Флудилка-36 - Страница 10
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 999

Тема: Флудилка-36

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, растащить не дадим.
    PoliPoli, попытаемся, но все равно не будут курьеры воевать по этому поводу.
    kremastra, нуууу, на большую. Мы бы тогда резонный вопрос задали - а вы что не почувствовали, что веса нет?
    Тут, понимаете, самая фишка в том, что в заказе было одно наименование. Было бы несколько - мы бы, естественно, возмутились - как так, совсем ничего не положили?
    А тут... доказывать ей, что мы ее практически за руку поймали, а она прям возьмет и сразу признается. Ага, щаз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti,так все рассчитано,как в шахматах.Это-то и злит в этих "людях"(Ни к ночи будет сказано).Единственное,я просто уверена,что все в этой жизни не остается безнаказанным

  3. #183

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Чё-то мне ни разу пустые коробки не приносили Ни от Аромарти, ни от кого

    Дамочка либо аферистка, либо это вражьи происки. Шоб потом грязью облить.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #184
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, ситуации разные бывают, и вряд ли вас с ребенком кто заподозрит в воровстве авоськи. Ситуация-то прозрачная.
    Большинство наших клиентов заказы ни при курьере, ни на почте не проверяют. Таким образом мы можем не реагировать на претензии после получения. НО! Мы понимаем, что мы тоже люди и мы ошибаемся. Статистика наших ошибок тоже имеется - приблизительно одна в месяц. За последние пол года вообще, по-моему, ни одной не было, только раз почта лампу разбила. Косяк почты, но человек на почте, естественно, не проверил, акта нет, к почте претензий не предъявишь, стал быть косяк автоматически стал нашим.
    Я считаю, что это при таком ассортименте и большом количество "схожих до смешения" наименований раз в месяц - очень и очень мало.
    Хотя бывают законы подлости. Один раз мы сделали за два месяца наши "законные" две ошибки (третьей не было), но ошибки эти были (анекдот просто!) в заказах у одного и того же человека!!! И ни у кого-нибудь, а у Acacia! Стыдно, блин, до сих пор.

    Ну так вот... зная, что мы можем ошибиться, мы в бычку никогда не идем и пытаемся урегулировать ситуацию (исключая моменты, когда на нас сразу с шашкой на голо кидаются, благо, это бывает крайне редко).
    То есть, понимаете, например, если вы - наш постоянный клиент, заказ не проверили, а там ошибка и вы сообщаете об этом нам, то даже в самую последнюю очередь не приходит нам в голову заподозрить, что вы нас хотите обмануть. Как правило мы верим клиентам, и это, я считаю, правильней, чем никому не верить.

    Но тут... чтоб просто взять и тупо не положить товар... Ну как такое может быть? И как мы должны в это поверить? Что мы тут все разом сумасшедшие что ли? Из реальности случайно выпали и не вернулись?
    Да что там... это вообще первый случай за все годы, когда мы усомнились в словах клиента (не важно постоянный он или нет).
    Тут ситуация прозрачная в другую сторону. Хотя... не знаю... может, и ошибаюсь. 1 процент остается на курьеров, на еще какие-то мистические силы, поэтому и деньги лучше вернем для успокоения собственной души.

    Добавлено через 1 минуту

    Acacia, о, легки на помине! Только писала о конфузе.
    Последний раз редактировалось Arti; 20.07.2011 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #185

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, да об этом давно пора забыть! Донт верри, би хеппи!
    Вот ведь я зануда - так достала, шо люди до сих пор помнят На самом деле, я очень признательна вашим девочкам, что они всегда идут навстречу. Все порывалась об этом в отзывах написать, да побоялась оказать "медвежью услугу" - а ну как все бросятся этим пользоваться по делу и не по делу

    Кстати, я тоже только что вас вспоминала - муж сидит за компом и плюется на сайт РЖД
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #186
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, сложно забыть совсем не из-за вашего якобы "занудства" - ничего такого не было. Из-за чертова закона подлости!
    Помню пришла на работу, почитала почту и волосы на голове дыбом встали. Стою, ору: "Твою мать, вы не могли у кого-нибудь другого в заказе ошибиться? Второй раз подряд! И расскажи кому, что это и вообще второй раз за кучу времени - не поверят же!"
    Вот, правда, хотите верьте, хотите нет - не было больше косяков за тот период. Да и вообще никогда не было, чтоб мы в заказах у одного клиента дважды накосорезить умудрились, ибо, повторюсь, ошибки эти крайне редки. Поэтому такие случаи запоминаются. У нас все это помнят (не подробности, а сам факт) и краснеют при напоминании.

    Да, мы тоже из-за того, что могут начать этим пользоваться, на форуме стараемся спорные ситуации не регулировать. Но тут флудилка... уедет все быстро и перечитывать вряд ли кто будет.

    О! Пусть муж плюнет на сайт РЖД и от моего имени. Я всегда рада плюнуть в его сторону! Небывалого козлячества сайт!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #187

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Дык, больше косяков-то и не было. Все чики-чики

    Кстати, про магазины. У меня посылка потерялась - из Франции ушла, в Россию не пришла. В отслежке нет, на почте нет, полтора месяца прошло Первый раз такое за три с лишним года.
    Написала в магазин, ответили "начинаем расследование". Ну, посмотрим... Небось, кому-то другому отправили Мне не так давно одна наша форумчанка рассказала забавный случай. Думаю, она не обидится, если пересскажу. Потому что случай - улет. Я три дня челюсть от стола отскребала. Приходит ей извещение на посылку из Франции. А она ничего не заказывала. Пошла на почту - так мол и так, не моя посылка. Ей: - адрес ваш? фамилия ваша? Получите-распишитесь. Ну, она во французском не сильна, подумала, мож бонус какой или еще чего, забрала, в общем. Вскрывает, а там автомат!
    Вот я не знаю, чего бы со мной было, получи я такой сюрприз
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #188
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, скажу произношением наших болгарских друзей, без мягкого знака - нормално!
    Какой автомат-то? УЗИ? В милицию бечь нать.
    Я сразу вспомнила, как у нас одной клиентке где-то в Краснодаре две наши посылки вручили. Одна ее, а вторая в Мурманск, но адрес зачеркнут от руки и ее адрес написан (ну там на почте подсуетились, мол, че гонять посылку в Мурманск? Пусть у нас тут на Юге остается). Я писала об этом случае. Но автомат мы не посылали.

    А года пол назад случай был, когда одной клиентке за нашу посылку вменили наложенный платеж. Она на нас бочку катить. Мы ей объясняем, что у нас ни бланков нет для наложки, что сумма не совпадает, что получатель платежа вообще в каком-то Иваново, идите на почту и разбирайтесь, пусть деньги возвращают.
    Она ни в какую - вы козлы и все.
    Мы опять пытаемся объяснить, на отслежку ссылаемся (благо, информация в отслежке была), что вот смотрите, там не написано, что есть наложенный платеж. Не ваш это!
    С горем пополам убедили разобраться на почте. Деньги ей вернули с третьей попытки (между попытками мы все еще козлами были). Но сначала мотивировали тем, что "вот у нас бланк на наложку, а больше никаких посылок не было". То есть у них отвалилось там что-то от чего-то, и они не нашли ничего лучшего, чем к нашей посылке чужой наложенный платеж присобачить. Жгут, по обыкновению.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #189

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    В милицию, ага У меня первая мысль была - свистнуть знакомым телевизионщикам, а потом в милицию. И заснять, чего милиция на это скажет
    Но сперва решили эту штуку осмотреть. Обнаружили буковки-циферки, прогуглили - оказалось, винтовка для пейнтбола. Игровое оружие. Но выглядит, как вполне себе настоящее. Большое, тяжелое. Стреляет металлическими шариками. Травмировать таким нефиг делать - особенно, если человек без спецзащиты. Некоторые придурки из таких винтовок по прохожим стреляют. Мож, и хорошо, что оно "заблудилось" Кто и откуда прислал, неизвестно Форумчанка наша из-за границы заказывает только на Арома-Зоне, они автоматы не продают
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #190
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как неизвестно? Там же обратный адрес должен быть? И адрес клиента в накладной хотя бы.
    Магазин жалко - попал на бабки, на недовольство клиента и на долгие разбирательства на предмет "где посылка?"
    Странно, что на таможне пропустили, они ж там все светят. Какой дурак еще такие вещи из-за границы заказывать решил?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #191

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Адрес - был. Вот этой самой девушки, которая чуть с ума не сошла, когда увидела, чего получила. И имя ее.
    А винтовка для страйкбола, а не пейнтбола (не знаю, в чем разница, ни в том, ни в другом не понимаю).

    Добавлено через 4 минуты

    А обратный - да, какой-то инет-магазин, название которого ей ни о чем не говорит.
    Последний раз редактировалось Acacia; 20.07.2011 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #192
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    PoliPoli У меня дочь начинала учится печатать на Виртуозе, а потом взяла СОЛО, ей понравилось, она быстро научилась, правда она муз.школу закончила, пальцы разработаны, что очень способствует обучению

    Добавлено через 10 минут

    Arti Да ситуация с дамочкой неприятная, бывают же люди))) я вот сегодня получила посылку, даже мысли не возникло проверять, наоборот начинаю каждый раз судорожно снимать упаковку, чтобы все понюхать, рассмотреть (а я этот раз кучу ЭМ заказала, вот весь обед и разнюхивала)
    Последний раз редактировалось Васаби; 20.07.2011 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #193
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, до жути неприятная ситуация, сочувствую Вам и особенно женщине, которая упаковывала товар.
    Встречается же такая мерзость...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #194
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    PoliPoli я училась на Соло на клавиатуре. Это стандартная классическая программа. Меня она бесит Я холерик, мне это: сделали ошибку - расслабтесь - посмотрите в окно...короче не мое Мне клаву в окно легче выбросить
    Хотя повторюсь, программа самая самая, больше всего положитных отзывов на нее.
    Мне подошла программа Стамина ( Stamina). Ехидная, смешная. При ошибках издает различные звуки. ПРи положительном опыте: - одобряет Можно набирать любую книгу, при формета txt. Можно всякие смешные цитаты.
    ВОбщем начинала я с книжного варианта Соло, потом Стамина, потом бросала, опять начинала. Итого: печатаю со скоростью 200 знаков в минуту. Могу не смотреть на монитор вобще (правда морально тяжело не видеть того, что пишешь). На людей производит огромное благоприятное впечатление
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #195
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, так вроде бы суть обучения как раз в том, чтобы смотреть не на клаву, а на монитор

  16. #196
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Не, Снусмурик, ты не так поняла На клаву я естественно не смотрю. Но ты смотришь на монитор и набираешь текст. А иногда надо набрать текст из книги/документов. И смотреть на документ, читать, смотреть на монитор, набирать предложение - муторно и устаешь.
    И я стала пробовать печатать смотря только на документ. Я не вижу не клавы не монитор. Это сложно. Но быстрее во первых. Опечатки убираешь по ходу. Так с практикой слепого метода у меня и опечаток не возникает на 95 % где то. Могу вместо З набрать Х к примеру. Буквы далеко находяшиеся, и редко используемые. А так, тьфу тьфу все нормально.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #197
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, а я двумя пальцами печатаю и на клаву пялюсь Да и учиться по-новому печатать так неохота

  18. #198
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, не смотреть надо на лист, с которого печатаешь.

    Добавлено через 59 секунд

    Мда, Мартинка написала уже, пока я тут тормозила и по телефону параллельно разговаривала.
    Последний раз редактировалось Arti; 20.07.2011 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #199
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, дык, а если я не с листа печатаю. А , допустим, просто печатаю сообщение на форуме))

  20. #200
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik Я тоже 2мя максимум 4мя пальцами печатаю, скорость не проверяла, но когда я параллельно с дочерью пыталась учиться, у меня скорость резко упала, т.к. и 10-ю пальцами еще не научилась, а 2-3мя уже руки начинают сбиваться. Я благополучно забросила обучение, т.к сказывалось на работе..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •