на секретаря-машинистку (ну это единственное, что ей в голову пришло, видя, что я печатать люблю).

    В училище я продержалась два месяца, сбежала. Но основы поняла и доучиться печатать хотела.
    Пошла на курсы. И там учили все на тех же механических машинках. Во мы сидели долбили по клавишам этим.
    Когда пересела на электрическую, то по привычке долбила по ней со всей дури так, что сразу 50 букв вылетало.
    А когда появился компьютер - начался просто рай!

    Надо сказать, что это умение очень помогло мне в жизни. Когда в 98 аккурат в мой день рожденья случился кризис, и все радостно остались без денег, я подрабатывала тем, что набирала дипломы и курсовые студентам.
    И, благодаря тому, что быстро печатала, сдавала статей в два раза больше, чем коллеги, что сделало меня очень ценным специалистом в той моей среде, потому что, например, я могла срочно и быстро написать статью, забив дыру в номере.

    Так что, в общем-то такое незамысловатое умение, очень здорово лично мне пригодилось в жизни.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, здОрово, а я печатную машинку только на складе видела на бывшей работе)) Я её с места на место переставляла.

    Любое знание и умение когда-нибудь пригодится в жизни, хотя иногда кажется, что оно вроде бы бесполезно.

  3. #203
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за советы Скачала СОЛО, на первом же упражнении почувствовала себя корягой, ручеки дрожжат, пальцы не слушаются и не хотят нажимать туда куда нужно. Ладно разберусь со временем

  4. #204
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, вчерашняя история с флаконами получила совершенно неожиданное продолжение по своему идиотизму не сравнимое ни с чем.

    Мы послали к даме своего курьера, он забрал у нее коробку, вернул деньги, коробку привез нам. Представляете наши глаза, когда мы открыли эту коробку и увидели ЛЕЖАЩИЕ В НЕЙ ФЛАКОНЫ?

    Это просто КАПЕЦ какой-то (не сказать хуже).
    Мадам расковыряла торцевую сторону коробки, увидела одну свободную ячейку (как раз из-под вынутых пузырьков) и решила, что и продолжения в ней нет.
    Хотя на наш вопрос - открывали ли вы коробку, она ответила, что да.
    Нет, ну это как вообще? Это что вообще было?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #205
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, тётя перегрелась, однако, на солнышке

    Ну уж лучше пусть будет так, чем первый вариант развития событий

  6. #206
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    охренеть! простите вырвалось
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #207
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    И хорошо, что она вообще не выкинула коробку

  8. #208
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    справедливость есть
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #209
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti вот где "блондинка", зато сколько нервов помотала. И ведь чувствует себя обманутой
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот точно "блондинка", блин.
    Мы до сих пор сидим с вытаращенными глазами и периодически срываемся на нервный смех.
    Но зато у нас новый опыт и новая история в копилку "приколов нашего городка". Когда-нибудь я напишу об этом книгу.

    Насчет "обманутой"... ну да, ложки нашли, а осадок остался. Хотя мы ей позвонили, мол, это... тогой-то... так вот жеж... Она извинилась. Спасибо и на этом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, в свете того, что я сейчас смотрю практически без перерыва "Доктора Хауса" сразу приходит на ум, что это симптом какой-то страшной и загадоШной болезни, а короче просто идиотка

  12. #212
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    PoliPoli я тоже хотела такой же диагноз поставить, хоть д-ра Хауса и не смотрю..

    Arti а осадок просто нужно в чем-нить растворить и вылить, извинилась и то хорошо)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #213
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пришла наша тетенька, которая заказ собирала. Рассказывает, что когда она ей звонила, там еще подруга была, которая поддакивала, мол, да-да, в коробке ничего нет.
    То есть она даже не одна такая была... теплая. Они обе не доперли до конца открыть эту чертову коробку.

    Мда... незабываемая история.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #214
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti а я тоже на печетной машинке работала в школе. Рефераты печатала. Вобще было интересно что то понабивать При чем как раз на механической. Тоже отдали знакомые просто так.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #215
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, мдаа, и правда "блондинисто" получилось.
    PoliPoli, а мы сейчас на "За Гранью" подсели, очень нравится!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #216
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, да уж, происшествие…, уж и не знаю что сказать по этому поводу А то, что там еще и подружка поддакивала, напомнило мне анекдот, про бракованную вазу, которая без дырки, да к тому же и без дна…
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #217
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, интересная развязка событий, отказ в дальнейшем обслуживании самое малое, что можно сделать по отношении к такой курице

  18. #218
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra Курица-то не одна! Ну надо же забавно-то как!

    Добавлено через 2 минуты

    Arti Может жара во всем виновата? Ну лень было дамам напрягаться и открывать коробку до конца! Судя по всему флакончики-то невесомые оказались!
    Последний раз редактировалось Elga; 20.07.2011 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, ну она тоже спросила:
    - Ой, да, а они что такие маленькие?
    - Не маленькие, а легкие.

    Там стекло тонкое, поэтому они достаточно легкие. Но не так, чтоб невесомые.
    Прикол в том, что если приглядеться, их через пленку в этой коробке ВИДНО БЫЛО!!!

    Жара точно виновата настолько, что дамы не нашли в себе сил даже поднять ножницы и разрезать упаковку. А ну вспотели бы.

    Сидим мы... Работаем, периодически вздыхаем или ржем.
    Я: - Мдаааа, вообще цирк...
    Воронина: - Мдаааа, бесплатный...
    И чуть подумав, поправляется: - Ну не совсем бесплатный, конечно...

    Ну имелось в виду, что мы потеряли деньги на оплату курьеров в два конца, плюс косвенные расходы в виде рабочего времени упаковщиков, самой упаковки и рабочего времени, потраченного на разборки.

    Но за такое шоу не жалко и заплатить.
    Хотя, конечно, лучше, чтоб таких шоу вообще не было.

    И мы все равно очень рады, что все разъяснилось, что никто ничего не украл и что мадам не хотела нас обмануть. То, что она честной оказалась - это тоже приятно.
    Как правильно сказала, Мумр, спасибо, она эту коробку не выкинула.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Класс ! Бог с ними, с деньгами, зато какой камень с плеч! Опять же..., посмеялись .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •