Вязание - 2 - Страница 37
Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 868

Тема: Вязание - 2

  1. #721
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, спасибо конечно за комплимент! Но я спицами-то многого не умею. А крючок для меня слишком сложно. Голова уже так, как хотелось бы, не работает. Склероз, однако... Да и энергии той, что была, уже и в помине нет... Я скажу честно, что даже рачий шаг очень долго осваивала... Так везде всё заумно понаписано! Не-е-е. Зарока не даю, но пока лучше буду любоваться вязанием крючком со стороны! )))

    Добавлено через 18 часов 39 минут

    Спинку платья я связала. Выстирала её, сохнет. Не понимаю, что получится... Начну сегодня вязать перед. Кстати, рисунок легкий, вяжется просто.
    Последний раз редактировалось Elga; 17.07.2014 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение

  2. #722
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga вот и спинка готова! Цвет красивый, нежный. Получится красивое платье

  3. #723
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Saxarinka, спасибо за преободряющий оптимизм! Но что у меня получится в итоге никто не знает, даже я.

  4. #724
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Завтра закончу вязать полочку моего зеленого платья. Выстираю. Пока будет сохнуть, начну вязать рукава. Сейчас не удержалась, сколола и примерила с одной половиной горловины. Что-то оно меня обтянуло. Но с другой стороны, с розовым полосатым платьем было сначала также. А сейчас ношу вовсю. Оно чуть растянулось в ширину и сидит на мне идеально. А вот зебристое подрастянулось и стало широковатым. Зеленое платье получается совершенно простого фасона. Но я так и хотела. Я его буду носить с аксессуарами.

    Я еще купила вот эту пряжу: Ella Lang Yarns 38% хлопок, 30% полиэстер, 26% вискоза, 6% полиамид; 160м/50г. Хочу связать себе вот такой кардиган. У меня есть красное платье без рукавов. Но я его не ношу. А вот с таким кардиганом будет шикарный комплект для выхода!

    Только не знаю, когда я буду себе вязать... Меня все просят связать что-то. Лежит шерсть подруги для джемпера, пряжа для кардигана сына, еще моя портниха упросила меня связать ей мохеровый джемпер и снуд. Еще одна подруга просит связать ей платье, как мои полосатые... А вторая подруга тоже хочет такое платье, только длинное.
    Вообщем, после своего зеленого платья начну вязать заказы...

  5. #725
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня закончила свое зеленое платье. Ушло 10 моточков по 50 г. Как ни странно, но связалось оно легко. Село на меня хорошо. Ничего не перевязывала. За основу брала модель платья из журнала FAM LANG. А вот узор выбрала сама. В журнале просто лицевая гладь. И еще в журнале платье без рукавов, а я связала с короткими рукавами. Завтра сфоткаю и покажу. ))

  6. #726
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga, выкладывайте фото уже скорее - очень хочется посмотреть

    Я, вдохновленная Вашими успехами и моделью платья Капры, тоже начала, наконец, платье вязать, пряжу на которое еще зимой купила Но у меня очень медленно продвигается, со временем свободным какая-то сплошная засада Но я и не тороплюсь, у меня модель осенняя
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #727
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Zhenechka, да я тоже в свое время заразилась вязанием от Capra! )))

    Ну вот, показываю:



    Простое по фасону платье. Я хотела именно простое платье, чтобы носить его с аксессуарами. Вроде бы получилось!

  8. #728
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga как я и говорила - получилось красивое платье Фасон действительно простой, но узор и цвет (до чего ж приятный!) добавляют изюминки. И аксессуары к месту). А фотки вас в платье будут?

  9. #729
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Saxarinka, спасибо! Сейчас обновила это платье - прошлась по жаре до Сбербанка, почты и портнихи. Народ одобрил. Все отмечают красивый цвет платья. Говорят, что мне идет.



    Хотела попросить портниху, чтобы она меня сфоткала, но та сидит вся в работе и страшной духоте. Я не стала её просить. Кто-нибудь как-нибудь сфоткает. Просто пока некому это сделать... Муж не может нормально фотографировать, начинает нервничать, а я начинаю на него гавкать...

  10. #730
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga не сомневаюсь, что вам платье к лицу



    Вот так частенько в жизни - новый наряд есть, фотографа нет. И наоборот - фотограф есть, а я совсем не "при параде"

  11. #731
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga, очень здОрово Я вот тоже большой любитель простых форм, узоров и фасонов. Цвет красивый, и вязка очень выигрышно смотрится - просто, но благородно, что ли С ремнем - вообще отлично
    Ждем фото на модели
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #732
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Zhenechka, спасибо большое!
    Дело в том, что у меня не просто большой размер, а еще есть некоторые особенности фигуры, такие, как большая грудь, при этом руки не столь уж полные, про ноги вообще молчу, просто худые. Купить готовое платье, даже для повседневной носки, проблема. Без посадки в ателье не обойтись. Да и простого фасона на меня ничего приличного просто нет. Я давно хотела простое платье. Вот увидела в журнале и загорелась связать. Но в журнале представлена модель уж слишком простая с лицевой гладью. Я же решила облагородить платье, выбрав для вязания полотна определенный рисунок. И некоторое время потратила на то, чтобы найти несложный и некрупный узор. Вообщем, результат меня устроил. Смотрится хорошо, но именно с аксессуарами, на что я, собственно, и рассчитывала. Носить буду.

  13. #733
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    От платья осталось еще 6 мотков пряжи, т.е. 300 г. Решила связать из нее себе топ. Правда, не знаю, хватит ли мне пряжи... Вчера связала образец, сейчас сохнет.
    На платье ушло 10 мотков. Но там вязка достаточно плотная, вязала на 2,5 мм, опять же длина платья, рукава (на них 1 моток ушел), а топ решила связать на спицах 3 мм. Буду вязать лицевой гладью с ажуром по низу.
    Рискну, пожалуй! А заказы пусть ждут холодов. Я не могу шерсть сейчас даже в руки брать! ))

    Оля, спасибо тебе большое за оценку моего зеленого платья!

    Мне оно тоже понравилось. Совсем другое, чем полосатые. Оно более стильное, что ли... Может еще и за счет аксессуаров. Народ обращает внимание, смотрят на меня...

  14. #734
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вяжу полочку зеленого топа. Спинку связала. Рассчитала так, чтобы мне ниток хватило. Хочу успеть до нашей поездки на пароме и взять этот топ с собой.

  15. #735
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Топ связала, выстирала, сохнет. Надеюсь, что завтра смогу его сшить, обвязать проймы и вырез горловины. Вообщем, как ни старалась использовать все нитки, но этого не получилось. Остался 1 моток. Ну, пусть теперь лежит. Уже копятся эти одиночные мотки! И что с ними делать?

  16. #736
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga вот это скорость))! На обвязку как раз 1 моток и пойдет? Или обвязывать другими нитками будете? Мне кажется, не страшно, что копятся одиночные мотки. Внуки пойдут - все пригодится. Если не для пинеток-кофточек, то можно и одеялко связать - разноцветное и красивое

  17. #737
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Saxarinka, спасибо! А про внуков мне даже в голову не пришло!

    Вот мой топ:


    На обвязку ушло немного. 1 моток остался. На пинетки!

    Успела как раз к поездке. Завтра начну собирать чемодан.

  18. #738
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga топик получился милый! Меня впечатлила ажурная "чешуя" по низу. Отличная работа


    Хорошей поездки! Ждем фоток в новом топе

  19. #739
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Saxarinka, спасибо за оценку! )) Я сначала хотела весь топ связать из этой "чешуи", но передумала, так как получается очень прозрачно... Оставила только внизу. По талии провязала спущенными накидами. В целом получилось неплохо. Единственное, что мне не очень понравилось, но перевязывать уже не буду, это проймы, причем спереди. Надо было более глубокие провязать. Сзади-то хорошо, а вот спереди не идеально. Но это лично мне так кажется. Мужу понравилось. А больше никто пока на мне не видел. Но следующий топ свяжу уже точно лучше.


    Чемодан не собирается. Надо начать гладить, но мне жарко и не хочется.

  20. #740
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga хорошо, что передумали. Этот узор очень интенсивный, как акцент - смотрится красиво, а полностью... Не знаю, по мне полностью чешуйчатый топ получился бы тяжеловатым и придавал бы лишний объем фигуре.
    Проймы - дело тонкое, и соглашусь, что в следующем топе/кофточке уже проще будет учесть нюансы


    Глажка в жару? Вот это испытание! А вы в курсе про "кондиционер для бедных" (а я бы сказала - для экономных)? Когда замораживаются полуторалитровые пластиковые бутылки и ставятся потом в блюдечках на табуретку перед вентилятором. Воздух, проходя мимо ледяных бутылок охлаждается и получается не сильная, но прохлада (чем больше бутылок, тем лучше эффект). Плюс увеличение влажности в помещении.

Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •