Вязание - 2 - Страница 41
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 868

Тема: Вязание - 2

  1. #801
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лена, ты молодчина, отличный пуловер получился. а со мной чего соревноваться. я вязальный наркоман-в глубокой завязке.Не вяжу месяц -борюсь с зависимостью. уже начались ломки вчера сдали нервы и купила три распродажных моточка. типа на шапку. кило пряжи на пальто, которое мне сейчас не нужно, лежит в шкафу и эти три туда же скорее всего лягут потому что шкафы забиты трикотажем ручной работы , который носить особо некуда
    Лена давно уже значительно быстрей меня вяжет.

  2. #802
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, Оля, спасибо, девочки, за похвалу. Но мне кажется я таааак дооооолго вязала этот джемпер! Он мне так успел надоесть... Счастлива, что закончила, но пока хозяйка не примерит, я не могу расслабиться...
    Наташа, никаких соревнований, Боже упаси... С детства я это дело не люблю...

    Capra для меня Сэнсэй!!!

    А насчет завалов, я тоже могу "похвастаться"... Одного мохера накуплено видимо-невидимо... А сколько всякого хлопка!!! Когда только это все вязать и куда в этом ходить???? Жадность...

    Добавлено через 13 часов 41 минуту

    Вот кофта на сыне. Вчера дала подружке задание сфоткать, моментально выполнила!



    Он хотел такую длину. Рукава 2 раза перевязывала. Сейчас смотрю, думаю, что надо бы еще удлиннить. Но вдруг вытянется... Вообщем, надо подумать... Но в любом случае пока некогда перевязывать...
    Последний раз редактировалось Elga; 10.11.2014 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение

  3. #803
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga вот все-таки вид вещи на вешалке и на человеке - две большие разницы. Жакет сыну очень идет, все по фигуре Рукава и на мой взгляд можно было чуть длиннее, но может и правда вытянутся еще. Цвет какой замечательный, я сначала подумала, что намного темнее. А тут такой приятный глазу оттенок синего, не яркий и не темный, в самый раз. И видно, что на ощупь жакет приятный. Хорошо, когда мама - рукодельница

  4. #804
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Saxarinka, спасибо! Это первая вещь, если не считать двух шерстяных шапок, которую я связала для сына.
    Если бы он отдернул рукава, то они были бы нужной длины. Видно, что немного задрались от рукавов футболки. Как надел, так и ладно... Подружка сына, сказала, что ей понравился кардиганчик. Кстати, цвет на его фотках передан правильно.

  5. #805
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Elga сын у тебя оч интересный мужчина)))как мама понимаю желание и порадовать и утеплить))))кардиган мне нравится.можкт,чуток внатяг.на заказ вообще отважно.молодчина такая.я тоже взялась мужу к новому году пуловер связать с аранами.пока мне нравится выбранный узор и нитки.мягкие,не колючие...что-то в названии типа беби альпака итальянские.но у меня вся сложность в посадке на одариваемое тело.я еще неопытная в этом переживаю не напортачить бы.жалко будет

  6. #806
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ара, спасибо! Подружка сына кардиган одобрила, сказала то, что надо! Они и все такое обтяжистое покупают... ))


    Да, сын в жизни еще интереснее... К тому же - богатенький Буратино, спортсмен - мастер спорта по блочному луку и к.м.с по шахматам...

    Девочки, а вот джемпер на подруге (только что сдала...):





    Девочки, спасибо вам большое за оценки! Мне очень приятно! Я так задолбалась с этим джемпером!
    Последний раз редактировалось Elga; 12.11.2014 в 11:45.

  7. #807
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga получилось замечательно! Видно, что подруга тоже рада

  8. #808
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Saxarinka, спасибо! Это я её заставила улыбаться. Пришла после работы с кислой миной... Да, джемпер нормально сел на нее. Если ажур отвиснет при носке, то пообещала ей подшить второй раз.
    Сейчас начну вязать ей второй джемпер... Напрягает меня!

    Добавлено через 10 минут

    Связала для мужского джемпера образец, сейчас сохнет:

    Лицо:

    Изнанка:

    Сначала хотела вязать джемпер с аранами. Но потом подумала и решила, что не хочу усложнять себе жизнь. Вот выбрала такой узор.

    Теперь не знаю, какой стороной вязать лицо. Мне изнанка даже больше нравится. Но с другой стороны на лице лучше читаются вертикали... А как на ваш взглад?

    Цвет красный. передался не очень. У нас темно и в квартире, и за окном...
    Последний раз редактировалось Elga; 12.11.2014 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение

  9. #809
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вчера закончила красный мужской джемпер:



    Вязала в две нитки. Получился тяжелый. Но внешне мне понравился. Эти нитки не закатываются. По отзывам хорошо держут форму. Но большой расход. Даже, если вязать в одну нитку. Мне хотелось связать этот джемпер более брутальным, что ли... Поэтому в две нити.

    Да, пряжа Болеро Сеам: хлопок 50% вискоза 50%, 50 г, 140 м. Ушло 20 мотков!

    Добавлено через 2 минуты

    Завтра пойду на семинар по вязанию. Пригласили с курсов. Будут показывать обработку полым шнуром: проймы, горловина.
    Последний раз редактировалось Elga; 27.11.2014 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение

  10. #810
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Elga я тоже с пуловером в красных тонах.вернее цвет бордо у меня.фотографии у меня как хромали,так и хромают.шерсть лана гросса, ушло 12 моточков по 25 гр.к новому году для мужа вязала, управилась за месяц.оказывается я люблю сложные узоры, араны,жгуты,косы.Бодро так связала полочку со спинкой,они с узорами обе, а вот рукава меня достали,хоть там и есть жгуты,но простые , бесконечные эти рукава оказались. фуф. я довязала.намаялась с горловиной, прям ни разу еще не получилось с первого раза,порю,переделываю..моро ка.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Ара; 09.12.2014 в 20:22.

  11. #811
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ара, очень красивый джемпер! Вот я на араны да косы не замахиваюсь... Смотрится просто супер! Поздравляю! Молодец! )))

  12. #812
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Elgaспасибо.честно говоря,мне самой нравится.не стыдно ,в общем.мужчины же такие привередливые,вон,капризны й у меня какой в качестве фотомодели, отрежь ему лицо и все тутначала еще себе снуд вязать,чтобы на голову накидывать из ангоры.чувствую, к следующей зиме довяжу.так трудно эта ангора вяжется, не тянется, скользит, еще и пух лезет в нос.и свербит вопрос- а вдруг я в этом снуде буду как бабушка на завалинкежалко будет. я разорилась с этой ангорой. по 800 руб моточек в 25 гр и в 100 м.а распускать ее, я читала, вообще, ужас ужасный.А Вы что вяжете сейчас? точно ведь вяжете
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Ара; 10.12.2014 в 10:36.

  13. #813
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ара, свитер мужу отличный получился. вы не одна такая в ангорой. я очень хорошо понмю. много лет назад вязала подруге жилет апельсинового цвета из очень нежного мохера-обчихалась. с небольшим процентом ангоры у меня есть свитерок-таже песня чихала пока вязала и первые полгода пока носила. есть у ангоры такая особенность. вснуде-трубе на голову вы в принципе можете выглядеть, как бабушка. я бы сделала снуд и шапку тем же узором. будет молодежнее смотреться .
    я вяжу СТИЛЬНЫй жилет-оч длинный, можно будет как короткое платье носить и по-разному обыгрывать. пока только начала основную часть. пошли метры лицевой глади но не в напряг. потому что по кругу и ряды только лицевые

  14. #814
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Capra спасибо.а я не могу вязать вкруговую.оказалось,что еще в детстве меня научтли вязать только бабушкины петли,в круг нужна классика.я могу,но как же долго у меня выходит и все время сбиваюсь на лицевые за задние стенки.нет ли способа не классикой?

  15. #815
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ара, вообще-то в круговом вязании лицевая гладь-это только лицевые петли. в бабушкином способе вы берете петли за задние стенки только потому что предыдущий изнаночный ряд провязали таким образом, что они находятся ближе к краю, вам просто удобнее их брать,
    если вы провязали лицевой ряд и замкнули его в круг, у вас будет следущий ряд лицевой. и брать вы будете ту стенку петли, которая к вам ближе. мне недосуг сейчас экспериментировать , а вы попробуйте-я вяжу классикой, так уж меня бабушка научила сто лет назад. но бабушкиными я связала целое изделие-рубашечку сыну.поэтому я имею практическое представление о том чем пишу. в итоге я вернулась к привычному мне способу. лично мне так удобнее и быстрее

  16. #816
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ара, я вяжу второй заказной удлиненный джемпер с ажурным снудом. Сейчас заканчиваю перед. Спинка связана. Но вяжу опять без энтузиазма. Энтузиазм пропал... А еще в работе с лета лежит недовязанный снуд из кашемира... )))

  17. #817
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Capraтехнология-то мне понятна.дело в том,что эти бабушкины я вяжу на автомате, движение рук и пальцев не надо постоянно контролировать, а классикой получается гораздо медленнее.то,что я связала бы за час, я вязала весь вечер,устала,как лошадь.самое смешное,что та же история с изнаночными.но если лицевые худо-бедно ,то в изнанке я нить с первого раза даже подцепить не могунаверное, более опытным -это все раз плюнуть и разницы особой нет,но пока я оставила затею вязать на круговых.даже не помню почему меня научили именно такпросто вкруговую не получается бабушкиными, перекрещиваются петли.
    ох, сдуру я связалась с этой ангорой.купилась на цвет. вяжу,лицо чешется.как носить буду,не представляю.возможно,кому-то подарю такое "счастье".Про шапочку тоже думала.Не знаю хватит ли ниток,чтобы получился и снуд порядочной длины и шапочка вышла.(нитки в магазине я все скупила, не докупить)

    Добавлено через 2 минуты

    Elga Я совсем не умею вязать по заказу и "надо", особенно ,если это "надо" не мне.По какому-то поводу муж как-то предложил связать в подарок шапку брату, я даже нитки купила. И связала себе берет
    Последний раз редактировалось Ара; 11.12.2014 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение

  18. #818
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    в рамках проекта по утилизации хомячьих запасов получился жилетик. извязала почти до конца. остался маленький кусочек

  19. #819
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra, красивый какой! У него там разные оттенки зелёного?
    И получается верх в направлении справа на лево, а низ как обычно?

  20. #820
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Snikelura, это пряжа такая с эффектом переходов. и да, я сначала вязала "косы поперек" сшила . обработала верх резинкой 1х1 . а потом лицевой гладью трубу вниз. сделав прорези для рукавов. на них все и держится

Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •