Жожоба масло - Страница 15
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 281 по 292 из 292

Тема: Жожоба масло

  1. #281

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, а почему все так активно используют жожобу для мацератов, из-за ее стабильности?
    Я вообще где то вычитала, что для мацератов лучше использовать масла с высоким содержанием олеиновой кислоты, как персик, кунжут, оливка, миндаль и т.д.

    Хотя сама вот поставила на жожобе готу колу, на второй день уже чуть зеленеть начала после прогревания (хотя еще процентов 20 кунжута в бутылку залила).

    Кстати, у меня почему-то масляные смеси для тела лучше увлажняют, чем крем, правда жожобы у меня в них не более 10 или 15 процентов, остальное - произвольный микс масел, плюс антицеллюлитные активы и эфиры.

  2. #282
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lisa_May, в чем мотивация заявления?
    Для мацерации, конечно, лучше брать стабильные масла, но не только жожоба, а тот же пенник, или крамбе.
    Кунжут хорошо, но у него свой аромат есть, поэтому может помешать. Миндаль хорошо. Но опять же надо учитывать сроки. Персик тоже. А вот оливка - нет. Масло имеющее свойство быстро прогоркать. Делать же мацераты на льняном масле, например, на мой взгляд... проще взять и выкинуть сразу и масло, и траву, чтоб время не тратить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #283

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Жожоба наверное подойдет и для выпаривания водочных настоек вв связи с ее стабильностью?

    А сам вопрос у меня возник из-за ее относительно невысокого содержания олеиновой кислоты в смысле эффективности вытяжки полезных веществ.

  4. #284
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lisa_May, я имела в виду не почему вопрос возник, а почему олеиновая кислота? Как она влияет на вытяжку полезных веществ?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #285
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    kolibri980 , не каждое масло нужно в чистом виде наносить, прочитайте внимательно описание жожоба. А на руки лучше все-таки крем

  6. #286

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti ,
    Про то, что масла с высоким содержанием олеиновой кислоты лучше всего подходят для мацерации, вещали на каком то мастер-классе по домашней косметике, рассказала подруга. Якобы эта кислота лучше вытягивает полезные вещества из сырья. Насколько это верно, не могу сказать конечно, я не химик )))
    А я сейчас стараюсь почти все масла перед использованием настоять на чем-нибудь, у меня всяких травок сейчас много типа готу колы, гуараны, иглицы.
    Жожоба, конечно, привлекает своей стабильностью, но для моих антицеллюлитных и антиварикозных смесей с чем-то еще мешаю.

  7. #287
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мастер-классы - это наше все, конечно. Хотелось бы все-таки какого-то обоснования. Ну нет, так нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #288

    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Мне очень подходит это масло в чистом виде на лицо! Оно как-то осветляет , очень смягчает кожу.
    А недавно снова купила в одном из ИМ, а оно не застывает в холодильнике и долго жирной пленкой на лице сохраняется. Думается теперь, что это не масло жожоба. У всех ли оно застывает?

  9. #289
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ultris, оно застывает всегда , даже при 8-10 градусах.

  10. #290
    Аватар для devushka83
    Регистрация
    16.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    пока была незнакома с областью ароматерапии-купила себе жожоба фирмы "Аспера" -в холодильнике застывает, понравилось на мокрую кожу вечером -личико как бархатное,матовое.... но похоже поры всётаки забивает-заказала нормальное жожоба и прочие масла-буду смеси делать пока не научусь крема) интересно какие смеси подходят ну прямо всем?

  11. #291
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    devushka83 , нет таких смесей, все путем эксперимента на отдельно взятой коже
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #292
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Летом и з Болгарии привезли мне жожоба "Икаров"- не застывает в холодильнике. Неужели подделка, вроде фирма серьезная.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •