Жожоба масло - Страница 3
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 292

Тема: Жожоба масло

  1. #41

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я весной из жгучей брюнетки решила стать молочной шоколадкой , естесственно через обесцвечивание, волосы стали просто жуть, солома.
    стала делать маски из того, что было в доме, раз в нед в бане мазала корни и сами волосы сесью из жожоба и ростков пшеницы 1:1, втирала все это, одевала шапку и ходила часа 1,5-2.
    не знаю правилен ли этот рецепт, но волосы просто чудесные стали, такие мягкие, блестящие. я думала, чтобы вновь вернуть красоту прежних волос, возможно только при отращивании.
    результат лучше, чем после репейного.

  2. #42
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я сегодня сама чуть в осадок не выпала, как этот жожоба Пошла в аптеку затариться базами кой-какими, в том числе и жожобой. Аптекарша полезла в свои закрома и оттуда мне кричит: "А вам жожоба косметическое или эфирное?!" Я чуть не поперхнулась. Ответила, что просто растительное. И сама от недоумения аж забыла потом на витрине посмотреть, что же это за чудо там такое "эфирное масло жожоба"... Кто-нибудь сталкивался?

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эх-ма, ну и "аптекарши" у нас.... Ни у кого в мире нет эфирного масла Жожоба, а у неё "в закромах" имеется
    Carpe diem...

  4. #44
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я, я сталкивалась! (чего только не найдешь на крымской набережной) И даже нюхала ради интереса Просвещаю вас, уважаемые обыватели форума, - эфир жожоба имеет запах подтаявших на солнце леденцов... ггг...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #45

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Re: Жожоба масло

    Цитата Сообщение от Arti
    На гребень: в чистом виде или с эфирными маслами: на 1 чайную ложку жожоба добавить 5-7 капель выбранного вами эфирного масла
    А кто-нибудь так пробовал? А эффект какой получается? Как гель для волос? Или это просто такая ухаживающая несмываемая масочка для волос?

  6. #46
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    это стоит проделывать, если волосы сухие/пересушенные/поврежденные. И не всю чайную ложку сразу, а пару капель, а то волосы жирные будут

  7. #47

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sonia
    Ясненько! У меня как раз такие волосы, пересушенные феном!

  8. #48

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    попробовала жожоба на лицо, правда только один раз. Кожа смешанного типа, склонная к сухости. Эффект понравился, но послушаюсь советов специалистов и буду в чистом виде только по паре дней использовать, для установления предпочтений, а потом мешать мешать мешать....
    все не долждусь когда очередь жожоба дойдет и до волос. Я накупила кучу растительных масел и эфиров для волосиков, теперь вот пробую. Обязательно отпишучь, а то вы так замечательно о жожоба отзываетесь

  9. #49
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    Подмигивание

    Олеся, ну не стоит так боятся использовать моносмеси Если вам понравится жожоба, и оно не забьет поры, то вполне можно пользоваться им и в чистом виде время от времени. Я, к примеру, так пользовалась маслом грецкого ореха - ни одна смесь (для лица) мне так не подходила, как это маслице. Другое дело, если вам многие базы подойдут
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #50

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Габи
    Вот вы пишите что если не забьет поры... вы такие тут эксперементаторы.... а если забьет встаки вы что? на чистки бегаете после эксперементов или сами тоже все вычищаете? Мне страшновато как-то. Во всех маслянных темах о порах писали

  11. #51
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    -**Олеся**-
    угу, на своих же ошибках учимся, потому как кожа у всех индивидуальна. Даже пром средства приходилось подбирать методом проб и ошибок, риском забить поры (и получить аллергическую реакцию), что уж говорить о маслах.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #52

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Габи
    ну чтож.... жожоба, так жожоба. Поры и так забиты, будем надеется что хуже не будет
    отпишусь позже о результатах.

  13. #53
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    -**Олеся**-
    А если параллельно убтаном или скрабом деликатным пользоваться, да после глинянных масок.... Поры, кстати, может и смесь забить. Идеально рецепта для всех еще не найдено.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #54

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Еще раз попытаюсь задать свой вопрос: можно ли использовать жожоба в качестве монобазы для смесей протов угревой сыпи. Мне кажеться, что да, так как оно хорошо впитывается. Но смущает предупреждение о комедоногенности...
    Последний раз редактировалось Anastasia; 09.11.2007 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По поводу жожоба...сложный вопрос. Я не раз встречала информацию о его не комедогенности. И в составах для лечения прыщей, угревой сыпи тоже встречается в качестве одного из основных масел. Для жирной кожи рекомендуется...
    Лично мне оно не комедогенно, но отзывы о нем разные.

  16. #56

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ок. Буду экспериментировать - прищем больше, прищем меньше
    Последний раз редактировалось Anastasia; 09.11.2007 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57
    Аватар для Alver
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новичок и только учусь..
    Объясните, пожалуйста, если масло жожоба мне подходит (пользуюсь уже несколько недель и никаких нареканий, только приятные ощущения), то я могу пользоваться им постоянно? Или необходимо каждые 3 недели на другое переходить? Или если кожа сейчас хорошая, то достаточно ее просто очищать и не наносить масло?

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если подходит, то почему нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alver,растительные масла не нужно менять каждые три недели.Это только к эфирам относится,от них надо отдыхать каждую четвертую неделю.Правда,у меня никогда не получается нормально отдохнуть от эфиров..Не могу без них

    И я думаю,даже,если кожа нормальная,дополнительная защита не повредит.Какой-нибудь легенький тоник,с небольшим кол-вом масел (да хоть с тем же жожоба) просто будет защищать кожу в течение дня.

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    По поводу жожоба... Я не раз встречала информацию о его не комедогенности. И в составах для лечения прыщей, угревой сыпи тоже встречается в качестве одного из основных масел. Для жирной кожи рекомендуется...
    .
    В подтверждение слов, небольшая статья о целесообразности применения жожоба для ухода за кожей при акне, прыщах и т.д., и о его некомедогенности.
    Последний раз редактировалось margul; 17.01.2008 в 00:07.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •