Никкогард - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Никкогард

  1. #21

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля, я наверное вопрос не правильно сформулировала, меня интересовал момент можно ли вводить никкоград в водную фазу без солюбизатора декаглина, просто смешав со спиртом или с тем же доступным медем, (просто вопрос был не о количестве)

    Добавлено через 2 минуты

    Никкоград нелзя же взять и капнуть в воднуюу фазу. В креме легче , в конце добавить в уже готовый крем и дело с концом. А тут только вода ...
    Последний раз редактировалось Кеша; 21.01.2012 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , хм...я ввожу 1мл никкогарда на 100 милов шамуня и не заморачиваюсь...

  3. #23

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля, здорово когда нет заморочки, но я как то не рискую, это все таки лицо. С волосами бы махнула рукой, не так страшно сделать что то не так, но с лицом не могу. Плюс еще в описании про это ни слово, вот сижу и вся в поисках в интернете как же мне этот продукт в тоник вводить. Пока никаких результатов

  4. #24
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Кеша, в моем последнем без мф тонике никкогард полностью растворился
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #25

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya, если я вас правильно поняла, то получается, что можно не учитывать из описания
    В водосодержащих рецептурах (без масляной фазы) рекомендуется слегка увеличить количество вводимого Никкогарда, а также использовать солюбилизирующие агенты для тщательного его растворения.
    так как никкоград можно растворить без проблем в воде без всяких там солюбилизирующих агентов??? Просто капнуть допустим в гидролат и все?

    З.Ы. Извините, что я так докапываюсь, просто хочу быть уверенной...

  6. #26
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Кеша, тоник был такой: вода, лактат натрия, молочная кислота, сухой экстракт малины и 3 к никкогарда (его я капнула не намеренно, а по привычке, сначала он плавал сверху, после взбалтывания растворился, может и не полностью, но пленкой не плавает)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #27

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya, точно такой же тоник у меня, спасибо за ответ.

  8. #28
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А с биозолом есть смысл сочетать?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Славяна, если хочется, то почему нет. Но оба они обладают достаточно широким спектром действия, и, мне кажется, тут скорее не сочетать надо, а подбирать под рецептуры.
    Если биозол ослабевает в шампунях, то никкогард, наоборот, хорошо в них работает. Поэтому в шампуни, например, я бы добавила его.
    Хотя... я в последнее время вообще склоняюсь к тому, что в шампуни, возможно, и не стоит добавлять консерванты вовсе, поскольку ПАВы сами по себе являются консервантами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Славяна , я комбинирую, в средствах долгого хранения, туши для ресниц например( до 2-х месяцев), или в крем для рук, в который пальцем залезаю
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #31
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Хочу задать 2 вопроса:
    1). Обязательно ли хранить крем с никкогардом в холодильнике? Или все же предпочтительно?
    2). Что даст крему добавление в него, наряду с никкогардом, еще и водной суспензии прополиса? Поможет? Помешает? Ничего не даст?! Заказала и то и другое и теперь думаю - нужны ли они вместе в креме...

  12. #32
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Хотя... я в последнее время вообще склоняюсь к тому, что в шампуни, возможно, и не стоит добавлять консерванты вовсе, поскольку ПАВы сами по себе являются консервантами.
    А я то думаю, почему у меня еще ни один шампунь не протух? Обычно консервирую биозолом, но пару раз точно забыла... Шампуню хоть бы хны...

  13. #33
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7, а у меня - печальный опыт наоборот, шампунь с никкогардом испортился

    Правда, это не в упрек никкогарду.
    Просто шампунь сначала 1,5 месяца жил (безвылазно) в холодильнике, а потом еще в течение 1,5 месяцев использования безвылазно обитал в ванной.
    И за последние 1,5-2 недели успел изрядно попортить кожу головы момего мужа хотя на вид, консистенцию и зАпах - не изменился

    Так что, я - ЗА консервирование и правильное хранение

    П.С. Дождалась посылку с ПАВами, сварила свежий шампунь - муж спасен
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, ну так если он не изменил свои органолептические свойства, то как вы определили, что он испортился?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, муж его использовал 3 месяца (я просто много наварила, не рассчитала первые полтора месяца, про которые я писала, использовалась первая бутылочка, вторые - вторая)
    И все было хорошо, голове, волосам, победили перхоть.

    А за последние 1,5-2 недели появился усиливающийся зуд кожи головы, а потом и перхоть добавилась - сухая, в огромном количестве (он про зуд-то говорил, да ПАВов не было, ждала посылку )

    Сейчас свежим шампунем ситуацию уже (за 1,5 недели) практически исправили
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, это совсем не обязательно признак порчи продукта.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, я, на самом деле, не исключаю и этой мысли.

    Просто пищевые пристрастия не изменились, медикаментов в употреблении не появилось никаких, проблем со здоровьем новых и обострений старых болячек нет
    Вот и подумалось - возможно, хана пришла шампуню

    Даже если и не так, для меня это лишний раз напоминание:
    консервирование + сроки хранения + условия хранения - блюсти!!!

    И консервировать продолжаю никкогардом (ибо нечего на зеркало пенять коли рожа крива)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #38
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Перхоть такое дело... Даже от стресса может быть... Тут нельзя быть ни в чем уверенным....
    Мне кажется, шампунь и ни при чем. Тем более, вы его консервировали.

  19. #39
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Zhenechka, скорее и правда не в консерванте дело. Я шампунь никогда не делаю в огромных кол-вах и хватает максимум на три-четыре недели. И одно правило: никогда не повторяю состав подряд дважды, как бы мне шампунь не понравился. Эфиры меняю, иногда совсем без них и витаминов кладу не сразу всё, что есть, а то одни- то другие. Может у вас просто эффект привыкания и отторжения?

  20. #40
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У сына (6 месяцев) на ножках кожа шершавая... Хочу простенький кремик сделать. Можно ли в крем для ребенка добавлять никкогард?!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •