Никкомульс LC - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 208

Тема: Никкомульс LC

  1. #21
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вчера сделала уже третий крем на новом никкомульсе и страшно довольна . Сколько нервов было потрачено на никколипид, и все равно, через раз крем разваливался (ручки, видать, кривоваты). А теперь- никаких проблем, такой легкий крем получается. Для меня легкий крем - несбыточная мечта, сухая кожа любит, что потяжелее. А вот этот как раз, по крайней мере пока еще не холодно.

  2. #22

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я в смятении, сделала сейчас крем на этом эмульгаторе, получился очень жидким. Хоть Arti и писала, что густеет на следующий день, но не до такой же степени. Бум ждать.

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка , какой процент ввода? Вы долго крем вымешивали? И сколько масляной фазы?

  4. #24
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Матрешка, он действительно густеет попозже. И еще у меня густеет, если взбивать подольше (уж не знаю, насколько мое наблюдение научно). Сначала совсем жидкий, даже не молочко, минут через пять- как некрепкие взбитые сливки. А к утру- вполне приличный легкий крем.

  5. #25

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля , на 5,5 мл МФ, 18 мл ВФ и 2 мл (две ложечки из набора по 1 мл) никкомульса лс. Хотя водной фазы, скорее всего меньше, потому как я 5 мл. загелила альгинатом, но перестаралась, выловила его кусочками из крема. Как долго взбивала не могу зказать, но меньше чем никкомульс во. Пружинку с миксера сняла. Еще возник вопрос: Имеет ли значение ВФ добавлять в МФ, или МФ добавлять в ВФ? Я плюхнула воду в масло. Достаточно быстро все это дело однородно побелело. Но осталось достаточно жидким. Пошла сейчас посмотрела: разваливания на части не наблюдается, но гуще не становится.

  6. #26

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    знать бы сколько это по весу - 2 ложечки никкомульса...Мне так кажется, что мало эмульгатора. У меня в последнее время не возникает проблем с кремами -я все взвешиваю, и еще на этом эмуле крем стоит вручную домешивать до остывания.

  7. #27

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля , Sogo в общих рекомендация по весу писала: Сразу скажу, что взвесить точно проблематично, поскольку эмульгатор в виде пластинок.

    1,25 мл ~ 0,5 гр
    5 мл ~ 1,7 гр. Мне тоже хочется весы, но занимаюсь я этим делом пока недавно, еще недоросла, а у Вас какие?

    Это получается меньше грамма, наверное надо было поболее взять.

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка , маловато, но вы не выливайте крем...
    весы с арома-зон

  9. #29
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, поделитесь пропорциями удачных кремиков на этом эмульгаторе, будьте так добры!

  10. #30
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Эхинацея у меня получился такой удачный кремик : 20 % масло + 5% никкомульса лс + 3 % активов + остальное ВФ и чуть гуара. частью МФ было кокосовое масло. в начале был жидковатый. хотела даже переложить в помпу, но через несколько часов, как и полагается, стал гуще.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #31
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    an4ik, спасибо! а в граммах, мл не напишете?

  12. #32
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Эхинацея все вместе : 30 гр. кажется такой состав 6 гр масло(2 гр кокос), 1.5 гр никкомульс, около грамма составили эфиры, д-п, со2 экстракт. остальное это ВФ состоящая из мин воды или гидролата. гуара буквально щепотку. просто я уже практически на автомате считаю граммы-проценты и ленюсь записывать рецепты всего того что варю.
    сделала 2 кремика в таких пропорциях. пришла к выводу что эмульгатор шикарный
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #33
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Циля, сделала вчера по вашей рекомендации крем 3 % Никко LC + 1 % Оризалипида , водную фазу загелила агаром , ж.ф. 20 %, первые ощущения - просто восхительные) очень легкая фактура и отличное увлажнение , еще запихала туда Липомойст - тоже почему-то лежал без дела ...готовлюсь к поездке на море - все думала чего бы такого сделать для шкурки чтобы не пересохла - получилось попадание в 10-ку) спасибо)
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #34

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Что-то я совсем не так делаю, видимо. Сделала крем: 6 мл м.ф.(около 22,5%, вообще масло весит чуть меньше, наверное процентов 20), 19 мл в.ф. (71,5%) и 4 ложечки по 1 мл (около 1,6 гр примерно 6%) никколмульса лс. В.ф. 6 мл с активами не грела, а 13 мл нагрела одновременно с м.ф. до растворения эмульгатора, влила в.ф. в масло, взбила (без пружинки), затем когда чуть остыл добавила остаток в.ф. Поучилась довольно жидкая эмульсия с пеной. А потом благополучно развалилась Может попробовать стеарат сахарозы добавить, но хотелось бы сделать на нем одном, ради чистоты эксперимента.

  15. #35
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Очень довольна этим эмульгатором! делала на нем 3 крема:
    -один без загустителей и соэмульгаторов-получился как кефирчик-впитывается шикарнно,залила его в баночку с дозатором

    -второй с цетеариловым спиртом ,(добавила ложечку 1,25 мл на 40 мл крема)и хитозановым гелем-дамала будет немного гуще и тоже залила в помпу,но на следующий день пришлось выковыривать и перекладывать в обычную баночку,т.к. кремчик стал густой

    -в третий добавила несколько чипсинок каппы,и кусочек воска пчелиного(делала для подружки,а она любит густые крема)-получился обалденный густой крем с минимальным количеством масел-очень воздушный,как то так

    Короче,работать с эмульгатором очень легко,крема не оставляют следов,быстро впитываются и отлично увлажняют-идиальный вариант на лето и для людей с комбинированной кожей т.к. эмульсии получаются очень легкими. воть
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  16. #36

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna , сама обажаю это сочетание, как приедете с морей, сделайте такой же, но добавьте липосомы АВСЕ, получится "дас ист фантасиш"...

  17. #37

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я так поняла, % ввод этого эмульгатора варируется от 3% до 12%, я права? (цитата: для ввода концентрация Никкомульс LC — 3.0–12.0 wt%)

    А оптимальный вариант, это 3% если добавить еще и загустителя типа альгината, или без но 5%.
    Исправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь

  18. #38

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Помогите, 15% МФ, 85 % водная, 3.5% никкомульса, и альгинат , кремик получился как водичко и помоему даже не собирается густеть. Что делать, так жаль если расслоится. Да, и эти протывные пузырки, хотя миксером мешала очень мало в самом начале. Теперь даже незнаю, можно ли этот крем в ваакумный диспенсер, я же не увижу завтра, что там произошло. Хотя крем уже остыл, но мжет можно будет как то спасти его????

  19. #39

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , добавте еще 5% МФ и 1,5 % эмульгатора.

  20. #40

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, спасибо за ответ, но уже разместила крем в баночки, а баночки- в холодильник. Завтра будет ясно, что я там натворила. А так я поняла, что минимум МФ должна быть 20%, а эмуль- 5%. В следующий раз сделаю как раз таки по такому соотношению. Я как то на альгинат понадеялась. Но совет очень ценный, так как не знала, что после того как крем остыл, можно добавить туда заново масло и эмульгатор. А в этом случае какая температура должна быть у добавки?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •