Одежда секонд хенд - Страница 2

Результаты опроса: Вы бы купили вещь в секонде?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Пока не покупала, но, думаю, могла бы

    26 8,13%
  • Да, если бы была уверена, что ее никто не одевал

    39 12,19%
  • Купила бы, если бы что-то ОЧЕНЬ понравилось (винтаж)

    129 40,31%
  • Я часто там покупаю

    86 26,88%
  • Не представляю себя в подобном магазине

    22 6,88%
  • Нет, никогда, ни за что!

    18 5,63%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Одежда секонд хенд

  1. #21
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сашунь, когда мне рассказали какой склад у Калинки Стокманн... и как там вещички валяются...
    Я за последнее время очень много отличных детских вещей итальянского производства купила в секонде! Все они новые (во всяком случае такими кажутся).
    Никто не спорит, что новые вещи в тысячу раз лучше, но... У нас такие дикие цены на детские вещи, а надо их так много, ведь ребенок растет. Конечно, когда средства позволяют, то лучше в магазинчике покупать. Но я помогаю малоимущим родственникам - они безумно рады! Ребенок отлично одет, причем не в китайскую, простите, гадость (которую и в Детском мире за жуткие деньги продают).
    В нашем секонде, когда приходят новые поступления, жуткая давка и страшные очереди на примерку - это говорит о том, что есть хорошие вещи! Дажи мужики толпятся (очень много молодых ребят) - а ведь известно, что мужчины не любят ходить в магазины! Все вещи чистые, без единого пятнышка, все висят на вешалках и не пахнут!
    Я, конечно, не за секонды голосую. Просто у нас в стране пока все плохенько с одежкой в отличие от других стран. И не хочется, купив вещь в Меге или Калинке и т.д., иногда встретить себе подобного на улице или в метро...

  2. #22
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я к сожалению не совсем себе представляю эти магазины, по-моему сложилось такое общенародное мнение, что секонд хэнды это 100% юзанные вещи, и что бы там не продавалось - я туда никогда не пойду

  3. #23
    Аватар для Бантик
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не знаю не знаю, я недавно себе оторвала неплохой купальничек, совсем новый, у него только сломана была застежка. Вообе новый с этикетко за 100 рублей, такой в магшазине стои от 800 до 1500 руб.
    Так что я считаю, что это неплохо.

    А еще я себе набрала на лето классических рубашей, пестрых и однотонных по 100-300 рублей, т.к. в магазинах все зауженное, приталенное и длиннолй до пупа , а у меня рост 185, и размер россий ский 50, такое ощущение, что в магазины (где новые вещи) одеваются люди с ростом 168, и размером 44-46

  4. #24
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У нас есть в городе "Секонд-хэнд", где практически нет ношенных вещей, в основном сток. я там покупала очень красивые атласные брючки, юбочку, джинсы и несколько блузок. Раньше там цены были более-менее приемлемые, зейчас повысили. Больше туда не хожу. В настоящий секонд не пойду, я очень брезгливая :P

  5. #25
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вы меня прямо сагитировали сходить в родном питере в этот мир секондхэнда...только боюсь меня мама съест за такое, даже если я заикнусь... она к этому очень трепетно относится...

    И с Alexa_Alexa полностью согласна, ведь никогда не знаешь, что человек пережил в этой одежде и какую энергию ей передал.

  6. #26
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Не-е. Тоже не люблю секонды и вообще б/у.
    Не хочу чужую энергетику на себе носить. А может, с тем человеком случилось страшное? А вещи сняли и сдали в секонд? Б-р.
    А вот если бы точно знать, что новая и из прошлогодней коллекции, тогда не знаю. Но привычки нет даже смотреть на секонды.

  7. #27
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Может выступлю не в кассу, но выскажусь
    С удовольствием отдавала бы одежду в секонд, все просто: ношу вещи очень аккуртано и некоторые перестаю носить из моральных соображений (куплено давно, "переросла" морально), пока есть кому отдавать, ничего плохого в этом не вижу ( девочки просто счастливы!), пока есть возможность кому-то помочь, почему нет, некоторые живут очень тяжело и какая-нить шмотка к-я для Вас "унесите, кисло", может осчастливить!! А на детей не накупишься, малыши растут стремительно, может я не права, но может имеет смысл создать тему где можно ДАРОМ отдать одежду кому-то, тем более детскую. Все прекрасно знаем как живет народ в провинции, зачем им тратить деньги на тряпки, пусть на другое тратят, на те же эфиры, к-е помогут всей семье!. Пока у меня есть кому отдавать (сестрам, знакомым), но никто меня не переубедит что это плохо, девочки не зарекайтесь,в жизни всякое бывает!
    Заранее извиняюсь за оффтоп, может мое сообщение удалят, но этот снобизм неуместен в Росссии!
    А в секонде часто вещи, к-е зависелись на манекенах, просто большинству не хватает смелости признаться, что там покупали вещи! Или купишь вещь, надела один раз и не знаешь куда его девать (как висит мое свадебное (не белое)), в этом вопросе нам не хвататет честности.
    Ещё раз извиняюсь за оффтоп!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я, если так подумать, где угодно и что угодно могу покупать. Если мне понравится, то мне по фиг секонд это, блошиный рынок или бутик. У меня и майки есть по 100 баксов и штаны по 300 рублей.
    Просто, увы, мне не попадались хорошие вещи в секондах. Но это скорее всего потому, что у меня не хватает терпения долго там копаться.
    А вот раньше комиссионки были (чем не секонд?), так я одну такую ну просто обожала. Покупала там вякую хламиду, вроде сумок каких-то - а что поносишь сезон и выкинуть не жалко.
    А однажды купила там здоровенный телек Нокиа тысяч не то за 8, не то за 9. В магазине он в то время тысяч на 30 тянул. Если не больше.
    И стоит у меня этот телек до сих пор, и пашет, как миленький, и всех удивляет. Так что иногда весьма полезно посещать комиссионки и секонды. А те, кто брезгует, пусть за 30 покупают и локти кусают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я знаю секонд, где можно вещи и с ценниками прикупить. И никто их не носил. Может завалялась одна-две вещицы, ну ее магазин и сдал.
    Вообще там вещи из Германии, сколько раз попадались чеки из магазинов в немецких марках ( в карманах, например). Есть в хорошем состоянии приличные марки - Эсприт, Бетти Барклай, Стрит Ван, Бенеттон, Терри Мюглер.
    Можно купить новую вещь за 200руб., а в магазине она 2-3 тыс, причем 100% хлопок или шерсть. Разница есть. Но дряни всякой там тоже полно. И запашок специфический, т.к. все вещи обработаны какой-то вонючей химией.
    Я, кстати, не сказала бы, что там роются малоимущие и многодетные. Тетки и в норковых шубах не гнушаются. Одна такая, собственно, и посоветовала мне это местечко. Женщина далеко не бедная, с хорошим вкусом и любящая вещи с изюминкой.
    Я покупала там мужу хлопковые рубашки, совершенно новые, в упаковке, все булавочками сколотые, голубые в полосочку. Такие красивые! И всего по 100 руб.
    В магазине заплатила бы тыщи 1500 за одну. А тут за эти деньги можно было бы 15 штук купить. И купила бы, но там всего 2 были.

  10. #30
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я сдавала свои вещи в Секонд, так они один-два раза были мною одеты...
    Бывает такое, и не только у меня, купишь вещь оденешь раз-два и понимаешь, что это была ошибка.
    Вещи покупаю всегда только в магазинах, потому как это намного удобнее, в секондах брезгую. Не сочтите, дамы, за снобизм.
    А кто покупает в секондах - ну и что, каждый имеет право делать свой выбор.
    Тем более, говорят, что там бывают хорошие вещицы...
    А то, что там вещи из Европы, ну почему же нет?
    Я сдавала много вещей, купленных именно в ЕС.

    Эпизод. В престижном торговом центре Z-Mail, который в центре Афин, в фирменном магазине Nautica, купили мужу туфли (250 евро) и льняные брюки (100 евро).
    Дома просматривали уже подробнее покупки...На туфлях надпись "Сделано в Италии", а на брюках (обалдеть!!!) "Сделано в Молдавии". Но качество, фурнитура - всё высший пилотаж, без изъянов. Вот Вам и Европа...А брючки эти уже в Секонде...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  11. #31
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Еще такие магазины называют типа "Вещи с таможенных складов"...Там они точно новые
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #32
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пару раз забредала в такие магазины из любопытства, но безрезультатно. Надеюсь не придется в жизни.
    Во-первых, ношеное ни за что не куплю, буду чуствовать себя некомфортно с острым желанием содрать с себя побыстрее. Во-вторых, там так ужасно пахнет, чтобы отыскать что-то стоящее наверно надо в противогазе приходить (плохо выношу неприятные запахи). В-третьих, есть у меня острая уверенность, стоящее выбирают сначала хозяева, потом их знакомые, потом продавцы и т.д. и т.п. (потом думаю на рынке или в бутиках), мало чего остается.
    А вообще было забавно, заходишь и как будто в прошлое попал: много вещей по моделям и цветам словно из советского времени перекочевали.

  13. #33
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Не знаю как в других городах, а в Москве точно есть неколько элитных СХ (так и называються). В эти магазины приносят вещи люди, которые могут себе позволить одеваться в самых дорогих магазинах, но не могут одевать вещь больше одного сезона, например, а то и вообще пару раз одел, засветился где то - все! Больше не может одевать . Никакого запаха там нет и можно купить и обувь и очки солнцезащитные и сумки самых модных дизайнеров. Тоже дорого, но однознано в несколько раз дешевле, чем новый оригинал. Я вот такими не брезгую

  14. #34
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а вообще секонд-секонду рознь. У нас в городе раньше был 1 такой магазин, так туда в основном очень сильно неимущие заходили - сплошные тряпки очень сильно б\у и совсем не дизайнерские. А сейчас ещё парочка открылась, так туда заходить не страшно.

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Как оказалось, разделяю мнение большинства- купила бы, если что-нить действительно понравилось. Я совершенно не против подобных магазинов, это дело каждого...для кого-то это что-то вроде увлечения( что-то сродни походам по блошиным рынкам), для других к сожалению, возможность одеться...

  16. #36

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Раньше не заглядывала, но потом меня научили туда ходить и находить потрясающие вещи, покупаю новые (сток) , ребенок одет с иголочки и за какие-то копейки, сама вот тоже периодически фирменные вещи там нахожу, в прошлом годе отличные новые Дольче и Габана брюки (настоящие-пренастоящие) за 700рэ купила. Но, стараюсь все-таки не афишировать, что захожу туда.
    Хотя надо сказать дорогими бутиками тоже не брезгую, когда длинный рупь появляется в доме.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 31.05.2008 в 21:41.

  17. #37
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В такие магазины ни разу не заходила. Какое-то неприятие. Почитала тему, наверно, схожу как-нибудь из любопытства.

  18. #38
    Аватар для ocenb
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня практически весь гардероб из стока, и даже никто не догадывается))) При этом я работаю в отделении жел.дор. и там такие все модные...куда деваться, так вот отмечу, что такие вещи как у меня далеко есть не у каждого.....Покупая естественно выбирю не все попало, а только интересное, какое в магазине будет стоить в несколько раз дороже....если конечно найти что-то подобное

  19. #39
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девоньки, по-моему, сток и СХ - это не одно и то же... Не уверена, но вроде читала, что в стоки сбрасываются по мизерным ценам нераспроданные коллекции прошлых сезонов, В этом и заключается смысл стоковой торговли. То есть там никем не ношенная одежда. А в СХ у одёжки уже был хозяин.... хотя я видела там и совершенно новые вещи, в упаковке... фиг знает. В стоках я одеваться люблю, ибо чувствую себя очень ушлой дамочкой, покупая фирменную вещь за копейки. А СХ разные бывают, в некоторых так неприятно пахнет...

  20. #40
    Аватар для ocenb
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мармаруни главное правильно выбрать СХ, куда я хожу там для нас и скидки специальные и приглашения по смс присылают о поступлении...и помещение приличное с хорошей примерочной, я не только сток поуцпаю, бывает что и "вторые руки" тоже....пожалуй стоит сегодня наведаться

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •