Одежда секонд хенд - Страница 4

Результаты опроса: Вы бы купили вещь в секонде?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Пока не покупала, но, думаю, могла бы

    26 8,13%
  • Да, если бы была уверена, что ее никто не одевал

    39 12,19%
  • Купила бы, если бы что-то ОЧЕНЬ понравилось (винтаж)

    129 40,31%
  • Я часто там покупаю

    86 26,88%
  • Не представляю себя в подобном магазине

    22 6,88%
  • Нет, никогда, ни за что!

    18 5,63%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: Одежда секонд хенд

  1. #61
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Энергетика... Говорят нельзя брать свадебное платье на прокат - брак будет недолгий, на время, нельзя одевать чужое платье, которое просто отдали за ненадобностью - судьбу той пары повторишь, однако если покупаешь свадебное платье, в котором уже играли свадьбу, то уже считается что не повторишь судьбу, потому что деньги заплатил. Может быть в случае с секондхендом также - ведь ты не чужое одеваешь, а то что купил, свое. А плохой энергетикой можно вещь зарядить и просто потрогав ее.
    Уважаю секондхенды - и дешевле чем в магазине - разонравилось, так не жалко денег, и вещи качественные - долго не теряют вид, и в единственном экземпляре вещь - не встретишь на каждой. Потом, вот я, например, немного полновата, а в магазах на полных продают какие-то балахоны, хорошие модели в маленьких размерах представлены, иногда мне кажется что такой размер даже девочке-подростку мал будет, не то что взрослой женщине, а в секонде нормальные вещи и моего размерчика будут

  2. #62
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я бываю в таких магазинах ну очень редко, но все таки несколько вещичек прикупила. Есть кофточка очень необычная, нигде такой не видела, а в обычных магазинах все равно вещи повторяются. Еще есть теплая кофта дома ходить, такая мягкая-мягкая, не смогла просто себе отказать! И еще джинсы черные самые простые, ну их же все равно где покупать, а там очень дешево мне достались. После покупки конечно же все постирала и проветрила. Вроде обработкой никакой не пахнет. А как только домой принесла - конечно специфически как-то пахло.

  3. #63
    Аватар для Katinka
    Регистрация
    30.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я частенько заглядываю в два приличных секонда. Ребенка там одеваю, причем все вещи практически идеального качества, что похуже не беру. Ну и себе накупила джансов есприт, левис отличного качества, юбок приличных. Вот трикотаж там слоднее купить ибо он быстрее теряет форму, но все-таки периодически можно найти. Я вполне довольна экономией на куче маечек и футболок известных марок, и в бюджете всегда есть на что купить приличный ноый трикотаж в магазине новых вещей.

  4. #64
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Насчет ауры, так хошь-не хошь, по-любому какой-то отпечаток накладывается, от момента сборки льна\хлопка, стрижки шерсти и прочего, выделки ткани, покраски, намотки в рулоны, погрузок-перевозок, раскроя-шитья и прочего, и прочего, и прочего.

    Но все-таки вещь, долгое время кем-то неизвестным ношеная, на мне долго не приживается - даже те, которыми иногда с мамой\родственниками\подру жками обмениваемся (бывает ведь, что-то долгое время не носится, договариваемся "махнуться не глядя").
    Так что в плане для себя (и семейства своего) я одежду просто шью, благо это одно из любимейших хобби, у нас здесь выбор по магазинам тканей обалденнейший, почти все что хошь можно найти, от натуральных шелков-батистов до натуральной же кожи. Покупаю только белье да перчатки (слишком муторошно их шить)), да обувь (эх, и почему у мя нет дедушки-сапожника? ).

    Насчет посторонней ауры на антикварных вещах - если вещица позоляет (браслеты, сережки, прочее), элементарно снимается простым мытьем в проточной воде. Если вещь сработана из благородного материала (серебро, золото, натуральные камни) - там сама по себе энергетика исходного материала настолько мощная (особенно драгкамней, столетиями создававшимися в недрах матушки-земли), что несколько лет ношения кем-то на них не влияет, для них это капля в море, это они на нас облагораживающе влияют. Воть.

  5. #65
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    живу в маленьком городке. и поэтому стараюсь избегать покупок в обычных магазинах, предпочитаю сток. 90% моего гардероба - сток. отличное качество, нормальная цена и,что самое главное, штучный товар.
    иногда могу забрести и в секонд в поисках чего-нибудь эдакого.

  6. #66

    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я считаю, что купить в сэконде одежду (не белье, конечно), вполне позволительно. Особенно, если видно, что вещь почти новая. И если конечно, фирма приличная, точнее качественная.

  7. #67

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девы, седня в секондхэнде купила бархатный жакет MEXX.. на манер сюртука (давно мечтала о бархатном жакете с воротником стоечкой).. правда он не совсем новый и пуговиц на нем не было... да и стоит он 250 руб. В общем я его померила.. он мне так понравился с джинсами... но купить не решилась, т.к. он мне на полразмера где-то великоват... хотя потом я вернулась и купила его :confused: (все.. я кажется точно шопоголик).. и еще купила пуговицы к нему.. и еще решила потертости бархата на швах реставрировать тесьмой... короче хочу их него чего-нить нестандартное сотворить... с винтажным налетом
    Фотку выкладываю для истории... тут я его постирала и он висит мокрый

    Фотка тупая вышла... в реальности он лучше и новее выглядит
    Может кто-нить какие-нить картинки для вдохновения предложит?

  8. #68
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Седня пошла порылась,нашла вполне приличную кофточку GAP,завтра ,думаю,еще схожу,сумочка приглянулась-кожаная совсем новая Topshop.Люблю походить,порассматривать,м ного,конечно,старых затертых грязных вещей,но обнаружить нечто уникальное случается
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  9. #69

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну вот... доделала пиджачок... Все швы обшила тесьмой (пальцы все смозолила), и прилепила герб :D
    Оцените

    И на мне

  10. #70
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Asmodeya шикарная вещица получилась, особенно со светлыми брючками - такая англиская леди на прогулке, хлыста только не хватает и благородного скакуна Здорово с тесьмой и гербом придумали
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #71

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Asmodeya просто отлично. Вы вообще у нас знатная мастерица! и главное, действительно не ширпотреб получился, а эксклюзив.

    Добавлено через 2 минуты

    Ка ова у меня ребенок из секонда весь в GAPе новом ходит, и оченно стильно и дорого за сущие копейки
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 21.02.2010 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение

  12. #72
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я не могу в секонде покупать, и против ничего не имею, но сама никак.. доставляют радость только совсем новые вещи, и если они даже и есть в секонде, то их надо искать, для этого надо время, терпение и заинтересованность, всего этого в наличии нет

  13. #73

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Orient а я очень часто натыкаюсь на новые вещи и даже с этикетками... А искать нормальную вещицу и в магазине затратно по времени )))

  14. #74
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Нас секонд раньше очень выручал. Я помню в школе у меня не было хорошей верхней одежды на зиму (точнее на нее не было денег), и мама нашла какой-то секонд-хенд, где мы отхватили для меня полушубок, я с ним долго расстаться не могла, даже потом выбросить не разрешала. А уж в студенчестве вообще туда любили с девчонками захаживать, и неплохие вещички находили.
    Я правда давно там не была, но если вдруг встретится на пути, думаю, можно и пошуровать там

  15. #75

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у меня подруга рабатеет дизайнером одежды в бутике, так там используют дорогой секонд из за качественой ткани и делают очень красивые вещи в единственом экземпляре, какчество получется лучше нашей новой ткани. Я один раз купила очень красивые шторы по смешной цене. А насчет энергетики , так вещи еще и шьют, и ткань люди делают, вобщем меньше "паришься" лучше спишь.

  16. #76
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я в сэконде только и одеваюсь. У нас их три типа. Все существуют только за счет благотворительности. Народ туда сдает вещи ненужные, и магазины, если сток есть.
    Беру новые вещи по смешной цене, часто с этикетками из магазинов. Недавно померяла новую норковую шубу-свингер за 79 долларов. Постояла, подумала - ну, где я ее в Канаде носить буду (особенно, если учесть, что все вокруг одеваются так, как-будто собрались копать картошку)? И повесила обратно.
    А полгода назад была на распродаже (!) в одном из магазинов. Там одна черная дама держала в руках шерстяной костюм от Шанель с этикетками, на которых стояла цена $800, и который продавался за $40 и очень возмущалась, почему так дорого.
    Кстати, о брезгливости. Народ, который эти магазины посещает, подъезжает туда и на "мерсах", и на "лексусах", и на BMW.
    Я и сама там одеваюсь, и мужа с сыном на это дело подсадила.
    Последний раз редактировалось Bobrushka; 09.11.2011 в 05:22.

  17. #77
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ух как я завидую тем, кто спокойно может заходить в сэконды и не парица, да ещё и находить там хорошие вещи. Сама ни разу не была в подобном магазине..Мне вот оочень стыдно зайти в сэконд!Вроде я такая растакая и в таком магазине, а вдруг кто увидитЗато от одежды по дороже, в цивильном магазине, я прям приисполняюсь важности)))


    Кстати, мне кажется у меня это всё из детства, из школы пошло. Когда многие девочки козыряли дорогими вещами, и постоянно спрашивали в каком магазине приобретено, дабы оценить. Вот и засело это в мозгу..

  18. #78
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Аналогично ничего против не имею. На моей старой работе были женщины заглядовшие в секонды с удовольствием, а работала я раньше в министерстве

  19. #79
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ну если бы увидела какую нибудь интересную винтажную ведь я бы купила. Почему нет?Постирала бы и носила.
    Но в нашем городе что-то мне нормальных секонд хендов не попадалось, либо же плохо смотрела. Несколько раз заходила, и меня с порога сшибал жуткий запах. На вешалках висела одежда словно из 90 годов. Желание там что-то покупать сразу отпадало. В Москве наверное секонд хенды получше. А у нас ужас какой-то.

  20. #80
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Заметила, когда я одеваю какую-то вещь из секонда- куча вопросов :"Где урвала?" Я не шокирую народ и стараюсь не раскрывать секретов: Почему мои дети так круто одеты.
    Хорошие секонды найти проблематично, я больше люблю стоки.
    Девушка Севера, запах там действительно не айс, мне кажется что пахнет Тide -ом, поэтому я этот порошок не выношу .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •