Декаглин 1-ЛВ - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Декаглин 1-ЛВ

  1. #21
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Кеша
    отвечу вам, как большой поклонник декаглина

    я всегда беру приблизительно 1:1 или чуть больше (в смысле декаглина).
    Еще ни разу ничего не развалилось
    Относительно греть - Арти в начале темы писАла свои рекомендации, я так и делаю. Сначала нагрейте требуемое количество декаглина в совсем небольшом количестве жидкости до однородности, он не будет слишком горячим. потом добавляете масла и эфиры, а потом уже доливаете жидкость до нужного объема.

  2. #22

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo, спасибо большое за ответ. А вы и ту жидкость которую добавляете в конце, тоже греете, или можно и без нагревания добавить?

  3. #23
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера мне привезли декаглин. Сегодня решила сделать тоник для волос. Взяла бей, петитгрейн и черный перец с розмарином. На 150 мл. гидролата розы взяла чайную ложку алоэ-геля. Гидролат примерно чайную ложку подогрела,ввела 2 гр. (на глаз, просто пятую часть содержимого баночки) туда же пошел алоэ-гель и масла и миллик никкогарда. Ввела эту смесь в никкогард и нанесла тоник после мытья. Волосы очень приятны на ощупь, укладка держится. Думаю,завтра достойно выглядеть вполне смогу .
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  4. #24

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    Вопрос

    Люди добрые, помогите разобраться
    Я в этом деле человек новый, прошу не смеяться))
    Пыталась смешать гидролат со смесью масел (какао, ши, миндаль, зародыши пшеницы) в пропорции 50/50 и получить что-то вроде густого масла для душа. В подогретом гидролате растопила декаглин, потом смешала с тёплыми маслами. Смесь у меня совсем не соединилась - масло болталось сверху. Так я взяла и полисорбата 80 туда бухнула чайную ложку. Получилось что-то слегка вязкое, но фазы всё равно не соединились.
    Может их в принципе нельзя соединить, а я зверски издеваюсь над компонентами?

  5. #25
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Emmochka, это Вы не масло для душа, а крем сделать пытались, при таких пропорциях. Фазы соединить можно, но для этого нужен другой эмульгатор, а декаглин хорошо подходит для несколько иных пропорций: масла должно быть намного меньше, чем воды.
    Брать при этом соотношении фаз в соответствии с описанием на одну часть масла 5 частей декаглина меня бы жаба закусала. А Вы сколько его брали?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #26
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Emmochka, судя по тому, что Вы хотели получить средство для душа и запаслись полисорбатом, Вы хотели изготовить гидрофильное масло. Если так, то из ассортимента Аромарти Вам, вероятно, нужен Жожоба АкваСол.

    (Забейте в поиске "гидрофильное масло", найдете разные варианты, в т.ч. с полисорбатом и аквасолом, а еще читала на форуме, что полисорбат - не айс, я не вдавалась в подробности, просто приняла, как факт, но Вы можете поискать...)

    А декаглин предназначен для жидких средств - тоников, спреев и т.п., где, как Вам уже ответила Mirror, воды существенно больше, чем масел.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #27

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, огромное вам спасибо. Суть ошибки я поняла. Каждому эмульгатору свое место и своя доза.
    Декаглина я брала пару грамм. А полисорбатом хотела исправить))
    Нужно все опытным путем пробовать

  8. #28
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Emmochka, опытным путем - это хорошо. Только перед постановкой опытов хорошо бы очень внимательно прочитать описание, обратив внимание на применение и дозировки
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #29

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Это я тоже поняла Только мне пока не каждое описание понятно. Ну ничего, разберусь потихоньку.
    Еще раз спасибо

  10. #30
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Emmochka, вы когда новое средство запланируете, просчитаете все пропорци, придумаете все желаемые ингредиенты - запишите это все, в т.ч. планируемое количество компонентов, и выложите в этой теме или в этой, и Вам помогут оптимизировать состав здесь очень отзывчивые люди
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 25.08.2012 в 23:49.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #31

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, кто-нибудь делал спрей для волос на декаглине? Он вам волосы жирнит?
    А то сделала спрей, а после него волосы жирные. Вот ищу- какой компонент виноват (был еще инозитол и протеины пшеницы, но вроде они не могли такой эффект дать)

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elenok, постоянно делаю мужу спреи для кожи головы. С учетом его длины волос, спрей попадает не только на кожу, но и на все волосы. Не жирнит. Волосы лучше лежат.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti полярность не указана у декаглина?
    Хочу заказать для ввода СО2 экстрактов в водные гели ионизированные.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •