Гидроксиапатит - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Тема: Гидроксиапатит

  1. #81
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, ну он может и знает, но ему трудно поверить, что такое чудо мжет попасть в руки дилетанта, то есть меня он вобще оч современный профессиональный и открытый для нового чел. иначе я бы уже нашла другого

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, это да, от информированности пациента врачи иной раз фигеют. Когда я своему стоматологу сказала, что сама делаю себе гель для десен типа Гликодеса, он долго хлопал глазами, а когда я добавила, мол, а делов-то! В том Глигодесе действующие вещества - гиалуронка, хондроитин, глюкозамин! Он вообще в ступор впал и я так поняла, что не понял ни одного из слов. Придя же в себя быстренько предложил мне сделать совместное предприятие и продавать эту смесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Capra, костная такнь способна что-то впитать только у детей с молочными зубами, а потом хоть втирай по часу три раза в день-бесполезно. Гидроксиапатит использую больше для укрепления эмали (когда зубы резко начинают реагировать на холодное-горячее, сладкое-кислое гидроксиапатит заметно помогает) и для "заживления" прикорневой шейки зуба (забыла как называется правильно). Мой стомотолог его использует при имплантации.

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, а как он его использует при имплантации, не ясно?

    А вы про какую костную ткань? Про сами зубы, или про десны? Зубы у нас пористые, вполне себе могут вбирать в себя то, что им надо. Не до фига, конечно, но могут. Поэтому-то на них и образуются те же камни, и желтеют-чернеют они от этого. И микро-трещины могут быть, которые удачно цементируются кальцием и что мы им там предлагаем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я скорее про сами зубы говорила, врач говорила что только в детстве они чего-то поглотят, а с возрастом этот процесс сводится практически к нулю. Про имплантацию так ничего конкретно сказать и не могу, все хочу у нее спросить, но слава Богу пока туда не надо. Спрошу обязательно при встрече, самой интересно-мужу предстоит два зуба сделать.

  6. #86
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я после чистки зубов капельку гидроксиапатита языком растираю по зубам.
    еще очень здорово восполняет кальций в костях и зубах кунжут, лучше темный пророщенный, можно и внутрь, кунжутное молоко(особенно в период смены зубов на постоянные), или разжевывать понемногу и по зубам распределять.

    эмаль на зубах может восстанавливаться.

    Становление качества зубов происходит во время беременности на определенном сроке, любая нервотрепка мамы в этот период тоже может сказаться на результате
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #87
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    девочки , вот прям вы мне глаза открыли , спасибо, не знаю почему , но я как-то почему-то его пропустила , а последние посты прочитала ! и поняла , что этоже маст хэв абсолютный !
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #88
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Alximiya, как интересно. у нас с мужем у обоих зубы или не очень или совсем ни к черту, а дети еще ни разу у стоматолога зубки не лечили. одному 6 другому будет 8. я действительно в обе беременности очень гармонично себя ощущала.

  9. #89

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ой девы, сижу значит я на работе, просматриваю каталог, и наткнулась на этот компонент - гидроксиапатит, аж на стуле подпрыгнула!!! Это для меня сейчас больная тема. Случилась у меня беда, ну не со мной, а с моими щенами. Не усваивался у них Са, со всеми вытекающими печальными последствиями. Вытащила я их только с помощью Остеогенона, а в нем основной компонент это апатит. Так я все себе голову ломала, как быть в будущем, ну что бы больше такого не случилось, где думаю взять этот апатит! В инструкции Остеогенона предупреждение, что таблетку надо целиком, а как, когда щены еще маленькие, как же его тогда делить надо! А тут оказывается на нашем форуме этот гидроксиапатит уже меня поджидает!!!


    Девы, прошу, у кого есть опыт по его применению внутрь, отзовитесь, поделитесь!!!!

  10. #90
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Уже несколько дней бьюсь с темой солнцезащитного крема. Один вопрос никак не могу для себя прояснить.
    Есть - судя по описанию и комментариям в теме - беспроблемный гидроксиапатит и есть весьма капризный диоксид титана.
    Я уж почти решилась рискнуть делать средство на гидроксиапатите, но меня смущает, что практически все рецепты на форуме базируются на диоксиде.
    Почему?
    Гидроксиапатит все же не дает должной защиты?


    Впервые буду делать солнцезащитное средство - поэтому нервничаю)))

  11. #91

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Мне кажется, что аппатит появился позже диоксида титана. Но рецепты с аппатитом есть, я видела.

  12. #92
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Щасвирнусь

    я делаю такое средство.
    Ничуть не хуже, чем с диоксидом.
    Даже лучше, я бы сказала.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #93
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sogo, да я его не только видела, но во многом и базировалась на нем - за что вам огромное спасибо.
    Просто в этой ветке мелькнул комментарий о том, что гидроксиапатит дает защиту только от В-лучей, немного переживала - но теперь уверена в его надежности.



    Хотела попросить вас об одолжении - посмотреть мой рецепт на предмет фатальных ошибок, но, оказывается, нельзя давать ссылки даже на сам форум(( Если все-таки найдется время и желание - он на последней странице темы "Составляем крем вместе - 6". Буду очень признательна)))

    Светлана СК, да, спасибо, я тоже видела, но их очень мало против диоксида - я нашла всего два, и оба достаточно давние. Мне это показалось странным...
    Последний раз редактировалось Щасвирнусь; 28.03.2014 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение

  14. #94
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Щасвирнусь

    по поводу надежности все-таки надо понимать, что защита таких фильтров не слишком высокая, поэтому в средстве еще есть компоненты, которые повышают защиту.
    Я пользуюсь кремом в условиях средней полосы, и у меня не слишком белая кожа,
    поэтому мне вполне хватает.
    Но кремы с гидроксиапатитом зато не выбеливают кожу при нанесении и обладают еще и омолаживающим эффектом
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #95
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девочки привет. У меня вопрос к тем, кто принимал гидроксиапатит внутрь. сколько? как часто , сколько раз в день то есть. я тут неудачно упала и одна кость в ноге хорошо так треснула. спасибо что не сместилась. хотелось бы ускорить процесс восстановления. и не смейтесь, те кто не пробовал. костная ткань в челюсти восстановилась за четыре месяца на фоне использования гидроксиапатита в зубной пасте

  16. #96
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Capra

    Видела БАД, в котором содержался гидроксиапатит.
    Так что суточная доза последнего - 1200мг. Разбивается на 3 приема.
    Можно, наверное, на это ориентироваться.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пишу в том числе для себя, чтоб в случае чего дозировки по 10 раз не высчитывать. Свекровь сломала руку. Начинает принимать гидрокиапатит по 1,2 грамма 2 раза в день. Посмотрим как заживать будет.

    П.С. Прибила меня тем, что выдала: "А на банке написано применять наружно", я ей чуть по башке этой банкой не треснула.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девы, кто-нибудь может сказать, он дружит с камедью акации и коньячной камедью?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, руки так и не дошли попробовать перемешать, но мучит вопрос - а почему вы решили, что они не должны дружить? Откуда сомнения?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Арти, спасибо, что откликнулись. Потому что пектин и альгинат у меня свернулись в зубной пасте.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •