Одежда секонд хенд - Страница 3

Результаты опроса: Вы бы купили вещь в секонде?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Пока не покупала, но, думаю, могла бы

    26 8,13%
  • Да, если бы была уверена, что ее никто не одевал

    39 12,19%
  • Купила бы, если бы что-то ОЧЕНЬ понравилось (винтаж)

    129 40,31%
  • Я часто там покупаю

    86 26,88%
  • Не представляю себя в подобном магазине

    22 6,88%
  • Нет, никогда, ни за что!

    18 5,63%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Одежда секонд хенд

  1. #41
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мармаруни Посмотреть сообщение
    Девоньки, по-моему, сток и СХ - это не одно и то же...
    Ну как...Мне объяснила девочка,у котрой свой сэконд,когда они приезжают на базу тариться вещами,там есть категории товара и разная цена за вес.Ну к примеру 1 кг женского с/х-400 р,1 кг детского с/х(эту цифру я точна запомнила)-900 р,1 кг стока+1 тысяча с чем-то.Короче,в одном магазине может быть и сток и сэконд.Воть.Эту уже как себе сам продавец решит,какой статус своему магазину определит.

    Моё последнее приобретение-джинсы Tommy Hilfilger стоковые нулёвые за 200 р.Вон в машинке крутятся,краска сходит немного.Ну,как и положено при первой стрирке.

  2. #42
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    в С Х не хожу,а в сток с удовольствием,очень много классных(абсолютно новых вещей) по приемлимым ценам,купила себе вчера Итальянский костюмчик за смешные деньги(старая его цена 2,500)
    Очень много джинсиков фирменных и все по 150 рубликов в магазинчике продают
    В общем Сток-это Классно!!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  3. #43
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В СХ не хожу, а в сток бывает, подруга как-то заманила, она все время там покупает как-то брючки, кофточки весьма милые!

  4. #44
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а у нас секонд открылся прям в соседнем дворе
    в отличие от других туда не только не страшно зайти, но и одежда приличная))))
    нашла там симпотичное платишко Cotton Club

    кстати, там можно найти нереально больше количество "полезных тряпочек", особенно на кукольную одежду, просто кландайк)))

  5. #45
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Покупаю в сэкондах уже лет 8. Когда сынишка был маленький - подружки научили. Вещи беру хороших фирм, натурального состава, новые или в оч. хорошем состоянии. Сначала покупала только ребенку, а потом стали попадаться и на меня , на мужа одежки. Последние годы стока стало больше. Зимой мужа носил ТомиХельфигера пуховик за 60$ -был просто счастлив! Последнее приобретение - сыну школьный пиджак вельветовый тож Томи Хельфигер за 10$ -все новое. Вообщем идти на рынок совсем не тянет. Обувка, кстати, там тоже попадается иногда ниче

  6. #46
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    кстати, а никто не в курсе в каких именно магазинах можно найти тряпки из натурального шелка, батиста и подобных тканей? чтоб не синтетика? именно тряпки нужны, размеры и фасоны неважно. И шифоновые шарфики? А то в Москве обычно пробегом, только полчаса-часик есть куда-нить заехать

  7. #47
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Была в Траффике, который "+", там в подвале винтаж представлен. Цены порой запредельные, но очень многие вещи понравились. В сэконды я вообще никогда не заходила, хотя по винтажу пошариться люблю. Не знаю... Фрик Фрак наверное то же не совсем обычный сэконд. Только вот проблема у меня с размерами, а то давно бы себе уже платье приобрела.

  8. #48

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я тоже во времена студенчества в секонд заглядывала.... правда у нас в городе их было всего штуки 3 и выбор был очень скудным...
    А у меня до сих пор живет кофточка с тех времен ))) По качеству - супер-пупер и очень необычная... я ее и сейчас иногда одеваю, хотя уже прошло лет 6-7...
    А у нас секонды как-то не прижились...сейчас ни одного кажется нету...
    Девочки, которые в Москве и в Питере, как я вам завидую.. с удовольствием бы винтажные вещички померила

  9. #49
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я сейчас огромное спасибо организаторам этого бизнеса скажу, когда я была молодая и незамужняя времени у меня было-ну просто завались, я не пропускала ни одного cэконда-знаете почему? книги-я маниакальный читатель, когда есть время на себя, и никто не орет поминутно "МАМА!!!!" или "SCHATZI!!!"(дорогая), я глотала по книжке в неделю в среднем, а в сэкондах всегда можно было найти веселые и грустные, интересные и не очень книги на английском, по ПЯТЬ рублей, ну иногда по 10, если в солидном переплете, если на глаза попадались интересные шмотки или обувка "винтажная", я тоже особо не брезговала, потому что качество всегда на уровне, ну и оригинальность изделия гарантированы

  10. #50
    Аватар для QWERTTY
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У нас через дорогу открыли сток-магазинчик, так и не сравнить секондом. Все на плечиках, фирменное, а цены приятные. Захожу каждую неделю и уже выловила пару интересных вещей. Особенно балдею как сидят джинсы MEXX на моем двухгодовалом сыне? он еще любит ходить руки в карманах..прикольно смотрятся. Цена 49.99 евр. - купила за 350 рублей. А в секонде не нравится запах вещей, хотя понимаю, что обработаны так.

  11. #51

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у нас вещи секонд и сток в одном магазине, я покупаю фирменные вещи с этикеткой за мизер.а для хенд мейда могу и секонд прикупить,если надо
    вставлю в джинсики прошивку, крючком связаную или в стиле батик разрисую, эксклюзив обеспечен

  12. #52

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Как сказала одна моя знакомая (подсадившая меня на секонд хенд и уже имеющая средства для покупок в "нормальных бутиках") "это болезнь". Я тоже придя в недорогой магазин и видя детскую фотболку за 399 руб уже выпадаю в осадок, потому как в последний раз на 3 тыс руб закупила порядка 12 наименований включая кроссовки (новые натурально итальянские) и сумку (новый кожаный рюкзачок).

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    QWERTTY, а чем эти вещи "так" обработаны? Меня от запаха секонда просто тошнит. ЧТО (какое именно вещество) так пахнет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti какое именно вещество это наверное военная тайна, но пахнет, действительно, мерзковато(причем когда домой приносишь, в магазине видимо "принюхиваешься"). Где-то меньше тошнит, где-то больше, но после обязательной стирки уже все по-человечески "выглядит".

  15. #55
    Аватар для Супер Зайка
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Полностью согласна с мнением, что магазин магазину рознь. Вот например в моем районе много стоковых магазинов, но там цены недешовые, вещи по 800 рублей и более, а качество оставляет желать лучшего. А чисто случайно еще лет 5 назад нашла магазинчик, так там вещи отличного качества за небольшие деньги. Я там платье вечернее фирменное купила за 900 рублей. Конечно нужно покопаться, чтобы что-то выбрать, но без пары вещей я оттуда никогда не ухожу

  16. #56
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже согласна с мнением, что магазин магазину рознь. Некоторое время назад я посешала подобные магазины - и вещи там иногда встречаются абсолютно новые! Но, может кому-то это покажется странным - каждая вещь проживает с хозяином часть его жизни, и пропитывается его энергетикой. Так вот, никогда не знаешь, что это был за человек, и как вещь попала в магазин. Я в принципе не против вещей из секонд-хенда знакомые носят и вполне довольны, но для меня это - табу!

  17. #57
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Живу в небольшом городе, где основная масса одевается с рынка (отдельчики в ТЦ - та же Чайна и Турция криво скроенная).Я предпочитаю одежду немного фолк, немного хиппи, немного ретро. Подобные вещи мне либо шьют по моим же эскизам (в основном, платья и верхнюю одежду), а остальное (и в большом количестве) покупаю в любимом, единственном "секондюшнике". Это как приключение, как сюрприз для самой себя. С катышками, синтетику, потертыми манжетами никогда не возьму.
    А по поводу энергетики - знаете, любая одежда хранит энергетику - бедных замученных китайцев, знакомой портнихи и т.п.
    ....а на кофточку за 30 000 руб. я пока не зарабатываю

  18. #58
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот вот, а так же энергетику всех тех, кто до тебя эту вещь померить успел...

  19. #59
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я очень люблю секонды)вернее сейчас тот магазин,куда я хожу,больше стал стоковым)
    Мой муж уже оплакивает вторую любимую рубашку)ну не вечные они)сначала купила ему великолепную рубашку из мягчайшего льна-английского производства)выносил до выцветшей спины)потом купила натуральный шелк-ну когда она разорвалась-объявил день траура)

    За последнее время в секонде прикупила НОВЫЕ вельветовые джинсы всего за 500р) обалденную футболочку Дороти паркинс-за 350) и юбку очень оригинальную-за 700.
    А какие тончайшие шерстяные кофточки английского производства по смешным ценам я брала)ношу уже 3 года) а в магазине "Шелк и кашемир" в Питере видела такие по 16 000)))
    в секонде очень много стоящих вещей и что самое важное-их в городе больше нет)

    по поводу энергетики..в магазине тоже вещи меряются..а у меня есть привычка стирать абсолютно все,купленное в магазинах)

  20. #60
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Одно время заходила в секонд - есть прикольные магазинчики, обалденные вешички. Кое что покупала. Последнее приобретение: в том году хлопковое платье сарафан мини. Симпатичное, яркое.
    Но в последнее время что то у нас нормальных секондов не вижу, всякий хлам сваленный в кучу, достаешь - а там пятно на видном месте.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •