Декаглин 1-ЛВ
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Декаглин 1-ЛВ

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Декаглин 1-ЛВ

    Декаглин 1-ЛВ

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Polyglyceryl-10 Laurate
    Описание: Гидрофильный эмульгатор, солюбилизатор, имеет сертификат Ecocert.
    Аромат: практически без запаха
    Цвет: от прозрачного до опалесцирующего
    Характеристика: вязкая масса, становится жидкой при нагревании
    Способ производства: Производное глицерина. Моно - di - и triglycerins удалены с помощью уникальной технологии очистки (использующий специальный мембранный фильтр).

    Свойства:
    *Уникальный, безопасный, растительный солюбилизатор для растворения в воде липофильных (не растворяющихся в воде) веществ: эфирных масел, жирорастворимых витаминов, жирных масел, цветочных восков и проч.
    *Высокая гидрофильность - ГЛБ - 17-17,5
    *Способен к образованию прозрачных растворов

    Отличительные особенности:

    Использование высоко гидрофильных декаглицериловых эфиров жирных кислот в качестве безопасных солюбилизаторов
    Полиглицериловые эфиры жирных кислот:
    *Безопасные для окружающей среды
    *Возможно использование для производства пищевых продуктов
    *Натуральное происхождение
    *EO-free (неэтоксилированные)
    *Хорошо биоразлагаемы

    Высоко гидрофильные декаглицериловые эфиры жирных кислот:
    1. Удаление мономеров полиглицерина с помощью уникальной технологии очистки: Улучшение гидрофильности.
    2. Использование в меньших концентрациях за счет лучшей солюбилизирующей способности:
    Легкие рецептуры (non-sticky/tacky)
    3. Толерантность к солям: Возможность применения в широком диапазоне рецептур
    4. EO-free солюбилизатор на глицериновой основе
    соответствует JSQI и JPE : Безопасный и одобренный для использования в квазилекарственных и фармацевтических продуктов в Японии

    Области применения:
    *Тоники
    *Спреи для лица, тела, ног
    *Спреи для волос
    *Ополаскиватели для полости рта
    *Солюбилизатор для эфирных масел, маслорастворимых витаминов, цветочных восков.
    *Спреи для комнаты
    *Водные бальзамы для активации энергетических центров (например, такие производят для водителей и людей, чьи профессии требуют активации внимания. Наносить на виски, запястья, солнечное сплетение)
    *Жидкие или гелевые дезодоранты
    *Гели
    *Зубные пасты-гели

    Способ применения на тестовой рецептуре для получения высокостабильного прозрачного раствора:
    Ингредиенты
    Фаза A
    Декаглин - 2,0г
    Глицерин - 5,0г
    Эфирное масло апельсина - 0,1г
    Фаза Б
    Вода - до 100г

    1. Нагреть отдельно фазу Б до t=60оС
    2. Фаза А: Смешать Декаглин + Глицерин (при нагревании t=60оС) до полного растворения, затем добавить э/м
    3. Добавить фазу А в В и перемешивать якорной мешалкой до полного растворения.
    4. Охладить до комнатной температуры при перемешивании

    Рекомендуемая дозировка:
    Традиционная для всех солюбилизаторов. На 1 часть солюбилизируемого вещества необходимо взять 5 частей солюбилизатора.
    В большинстве случаев эти границы весьма размыты. Иногда хватает и соотношения 1 к 1. Единственное, это может влиять на стабильность получаемого раствора и ее прозрачность.

    Меры предосторожности: не токсичен.

    Хранение:
    Хранить в плотно закрытом контейнере в прохладном, защищенном от света месте до 4-5 лет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Для простоты работы с ним, лучше делать так:
    Берете нужное вам количество Декаглина. Он достаточно густой, поэтому одного его нагреть сложно.
    Добавляете к нему небольшое количество воды (совсем немного, просто для того, чтоб все это не висело на стенках тары) и нагреваете.
    Как только смесь стала однородной (при помешивании), можно добавлять эфирные масла, или витамин Е, или базовое масло, в общем, любое липофильное вещество, которое вы хотите растворить в воде.
    Перемешиваете, как следует, и уже доливаете до нужного объема водную фазу.

    С большинством эфирных масел действительно получаются прозрачные растворы. Только с гвоздикой у меня получился довольно красивый желтый опалесцирующий раствор. Но это из-за коэф. преломления самого масла и т.д. Если найду фотку – приложу.

    Добавлено через 6 минут

    Вот так у меня растворилась гвоздика. Правда, фотоаппарат цвет запорол. Он на самом деле был более циплячий и с долей прозрачности.



    А так растворились цветочные воски. Не совсем прозрачно, поскольку все-таки воски, но...

    Последний раз редактировалось Arti; 28.06.2011 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , здОрово как , сколько всего полезного можно сделать, ураа !!!

  4. #4
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti красота!очень жду новинок в магазине! на лето такая вещь самое оно
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #5

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    2гр.декаглина это сколько будет в мл.?


  6. #6
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    если я хочу разбавить с помощью него эфиры, воски в гидролате или воде нужен ли тогда консервант?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    мамзель 1970, в мл вы его вряд ли измерите. Это довольно вязкая масса, наковырять ее проблематично. Если только греть.
    Alximiya, это обычный эмульгатор. Как и с любым эмульгатором смесь надо консервировать. Можно в него же замешать Никкогард (в еще не разведенную водой смесь).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti,так его только на весах можно измерить?Вот,блин,засада-у меня их нет.Без них я никак не измерю?-ну на глаз ориентировочно,помогите пожалуйста!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    мамзель 1970, считайте примерно один к одному. Не недоложите чуть или переложите - никто не умрет, у него нет жестких ограничений по проценту ввода.
    Но лучше переложить, а то масла не до конца растворятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тут можно посмотреть, как с ним работать. На самом деле все довольно просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Классный эмульгатор
    сделала на прошлой неделе сыну дезодорант для ног.
    Декаглина взяла на глаз, но и масло и эфиры чУдно "растворились", ничего не плавает и консистенция замечательная - вода водой, самое то для распылителя.
    Действительно, работать с эмульгатором очень просто!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #12
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, у меня такой вопрос. Поскольку кремами для лица я вообще не пользуюсь и опытным путём пришла к использованию обычных гелей на гиалуронке летом без масел, а зимой буду добавлять немного базовых масел.
    Так вот, стоит ли брать этот эмульгатор, если в геле у меня будет присутствовать базовое масло, в котором и так растворятся эфиры. Короче, я уже запуталась

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну тогда тебе еще и базовые масла надо будет солюбилизировать.
    Я думаю, что это не обязательно, хотя гиалуронка не сэмульгирует базовые масла. И вообще возьми тогда лучше микрокапсулы на зиму.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Была идея сделать умывалку мягкую. Дабы избежать 2-х фазки решила попробовать Декаглин. Опыт вышел неудачный, но это тоже опыт, может кому пригодиться (особенно таким жмотам как я ). Открыв баночку, я расстроилась, потому что декаглина там просто на донышке , первая мысля: "Как бы все попробовать, и ни капли не потратить ?" Вот что делала:
    1. Вот столько Декаглина растворила на бане с водой (воды совсем чуть-чуть). К уже растворенному, добавила 1 мл масла виноградных косточек и 2 спичечные головки розового воска.
    2. На той же бане грелся кокомидопропилбетаин (2 ложки по 5 мл)
    3. В 45 мл воды развела сухой экстракт малины и 1мл ложка порошка йогурта и 1мл ложка экстракта мукоросси. Туда же накапала 20 капель молочной кислоты и биозол в настойке прополиса.

    Когда все, что на бане растворилось влила фазу 3 в фазу 2 и эту смесь уже добавила к фазе 1. Однородной массы не вышло . Вышло вот так .
    Ну..., я тогда взяла столько же Декаглина, как и в начале, нагрела с каплей воды и ввела в то, что раньше получилось. Пока все остыло стало выглядеть так .
    То есть из-за того, что я, видимо, пожадничала с декалгином в начале вышло не то, что надо. Конечно, чтобы превратить эту 2-х фазу в однородную смесь достаточно тряхнуть один раз, но все же хотелось по другому... Так что, девы, тут, действительно, лучше переложить, чем не доложить. Пенка отличная вышла, вот такая , пахнет вкусно, очищает здорово, не сушит.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, хорошо, что добавление декаглина помогло. У меня сложилось впечатление, что если его добавить потом, то он может не сработать.
    Вообще базовые масла лучше аква солом, наверное, солюбилизировать, поскольку для их эффективного присутствия в смеси нужен не маленький процент и на них много декаглина пойдет.
    Плюс ряд базовых масел вообще не солюбилизируется. Например, та же макадамия. Я не пробовала, но японцы говорят, что не солюбилизируется. Поэтому они ее в микрокапсулы и загнали.

    И хороший прогрев помогает достигнуть лучшей солюбилизации. Чем выше температура, тем больше вы сообщаете смеси липофильность для лучшего принятия маслорастворимых веществ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти,
    как думаете, а можно декаглин использовать в расстворах для спринцеваний? Очень хочу сделать расствор с чайным деревом, возникли сомнения по-поводу безопасности декаглина в этом плане.
    Хотя, для полосканий рта вроде указано что можно.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lena, я не врач, я такие советы не раздаю.
    По-моему по описанию можно сделать вывод, а там уж решайте сами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня декаглин потек, через закрытую крышечку, обидно. Видно некоторое время лежал.
    Купила и куда-то засунула, только сейчас нашла (нашла в стоячем положении). Не вскрытый и весь липкий.

  19. #19
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Взвесила декаглин,
    в 1 мл - 1 гр (довольно точно, он так ровненько по ложечке растекся, только вот потом выковыривать пришлось )
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #20

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    помоготе пожалуйста, никак не могу разобраться, если хочу 5 гр базового масла смешать с 70 мл водой, то декаглин надо брать 25 гр при рекомендации
    На 1 часть солюбилизируемого вещества необходимо взять 5 частей солюбилизатора
    ?? А на 20 к (1 гр) эф масла-5 гр декаглина?
    Тогда как получается
    Фаза A
    Декаглин - 2,0г
    Глицерин - 5,0г
    Эфирное масло апельсина - 0,1г
    Фаза Б
    Вода - до 100г
    ? на 0.1 гр здесь 2 гр-а, откуда эта цифра?

    Через поиск рецепты просмотрела, опять не смогла понять как подсчитывать.
    Да, и обязательно ли греть до 60 С градусов? Тоесь при какой температуре декглин расстворяется? а не вредно при высокой температуре эф масла туда добавлять, вроде рекомендуется эм-ла ниже 20С градусов добавлять (обычно вконце процесса кремоварения). заранее благодарю за помощь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •