Жожоба масло - Страница 6
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 292

Тема: Жожоба масло

  1. #101
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    катюшка_84, не забудьте масла по отдельности потестировать. Мне, например, жожоба поры забивает.

  2. #102

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо за пояснение. Читала, читала главное описание. запуталась...

  3. #103
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ой,я и забыла. у меня же ще масло абрикосовых косточек будет. а с ним жожоба-полгече смесь,как считаете?

  4. #104
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    катюшка_84, повторю прописную истину - все индивидуально. Не ленитесь тестировать масла по отдельности. Мне, например, абрикос легким кажется, а для кого-то это тяжелое масло. Многие любят жожоба, а мне оно забивает поры в любой концентрации. Никто не знает, как воспримет масла ваша кожа.

  5. #105
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, приобрела рафинированное масло жожоба, оно полезное для лица или нет????

  6. #106
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лелька, нерафинорованные масла на мой взгляд лучше, но не всегда удается их найти в продаже, поэтому пользуемся тем, что есть

  7. #107
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лелька, масло легкое, хорошо впитывается, для кожи и волос, словом замечательное. В кремы для лица, в маски для волос и смесь для ресниц, использую часто. Не поняла сразу, что про рафинирование, думаю, что за неимением неочищенного и это будет хорошо.
    С уважением Мила

  8. #108
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, спасибки, успокоили немного,, прочитала по отзывам, что в рафинированном тоже много остается полезностей, но все же подрасстроилась , будем пользоваться все равно

  9. #109
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    Лампочка

    Девочки, подскажите, какое еще маслице
    можно взять на море для волос??
    Жожоба кончилось и не успею уже заказать, поздно опомнилась

  10. #110
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Lilith , кокос, ши, манго, макадамия, мак, лен
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #111
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Марго, спасибо, прям перед купанием нанести
    и с жирненькими ходить?




    я как раз в Египет собралась,
    а Вы уже на Мальдивы перебрались

  12. #112
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Что-то я волнуюсь, в той ли теме пишем... Я обычно так делаю: прям с утра наношу на сухие волосы масло (только на концы), так хожу весь день, но уменя волистые, они даже жирные неплохо смотряться, а с прямыми, мне кажеться, лучше гладкую прическу делать: хвост или пучек. А вечером смываю все это дело не шампунем, а только кондиционером. И можно в свет выходить! Волосы чистые и блестящие .

    ОффТоп
    Вот теперь точно не по теме , ага перебралась в более жаркие края, замерзла в Египте .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #113
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Последнее время меня смущают морщинки в области декольте, особенно после сна. Использовала очень жирные кремы - не помогает. Вот она, думаю, подкралась незаметно... (даже вслух это слово не хочу произносить). А так хочеться всегда быть молодой. Вчера на ночь намазала область декольте маслом жажоба в чистом виде. Эффект просто потрясный!!! Мелкие морщинки исчезли, а более глубокие - еле видны. Вот думаю, может туда еще чего добавить для усиления эффекта?
    Дорогу осилит идущий.

  14. #114
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Knyaginiya-Olga, лучше, конечно, чего-нибудь добавить. Жожоба весьма камедогенное мало, может забить поры и полезут прыщи, а область декольте, мне кажется, склонна к этому делу. Хотя все индивидуально.

  15. #115
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила масло, и теперь терзаюсь сомнениями: во-первых, на упаковке не написана дата производства....
    Поставила в холодильник, оно загустело за ночь и образовались большие такие белые густые хлопья, а оставшаяся жидкая часть стала более вязкой... Вытащила в комнату, оно через час примерно опять стало однородным. Это нормально?
    И запах у него довольно выраженный, такой... терпкий.
    Подскажите, пожалуйста, как теперь разобраться - нормальное ли масло? Или лучше им вообще не пользоваться... ?

  16. #116
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Tata, масло жожоба должно застывать в холодильнике, так что с этим все нормально. Если оно не дезодорировано, то имеет вполне выраженный запах.
    К сожалению, мало кто из продавцов масел указывает именно дату его получения.
    Но срок годности хотя бы указан?

  17. #117
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Написано:"Срок годности 1 год с даты изготовления. Дату изготовления см. на упаковке". А вот на упаковке - то есть, на пластиковой бутылке, в которой масло налито, ничего не указано... То же самое и с маслом авокадо (написала в той теме).
    Подскажите, пожалуйста, как хранить масло? Можно оставить в пластике, или лучше в стекло? Пластик не темный.
    Спасибо!

  18. #118
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Tata, жожоба практически вечное, это же по сути воск. Хранить в темном месте, можно и в пластике.

  19. #119
    Аватар для Polka
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всех приветстсвую
    Прочитала про замечательные свойства масла жожоба, очень заинтересовалась.
    Я совсем новичок в применении эфирных масел, прошу у вас совета, а точнее пару рецептов (если не трудно). Хочу сделать какое-нибудь масло для тела... особо меня заинтересовал тот факт, что жожоба усиливает выработку меланина впереди лето, хочется чем-то побаловать свою кожу, да и помочь ей загореть получше.
    И ещё что-нибудь для лица (кожа у меня жирная в Т-зоне, на щеках сохнет иногда).
    В наличие у меня есть следующее: масло жожоба, миндальное масло, масло виноградной косточки, масло зародышей пшеницы.
    ЭМ: кипарис, апельсин, грейпфрут,фенхель, корица, чайное дерево, розмарин, лаванда, нероли, лимон, пихта.
    Если надо будет по рецепту ещё что-то, постараюсь найти.
    Заранее спасибо

  20. #120
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Polka, для начала надо протестировать масла по отдельности, чтобы удостовериться, что все ингредиенты смеси вам подходят. На форуме есть тема "Тестирование баз".
    И почитайте темки "Составляем смесь вместе", будет понятнее, в каком направлении двигаться.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •