Гидроксиапатит - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104

Тема: Гидроксиапатит

  1. #41
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti , если вкушать,то доберется. Могу написать торговое название, поскольку сама вкушаю. Мой организм другие кальции усваивать не желает. Я уж все перепробовала. До вашего порошка еще не дошла,но допью упаковку и точно возьмусь.

  2. #42
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti. вообще-то спросите вашего врача, можно ли вам полоскать именно сейчас. мой мне сейчас запретил полоскания после удаления корня зуба. чтобы не растягивать надолго процесс заживления. я вот думаю, вам чего-нибудь ранозаживляющего советовали. ? может в этот гель и подмешать гидроксиапатита. и аккуратно наносить ватной палочкой прицельно куда надо

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Solana, зачем торговое название, когда у меня под рукой чистый апатит есть?
    Capra, полоскания в виде ванночек, а не бульканий из стороны в сторону по всему рту - не можно, а нужно. Есть, конечно, гели и прочие хрени для ванночек, но вопрос-то не в этом. А в том - куда лучше - унутрь, или наружу? С точки зрения усваиваемости?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti , торговое название, это чтоб умных людей почитать, а свое родное использовать
    А если серьезно, то внутрь нужно обязательно и непременно. Около 9 лет назад мне спасла зубы замечательная парадонтолог. Умница, если б не ее ум, я уже давно шастала с имплантантами. Мы с ней все же спасли верхушку зуба и он стоит до сих пор. Т-т-т. Но кальций в моем организме не преживается, поэтому я его восполняю периодически.
    Может и Ваши лунки сгладятся. Костная ткань - живая. Надо пробовать внутрь и наружно. Вы же профи.

  5. #45
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, судя по инструкции к препарату гидроксиапатит (она есть в интернет), он прекрасно усваивается при наружном применении. Нужно ли Вам подвергать себя риску отложения фосфатов кальция в сухожилиях при внутреннем употреблении...

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Solana, понимаете, тут такая штука... избыток кальция также влияет на развитие пародонтоза, как и его недостаток. У меня история другая - у меня не недостаток кальция в организме в целом, а его переизбыток. Поэтому я вот думаю - если я обожрусь апатиту - не испорчу ли всю картину?

    Добавлено через 46 секунд

    Glavnaya, да... про наружное усвоение и у нас есть - но усваивается зубами, а вот костями-то как?
    Последний раз редактировалось Arti; 31.07.2012 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti ну дык большими церковно славянскими буквами в инструкции про его фармакологическое действие написано:
    "Препарат является основой неорганического матрикса костных тканей. Характеризуется биосовместимостью с тканями человека и не вызывает реакции отторжения. Стимулирует остеогенез (образование костной ткани), в последствии заполнения костных полостей не рассасывается и не затвердевает, а замещается полноценной костной тканью."

  8. #48
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti , у меня кальция много в слюне, а в костях мало. Дозу подбираю индивидуально. Гиперкальциемия мне не нужна.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Glavnaya, смею заметить, что это не церковно-славянские буквы, а вполне себе восточнославянские. Современного исполнения. Иначе выглядело бы это примерно так: "Пьрепаратъ ѢвьляетьсѢ осьновоj матьрикьса косьтьныхъ тьканеj".
    Сия инструкция является руководством к действию для заталкивания гидроксиапатита в пломбы, карманы и прочие непотребно-оголенные части хватательно-кусательной части тела. Вы мне предлагаете самостоятельно еще разок вскрыть всю эту прелесть и натолкать туда апатиту?
    Я пока не столь отчаянна и просто советуюсь с коллективным разумом - как думаете, друзи, просочится гидроксиапатит сквозь раны и не раны в лунки при полоскании с оным, или лучше яво пожувать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, а может просто аппликациями? Щепотку насыпать на больное место и постараться не проглотить минут 10, я так раньше анальгин на больные зубы клала - помогало.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #51
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, о различных мазях для сращивания костей при переломах написано во многих восточных медицинских трактатах. Так почему бы не использовать в ее составе гидроксиапатит.
    А что значит в описании фраза: "По данным компании, гидроксиапатит укрепляет костные структуры, катализируя несколько биохимических реакций, которые играют важную роль в синтезе гормонов и антител, и при этом сохраняет водный баланс кожи." Это, извиняюсь, орально или наружно?

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, тоже вариант, но остается все тот же вопрос - проскользнет ли? Я все пытаюсь всколыхнуть общественное сознание, чтоб оно начало анализировать, не имея готового решения.
    Это же интересно? Или нет?

    Я вот еще что подумала... уже немножко не в ту степь... Я еще не изучала детально вопрос наращивания костной ткани (ну нет у меня привычки гуглить по любому поводу, хотя возможно готовый ответ уже есть), но знаю, что сейчас для наращивания костной ткани используют некий порошок. Надрезают десну, заталкивают туда порошок и из этого порошка должна образоваться кость. И вот подумалось мне, а что это за порошок-то? Из чего состоит? Может и есть он - гидроксиапатит в чистом виде?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, думаю, проскользнуть ему поможет жирная основа.

  14. #54

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, а если намешать гель для десен по типу Биодента? Там гидроксиапатита 11%.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #55
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti , мне, в свое время ,предлагалось закачать в карман специальный гель. Но у меня верхушка корня зуба дала рост новых клеток, это было видно на снимке. Рентген делала 2 раза в месяц, мы следили за динамикой. В случае ухудшения ввели бы препарат. Но все обошлось.
    Гидроксифосфат кальция может быть в соединении с коллагенами и пептидами, вот и будет скреплять костную ткань. Возможно будет в виде порошка или геля.
    А что касаемо отложения нежелательного кальция в хрящевой ткани при приеме per os, то можно всегда найти способ вывести нежелательные соли из организма, когда кость срастется. Эльга сейчас использует один из лучших методов, хоть и древний.

  16. #56
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, вы правы, после удаления зубов врачи для восстановления зубной ткани закладывают именно чистый гидроскиапатит. Но, если допустим, было гнойное удаление, то лучше этого не делать, потому что все равно пользы никакой не будет.
    А вообще костную ткань восстанавливают специальной костной стружкой, которая делается из кости свиньи, проходит специальную обработку и очень хорошо приживается. Закладывают ее много, делают избыток, потому что при окончательном приживании этой стружки уходит где-то до 70%.

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, ой, Мариночка пришла! Ура! Ну помогайте, миленькая... разрулите нашу бурную дискуссию... куда мне апатит-то сейчас лучше внутрь или наружу, и будет ли толк? Или лучше не переводить продукт, а делать массаж десны в надежде, что она сама сгладится?

    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    Arti, а если намешать гель для десен по типу Биодента? Там гидроксиапатита 11%.
    Ну вот я, благодаря нашему мозговому штурму, уже примерно что-то такое надумала, только в несколько иной гель. Он у меня есть, я им "полощу". Он достаточно вязок и более эффективен благодаря содержанию гликозаминогликанов (грубо говоря знакомые нам - гиалуронка, хондроитин и прочие -протекторы). Там же и хлоргексидин и бонусом мята - улучшающая вкус. И глицерин - сладко-вяжущий зараза. Завтра буду у врача, попробую заикнуться о гидроксиапатите. Ну если звезды ровно встанут. А то они ж самодеятельности не любят.
    Последний раз редактировалось Arti; 31.07.2012 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, по правде говоря, думаю, что не надо вам ваш гидроксиапатит переводить, потому как если вы его снаружи будете прикладывать, его по идее, его нужно закладывать прямо в лунку на кость, а сейчас, когда десна закрылась, он туда уже не сможет попасть.
    По поводу сглаживания кости после удаления - то, что она сгладится - это 100%, не волнуйтесь, она будет менее выраженной в любом случае. А когда импланты надо будет ставить, врач примет решение, сгладить ему еще острый край, или и так хорошо. Если будете там языком постоянно гладить, трогать (ну, только подождите, пока десна совсем заживет), то сглаживание будет еще лучше.

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, жаль. Хотя он у нас высокотехнологичный, поэтому я все же попробую маленько в гель добавить. Посмотрим.
    У меня два края достаточно острых, прям колятся... Врач уже велел пальцем массировать (постоянно). Я пальцем повазюкала пол дня - ошалела в конец, палец скукожился, решила, что языком лучше будет.
    А тут вы подсказали, что языком тоже можно. Не меньше же эффекта будет от того, что языком не так сильно давлю? Зато регулярно и маниакально. Правда, язык уже весь ободран на фиг, ну ничего, закалится в трудностях.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Есть такие силиконовые кольца для десен (детям дают "грызть", когда зубы режутся). Может, их можно приспособить для массажа десны?
    Последний раз редактировалось Acacia; 31.07.2012 в 23:58.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •