Никкомульс LC - Страница 11
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 201 по 208 из 208

Тема: Никкомульс LC

  1. #201
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ангелина, во-первых зубочистка на 18мл. воды дает неплотный, но гель, а во-вторых, я и дозу никко ЛС увеличила, может поэтому получился крем на этот раз. Хотя прошлый раз у меня тоже получился крем-суфле, а потом через несколько дней опять стало молочко((( Так что не знаю уже как подступиться к этому эмулю...
    Да и идеальную формулу крема я для себя еще, к сожалению, не нашла за 1,5 года моего кремоварения. Просто этот лучше, чем предыдущий.

    А альгинат и в этих количествах стягивает кожу((( Не знаю, кому там он что увлажняет? Разве что в виде маски не сушит, но и какого-то заметного эффетка увлажнения или чего еще я не заметила... 2 моих главных разочарования: альгинат и гиалуронка(((

  2. #202
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    МарьяНик, воздух из крема-суфле вышел, который держал объём, вот и превратилось в молочко. Я ник. LC в моно варианте никогда не использую, уж очень в него лихо пузыри нагоняются и густоты сложно добиться. Комбинирую его в последнее время с никколипидом, т.к. в таком варианте кремы очень быстро впитываются и не оставляют масляного блеска.
    А альгинат я тоже не особо поняла. Вот именно, что в масках нет особого эффекта, а кремы с ним и гелики сушат

  3. #203
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra , у меня только макияж глаз, мне надолго хватает еще я беру минимальный процент + каррагинан. Не заметила, что прям небюджетно получается)))

  4. #204
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Revival, а рецепт вы писали уже де-нибудь?
    я тут залезла в шкаф и обнаужила, что в прошлый раз основательно так никкомльсом ЛС затарилась . надо бы его использовать. ну и новые идеи со снятием макияжа не помешают-тушь от ланком мое традиционное молочко снимает на раз. а с герленовской тушью плохо справляется

  5. #205

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я поняла! У меня обычная болезнь чайной заварки!!
    Как и все новички (читай-жмоты) я кладу эмульгаторы по нижнему проценту.
    Рылась недавно тут в рецептах и наткнулась на фразу кого-то из великих, что ....надо класть эмули всегда по максимальной планке...
    Честно говоря, мне стало страшно. Планирую сделать молочко (100 гр), и получается, что при 20% жирной фазы 12% должен быть никкомульс. Целых 12 грамм!!! Мне жалко!! Ну правда, а вдруг не получится и придётся всё вылить???
    В общем с жабой мне удалось договориться, что Никко будет 8 грамм и жидких масел 12 гр.
    Странный, всё таки, это процесс - эмульгирование... сливаешь вместе две горячущих жидкости, и крутишь в них шпателем.... Сначала вода водой с пенкой наверху, а потом - на удивление! нормальная жидкая эмульсия. Вполне однородная. Не перестаю удивляться тому, что у меня что-то получилось приличное, и даже выливать это не пришлось.
    О, великие мастера этого форума!!
    Похоже все мои проблемы были не от недогрела-недомешала, а банально - недоложила !!

  6. #206
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    sakuratwig, подскажу вам один способ борьбы с жабой, не берите дорогие эмульгаторы на продукты, требующие большоо объёма: я не вижу вэтом никакого практического смысла. за редким исключением кожа на теле не не такая чувствительная, как на лице, и спокойно оходится средствами попроще-молочко для тела вполне себе получается на пшеничном воске и ксантане.

  7. #207
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    На никкомульс ЛС делаю постоянно кремы для век. Всегда они были у меня жидковаты и с пузырями. Клала 5%. Последний крем сделала с 8% никкомульс, 2 % глицерил моностеарат, получилась густая сливочная структура, такая, знаете, которая соскальзывает с ложки. Буду теперь придерживаться этих пропорций.

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zorka, так, может, лучше жидковато, чем минус роговой слой? Добавляя этот эмульгатор вы в принципе нивелируете полезные свойства никкомульса. Превращаете ламеллярную эмульсию в полу-непонятное нечто. Если вам так хочется сливочной структуру, попробуйте другие загустители, но не мамонтоподобный эмульгатор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •