Гидроксиапатит - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 104

Тема: Гидроксиапатит

  1. #61
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, ну, попробуйте, конечно, хуже в любом случае не будет.
    А по поводу массажа кости - тут не столько сила, сколько регулярность важна, поэтому, когда нет возможности пальцем - трите языком!
    И здоровья вам!

  2. #62
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, и я вставлю свои 5 копеекЯ бы наоборот не советовала языком выступающие части тереть..Мне вот когда или пломбу новую ставят или ещё чво, я потом постоянно это место языком прощупываю.И после этого у меня обязательно на языке образуется больнучий волдырик. А если у вас ещё края острые и как вы пишите палец скукожился от постоянного массажа, представьте каково языку будет, он же намного нежнее.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ангелина, ну языку да... некомфортно. Но ничего... пусть закаляется в трудностях. Как сотру до основания, так опять палец включу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки, моему мужу дантист ставит диагноз - сильное истончение эмали. И я прямо понимаю, что гидроксиапатит - именно то, что нам нужно.

    Подскажите, плизз - сколько его добавить в зубную пасту (промышленную пока), чтоб не переборщить, но и не переэкономить?

    И думаю еще добавить его в полоскалку для рта (промышленную же, встряхивать перед применением,не споласкивать рот водой после использования) - как думаете, имеет смысл?

    П.С. Arti, а Вы придумали-таки, как с Вашей проблемой гидроксиапатит применить? И доктор Ваш не был против?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, у меня совсем другая проблема. Но мы тут все вместе решили, что не стоит. Хотя я думаю, что раз он и с морщинами как-то борется, то все-таки через кожу проникает. Надо, наверное, все-таки было попробовать.

    Полоскалку да, придется взбалтывать. В пасту я бы добавила процентов 5.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, да, я помню, что у Вас другая проблема была - просто был такой мозговой штурм, вот и хотела узнать, до чего додумались и как сработало

    Спасибо, в пасту положу 5%, насколько поняла после прочтения темы, предварительного разведения водой он не требует.
    Ну и в полоскалку, пожалуй, тоже 4-5% закину.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #67
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Arti, может я слишком поздно увидела Ваш пост, но тем не менее осмелюсь поучаствовать, т.к. не совсем далека от медицины (официальной). Наши слизистые имеют особенности всасывания растворимых действующих веществ не менее, а иногда и более, чем ЖКТ. В частности, существуют формы препаратов сублингвальные. Т.к гидроксиапатит практически растворим (Аромартиевский), думаю он будет усваиваться ничуть не хуже,чем при приеме внутрь.

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Таику, согласна. Не подумала об этом раньше. Но поскольку мне еще предстоит не одна операция и все связанные с колдовством над костью, то подключу-ка я все-таки гидроксиапатит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы, да. я правда не только гидроксиаппатита намешала в свою пасту, там и жемчужный порошок и глиццеризин. действует очень быстро. у меня стираемость зубов серьезная и на этом фоне повышенная чувствительнось. один зуб болел постоянно, несмотря на отсутствие кариеса, дыр и пломб. стерся просто . после пасты своей намного лучше. правда страшненькая она получилась. грянорсерая. но эт наверно нормально. на белой глине в виде основы

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, ну вам же на нее не любоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, ну да, конечно, я в общем-то так к вопросу подхожу. мне просто любопытно стало-это особый безрукий талант, или у всех так

  12. #72
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну, да...
    У меня тоже грязноватый порошочек. В нем, правда, ничего нет, кроме гидроксиапатита (в смысле каолин+гидроксиапатит).

  13. #73
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    я жую экстракты аромарти в больших количествах
    пьем эхинацею, гидроксиапатит (вместо кальция) и др., по ситуации
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, а как насчет эффекта гидроксиапатита? Очучается?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, я гидроксиаппатит в основном мелкому даю, буквально на кончике ножа. Ногти задолбалась подстригать
    А сама от него эффект в зубной пасте чувствую, очень даже. Я пока еще кормлю и если паста без гидроксиаппатита, зубы становятся очень чувствительные примерно за неделю. Так что, раз наружно действует, внутрь думаю тоже эффективно.
    Себе внутрь пока его не получается выделить.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, здорово! Я-то полощу после операций каждый раз с гидроксиапатитом, поэтому не могу сравнить с тем, что без него. Сразу с ним оцениваю. Но заживаю неплохо. Врач радуется. И объем наращенной кости вроде как должен был уменьшиться процентов на 30. Но по моей визуальной оценке, он ни фига не уменьшился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, к вопросу о гидроксиапатите, мне очень помогает. я добавляю его и глицирризин в готовую зубную пасту, когда повышается чувствительность зубов. улучшение заметно уже на второй день применения. пользуюсь пару недель и потом эффект довольно долго держится( скажу об этом через 3-4 недли своему стоматологу он утверждал, что это маловероятно, так как молекула у гидроксиапатита слишком крупна, чтобы встроиться в структуру эмали, видимо на аромарти какой-то особый вариант препарата )

  18. #78
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А мне, наоборот, стомотолог даже его советовал и очень хвалил.

  19. #79
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Markiza , ну мой тоже его не ругал, сказал, что защитную пленку он может создавать, авод встроиться в еостную ткань вяд ли, мне собственно все равно, что именно происходит, важно, что чувствительность зубов уменьшается. и не ноет не болит

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, а я вам не без гордости скажу - ДА! Из описания:

    Существуют разные виды гидроксиапатитов. Данный вид представляет собой наиболее высокотехнологичный, высокоочищенный нано-порошок ведущего не только японского, но и мирового производителя гидроксиапатита, первого в мире получившего патент на его производство и бережно охраняющего технологию получения гидроксиапатита высочайшего качества.

    Размеры частиц гидроксиапатита, производимого компанией Sangi, измерялись в нанометрах (преимущественно 100 nm и выше). В 2003 г. усовершенствованная технология получения гидроксиапатита позволила получать гидроксиапатит с частицами меньшего размера (20-80 nm)
    Лабораторные тесты продемонстрировали их большую реминерализующую способность в отношении зубной эмали.
    (1 нанометр = 0,000001 миллиметра)
    Гидроксиапатит гидроксиапатиту очень даже рознь. К нам, например, очень часто обращаются производители и с волнением интересуются: "А он не комкуется? А он хорошо диспергируется? А он, правда, не забеливает?" Да, правда, правда! То есть они сталкивались с иными гидроксиапатитами, которые комками плавают в воде, плохо диспергируются, забеливают и так далее. И размер частиц у них гораздо больше.

    Так что врач где-то прав, говоря о большой молекуле, но он просто не знает, что есть и нано-гидроксиапатит с маленьким размером молекулы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •