Вязание - 2 - Страница 34
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 868

Тема: Вязание - 2

  1. #661
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ванда, я тоже была не рукодельница до ноября 2013 года. Было бы желание!

    Оля, я ведь свои платья связала из турецкой пряжи Бахар Батик Ализе. И жакет из Бахар. Мне эта пряжа очень понравилась тем, что прекрасно себя повела после стирки и вяжется легко. Согласно, что не все то золото, что блестит!



    Да мой муж меня тоже ревнует в интернету. И вязание моё принял на ура, потому что я теперь сижу рядом с ним и вяжу! Они, как дети, хотят нашего внимания, и ничего тут не поделаешь!

  2. #662
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лена, а какой у нее состав? я эту пряжу видела в изделиях-вполне себе. но мне надо , чтоб побольше хлопка, поменьше акрила/полиамида, а лучше вообще, конечно чистый хлопок. у меня практически всегда кожа нехорошо на тесный контакт с синтетикой реагирует

  3. #663
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra, это хлопок 100%: Пряжа BAHAR 100% мерсеризованный хлопок, 260 м, 100 гр. У меня этой пряжи еще лежит на 2 жакета и 1 платье. Я теперь хочу связать такой же жакетик по отработанной уже схеме для своего полосатого платья, чтобы использовать оставшиеся 2 мотка от платья.

    Добавлено через 5 минут

    Купила для этого черную пряжу, но черный не подходит к остаткам. Вот связала просто жакетик, отработала схему. А теперь буду вязать в две нити второй жакетик для платья, но в паре с серой пряжей.
    Последний раз редактировалось Elga; 15.06.2014 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение

  4. #664
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ой девочки, какие вы рукастые в самом лучшем смысле этого слова Кардиган мне понравился - вроде и вязка простая, но смотрится отлично! А топик какого цвета, ммм, да еще в мою любимую полосочку))). Когда смотришь на фотографии рукодельниц, тоже руки начинают чесаться что-нибудь сотворить этакое, тут же вспоминаю, как я еле-еле, с ужасными психами довязывала вторую варежку, желание сразу пропадает))). Поэтому просто сижу, любуюсь, восхищаюсь)..

  5. #665
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    а не надо с самого сложного начинать-связать топик, платьице жакетик намного проще, чем носок/варежку-там такая сложная эргономика и аэродинамика. плюс надо умудриться сделать две идентичные в зеркальном отображении вещи. так что начинайте с простых вещей-и пусть вас не пугают размеры

  6. #666
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra о нееет, варежки были самые простые, одноцветные, над зеркальной идентичностью не сильно заморачивалась вообще. И первая варежка связалась махом, но вот вторая... Потом было начало кофточки и связано сантиметров пять спинки, и все - финиш) Я поняла, что нервы дороже))) Все-таки вязание это не мое, как выше другие девочки написали

  7. #667
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga

    я тобой все время восхищаюсь! ты просто молодец!
    А я зависла..... накупила пряжи, но что-то ничего в голову не идет.....
    опять же на даче не очень вяжется.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #668
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, спасибо! У меня просто много свободного времени...
    А в моей голове наоборот слишком много всяких идей. Мне столько и не надо... Пряжи тоже накупила воз с тележкой. Буду осуществлять идеи потихоньку!
    Наташа, на даче у тебя столько забот, что не до вязания, и это очень понятно! Не переживай, не успеешь глазом моргнуть, наступит зима и будешь вязать! А пока пусть твои идеи зреют!

  9. #669
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, вы просто стахановки! Такая скорость, а вещи все просто чудные!
    Elga, особенно запал в душучерный кардиган. Пока не знаю, из чего хочу связать и с чем носить, но ХОЧУ "такую же". Пож-та дайте наводку где найти описание.

  10. #670
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    lgg, дело в том, что саму модель (№ 30) я взяла из журнала FILATI № 47 LANA GROSSA. Но переработала немного под себя. И пряжу использовала намного более дешевую: Пряжа BAHAR 100% мерсеризованный хлопок, 260 м, 100 гр. Но, честно говоря, дешевая пряжа прекрасно себя повела. Вы сможете легко связать самостоятельно такой же. Купите журнал. Там, кстати, много очень хороших моделей. Как подогнать модель под себя, я могу подсказать на собственном опыте. Описания моделей идут в нескольких размерах. И, если вы вписываетесь в журнальные размеры, то можете запросто вязать по журналу. Описания очень хорошие по тексту. Всё понятно.

    Этот кардиган - универсальный. Можно запросто надевать как с платьем, так и с топами в комплектах с джинсами-брюками-юбками.

  11. #671
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Elga, спасибо! Журнал поищу, а подгонять под себя приходится всегда. Частенько почти готовую вещь приходится распускать и вязать заново, а к этому времени и идеи новые созревают. Так что процесс "творческого поиска" всегда не быстрый.

  12. #672
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    lgg, если вы прислушаетесь к моему мнению, то процесс может оказаться достаточно быстрым! Я готова вам помочь!

    Сегодня ко мне приезжала жена моего брата. До этого дня она видела, как и вы все, мои поделки только на фото. Я ей всё перемерила. Итог такой, что она обалдела и сказала, что в натуре эти вещи выглядят намного лучше, чем на фото. На первом месте у нее мой ажурный удлиненный жилет из пряжи GREINA. Черный жакет-кардиган она тоже заценила, он ей тоже понравился, но не на первом месте. Я примеряла его с брюками и с юбками. С черными брюками получилось лучше. А платье на мне ей понравилось больше полосатое, зебристое...

  13. #673
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Elga, да я с радостьюк Вашему мнению прислушаюсь! Вяжу периодами. Сто лет назад подруга показала набор петель и платочную вязку, а дальше путем проб и ошибок по книгам-журналам. "Школы" конечно не хватает..

  14. #674
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    lgg, этот черный кардиган хорош тем, что связан лицевой гладью. Планка вяжется платочной вязкой. Он очень простой, вы справитесь - 100%!

  15. #675
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Связала ажурный кардиган из дропса. Сейчас выстирала, теперь будет 2 дня сохнуть. Осталось сшить и обвязать крючком. Перед стиркой скрепила части и примерила. Вроде бы всё хорошо. А красота, девочки, просто неимоверная! У меня ничего подобного никогда в жизни не было!
    Навязала я платьев для лета, тунику, жакетик, вот теперь кардиган, а лета нету!

  16. #676
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga не переживайте, проблема - когда одеть нечего, а тут можно наряды по три раза на дню менять как только солнышко выглянет . Ждем новый кардиган!

  17. #677
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Elga, такой завлекательный анонс нового кардигана, скорее бы он уже высох - очень хочется посмотреть (и порадоваться, и повосхищаться). А лето еще будет, всего то июнь...

  18. #678
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Saxarinka, lgg, ждите, ждите! Я тоже жду. Пока жду, наверное, начну вязать серый жакетик к платью.

  19. #679
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ажурный кардиган всё еще сохнет! Дома прохладно, вот он и не торопится высохнуть. А я уже связала полочки серого жакетика. Думаю, что завтра закончу спинку и рукава. Как только ажурный высохнет, постираю серый. Но надо признать, что к моему полосатому зебристому платью этот жакетик тоже не подходит. Вообщем, это капризное платье совершенно не хочет пары! Больше жакетов к нему я вязать не буду!

  20. #680
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga

    я, читая тебя, вспомнила Настеньку из Морозки

    "Солнышко, подожди немножко, мне остался рядок да пяточка"......

    Ты просто электровеник какой-то
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •