Вязание - 2 - Страница 13
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 868

Тема: Вязание - 2

  1. #241
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Capra, вчера погуглила и почитала про этот способ. Я интуитивно так и пыталась сделать (петлю из лески вытянуть), но леска коротковата у меня. Надо будет прикупить спицы подлиннее. Привлекло еще то, что можно даже вкруговую два изделия параллельно вязать. Я обычно рукава и полочки всегда сразу две штуки вяжу, удобно и быстро.

  2. #242
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Егоза, вязать два изделия вкруговую можно еще как. я поеду 22 сентября в Линдау на встречу с немецкими вязальщицами и обязательно попрошу одну из них показать, как она 2 носка сразу вяжет на круговых спицах. причем начинает она сразу с носочка. я в прошлый раз видела-это нечто. я и носков то шерстяных не ношу. но освуоить этот способ очень хочу. лишь бы она приехала.

  3. #243
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    еще одна, давно связанный , но так до сих пор и не сфотографированный шраг
    нитки-донегал вул.105м/25г, аглицкие спицы 3,5 и 4. расход 4 мотка примерно.

  4. #244
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Capra
    очаровательное болеро!
    А вам безумно идет голубой цвет
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #245
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Sogo, спасибо. :blush:
    но он не голубой. он скорее зеленоватый. странный такой цвет.его мятным в этом сезоне называют. мне подруга подарила нитки, а я долго думала, куда бы их пристроить. а потом образец связала и поняла, что вожделенный шраг из них очень даже и получится.

  6. #246
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Интересная шапочка

  7. #247
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Начала себе вязать вот такие варежки
    Фото0289.jpg

  8. #248
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    анютка, а мне такие шапочки мозги напоминают и я не могу на них смотреть, иногда мои ассоциации мешают мне жить.

  9. #249
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ага, мне тоже ассоциация с мозгами, только вязанными Хотя идея оригинальная.

  10. #250
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza , Лелешная, дык у эти шапок на то и расчёт Я прямо вспомнила наш местный музей патанатомии... И цвет хороший, довольно похоже.
    Но на себя бы не хотела такую. У меня свой мозг есть, мне вязаного не надо)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #251
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    видела эти шапочки на женщинах, меня не впечатлили.
    Кстати, я задумываюсь о новой шапке к зимнему сезону, мне её к пуховику, правда я его еще не купила. Есть какие идеи? Может в этом году что-то необычное модно?

  12. #252
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    у нас в моде шерсть в палец толщиной. я думаю надо брать. шапка за пару часов будет готова. давно хотела себе что-то в этом роде

  13. #253
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    а еще я вяжу ну вы уже заметили.эту пряжу я купила больше года назад.купила много мотков 14. первым связался мини-карди для одного очень хорошего человечка. потом был свитерок для меня. уже хвасталась. но пряжа оказалась с сюрпризрм и свитерок ушел к подруге. да и ладно пусть ее греет.

    для себя я спроектировала свитер сама. мне давно хотелось попробовать один узор из мани ди фата. я оч кропотливо считала и в этот раз не ошиблась-получился свитер просто свитер на каждый день рован кешкоттон. кажется 5 мотков или 6 не помню. спицы 2.5 и 3 с узкими рукавами любимой длины

  14. #254
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra, какие замечательные у вас работы А последний розвый свитер - вообще отпад! такой узор красивый! Не могли бы поделиться ссылочкой на инструкцию или описание? Тоже вязать люблю)))

  15. #255
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra , очень красивый узор ! И модель классная !!!
    А я вот наконец то сама связала себе капюшон- шарф , уже постирала и разложила сушиться . Вязала капюшон изнаночной , а шарф англ. резинкой( потом сшивала их вместе), если будет после сушки красиво , то выложу фото( хотя после тех шедевров , кот. ты показываешь и другие девочки , мне как то неловко выкладывать свой еще неуклюжий вариант). Еще связала шапку мужу из кашемира , правда пришлось подшить резиночку внутри , а то она по краю была слишком свободная- наверное из за нежности нитки?

  16. #256
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    МарьяНик, спасибо. я убегаю сейчас. вернусь поищу схему. только вам там зарегистрироваться придется. свитер я сама рассчитывала. описания толкового нет. только записки отрывочные для СЭБЭ
    Пантерик. я знала, что ты умничка. ну и как капюшон? хоть бы похвасталаь. и спасибо за теплые слова
    про шапочку может быть. край всегда нужно на меньшие спицы набирать. и пару рядов язать ими а пототом перейти на пол-номера а то и на номер больше. еще хорошо держит край итальянский набор и полая резинка. будет время стукни в скайп. если рядом окажусь. я тебе на пальцах покажу. ничего сложного
    Последний раз редактировалось Capra; 12.11.2012 в 09:55.

  17. #257
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra ,вот хотела , как раз рассказать и спросить тебя -
    после того - как связала вещь, ее же надо обязат. постирать , да? Я свой капюшон постирала , вернее ополоснула с бальзамом и выложила сушиться на полотенце, а сегодня смотрю и вижу - вещь до этого выглядела намного симпатичнее , я что- то не так сделала или пряжа подвела? У меня была шерсть 90% и синтет. 10%.
    А про шапочку поняла, ага - возьму на вооружение !
    Спасибо за ценные советы, я буду учиться дальше и стараться , меня очень увлекло вязание

  18. #258
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    pink panter; редкую шерсть нельзя стирать в машине. на шерстяной программе.тогда действительно все петельки выравниваются. я не люблю стирать руками. потом все очень долго сохнет.

    что значит хуже выглядит? он хоть высох у тебя полностью. ? может подождешь с выводами?

    Добавлено через 3 минуты

    МарьяНик. узор есть в описании этой накидки. на сайте нужно зарегистрироваться.
    http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-...ta-8-2010.html
    Последний раз редактировалось Capra; 11.11.2012 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение

  19. #259
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девушки, наверное пора пришла влиться в ваш круг. Хочу шапку к своему песцовому пуховику (фотки в соответствующей теме). Не вязала 1000 лет. Даже не знаю, с чего начинать... Хочу шапку из толстой, но воздушной шерсти, или может мохер? Буду рада, если кто-нибудь что-нибудь мне подскажет! Какие лучше нитки, к примеру. Скорее всего представляется мне вязание вкруговую, хотелось бы что-то объемное с косами. Может, куда меня пошлёте?
    Capra, последний свитерок просто обалденный. Торгую в бутике трикотажем, сейчас Луизой Спаньолой, знаю, что говорю! Молодец!

  20. #260
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лена. посмотри мои последние две шапки . я составила к ним описание. я не знаю если у вас в питере такая пряжа. но подобную можно найти. сходи по ссылкам.
    http://ravel.me/Capra/satachws

    http://ravel.me/Capra/1

    сейчас вообще много разной объемной пряжи. мохер все-таки под эту категорию не подпадает. хотя объема можно добиться . шапку с помпоном я сама спроектировала. улитку просто пересчитала известную модель. если у тебя более конкретные представления есть можно будет подумать/попридумывать в этом настроении
    я сейчас связала снуд по образцу улитки. нужно будет сфотографировать и записать. даже для самых самых неумешечек не составит труда его воспроизвести
    и спасибо за комплимент. я опиралась на итальянские модели в составлении последнего проекта. мне самой безумно нравится результат

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •