Гидроксиапатит - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: Гидроксиапатит

  1. #21

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alximiya а для чего баклажанные шкурки?

  2. #22
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Камелия , есть йоговский рецепт порошка для зубов состоящего из морской соли, запеченной до угля баклажановой или банановой шкурок и что-то еще. вот и статья мне попадалась что баклажаны эмаль укрепляют. я вот хочу не обжаривать а просто смолоть и добавить в каолин фармакопейный плюс гидроксиапатит
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #23
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    очень заинтересовал компонент, в понедельник он будет у меня, надеюсь, что мои зубы порадуются, пошла изучать тему о самодельных пастах( алюминиевые тюбики у нас продаются по 5 копеек за штуку, в спец магазине, значит появилось новое поле для экспериментов

  4. #24
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Собираюсь на моря-океаны и хочу сделать солнцезащитный крем. Т.к. на аромарти явно не успею получить, решила прикупить здесь капсулы с гидроксиапатито.
    В составе на капсулу 500mg :
    Calcium (Als mikrokristallines Hydroxyapatit) 125 mg 16
    Phosphor (als mikrokristallines Hydroxyapatit) 65 mg 8
    Bor (als Bor Aspartat) 1000 mcg --
    Eiweiß (als Kollagen, Glycosaminglykane, ersetzende Aminosäuren) 121 mg --
    Calcium Hydroxyapatit 500 mg
    В результате это порошок с довольно ощутимыми крупинками, мазать его на себя естественно невозможно
    Девушки, подскажите это вообще не то что надо, или в составе всеже есть нужный мне гидроксиапатит? Если он есть, то может водный раствор его выделит.
    Еще такой момент, я когда-то для очищения кожи делала растолченую скорлупу яиц с лимонным соком, сок как-бы растворял кальций, получалась такая пенка с небольшим количеством твердой фракции. Сейчас накапала на свой порошочек, вроде растворяется немного, но не доконца, остается песочек.

    А аромартивский он какой, совсем в пудру мелкий?

  5. #25
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ees , местный , да пудрой.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #26
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Наткнулась тут в статье про новый филер для морщин: "дермальный филлер на основе гидроксиапатита кальция, обеспечивающий безоперационный лифтинг лица и долговременную коррекцию морщин. Он работает как наполнитель и стимулирует процесс выработки собственного коллагена."
    Это наш что ли или другой какой? То есть наш в кремах от морщин тоже должен работать, получается?

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Solaris, похоже на то, но за счет чего он так работает - не понятно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А кто-нибудь пасту зубную делал с гидроксиапатитом?
    Как я поняла-10% этого чуда дадут мне SPF около 20?
    Его просто добавляют как актив в готовый крем после эмульгирования?

  9. #29
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, я делаю зубную пасту с ним, теперь постоянно. Но у меня там и другие полезности есть. Конкретно про действие ГАП сказать пока затрудняюсь, но на промышленную (даже рокс бионика) возвращаться нет никакого желания.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #30
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а вы прецепт пасты где выкладывали?

    Вот тюбики еще пустые где найти, Сарга вроде писала, что у них продаются, значит и в России должны быть

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, покупаете зубную пасту Жемчуг - она копейки стоит. Разворачиваете дно, вымываете оттуда пасту, и вот вам тюбик. Вот так это выглядит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, рецепт в зубных пастах, хотя он у меня уже претерпел некоторые изменения по дозировкам и составу эфиров.
    А я зубные пасты в 20мл шприцы одноразовые загоняю - удобно.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #33
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , в вакуумном диспенсере пасту тоже удобно использовать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #34

    Регистрация
    01.06.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    судя по всему, гидроксиапатит защищает только от UVB-лучей, но не от UVA. Это объясняется тем, что Арти загорела и не сгорела. UVB-лучи ответственны за ожоги на поверхности кожи, а UVA-лучи проникают гораздо глубже в кожу, заставляя её вырабатывать меланин (загар), это защитная функция. Так что старый добрый белёсый диоксид титана - никуда я без тебя

  15. #35
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Всем добрый день!

    Искала вес гидроксиапатита, нашла, что в 1 мл 0,37г.
    Т.е. в 5-ти мл - 1,85 г
    Т.е. чтоб получить spf, например, больше 20 за счет гидроксиапатита, мне его надо ~10 г на 100 г крема 5,5 пятимиллилитровых ложек ?

    Мне кажется, его и в баночке-то столько нет...
    Буду сегодня баночку ложечками перемерять (эх, так и не обзавелась весами...)
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 01.06.2012 в 12:02.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  16. #36
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Zhenechka, на Аромартиевской баночке вес написан - 20 грамм.

  17. #37
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Таику, спасибище!!! что обратили мое внимание на вес баночки!
    Я на своей глянула - 10 г, переживаю, что не хватит на все! (в пути еще 2 баночки, но планы - объемнейшие). А сейчас глянула - в пути-то у меня 20г-баночки
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #38
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Меня на днях осенило. У меня периодически случатся авралы и я начинаю налегать на кофе + ГВ, в результате отваливаются ногти и несколько месяцев назад начала "чувствовать" зубы. Они не болели, а как бы "поднывали", было ощущение, что сейчас вывалятся. Не могу объяснить лучше. В общем было как-то не так. Я даже уже думала резко сворачивать кормежку, но деть категорически противился .
    Так вот, на днях меня осенило, что зубы меня больше не беспокоят, хотя на кофе я все также периодически налегаю, и ногти отваливаются. Ну и осенило, что последние 2-3 месяца мы не покупаем промышленных зубных паст и пользуемся только самодельной с гидроксиапатитом . Дозировка примерно 5 мл на 100 мл пасты (в граммах сказать не могу, весов нет).
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #39
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я его внутрь принимаю, ибо уже по возрасту полагается. А мой врач говорит, что это - единственная форма кальция, которая не отлагается в почках виде камней.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, прошу помощи. Требуется мозговой штурм, сама что-то никак не соображу.

    Дано: сильно травмированные после радикальной операции десны с частичным удалением зубов, на место которых планируется вставить импланты.
    В виду сильной деформации костной ткани в местах удалений имеются острые края кости. Предполагается, что эти лунки возможно сгладятся и зарастут костной тканью, а возможно так и останутся острыми и тогда перед имплантацией их придется стачивать напильником и всячески надо мной издеваться.

    Что думаю... думаю - а не поможет ли мне гидроксиапатит эти лунки "сгладить"? При этом чистить зубы 10 раз в день на данном этапе категорически нельзя, а подкидывать гидроксиапатит им надо как раз сейчас в период активной репарации.

    И вот я никак не соображу - как лучше подкинуть-то? В какой форме гидроксиапатит будет лучше усваиваться нужной частью организьма? В наружной, или во внутренней? Полоскалку сделать и полоскать ею рот 10 раз в день, или вкушать начать? Но если вкушать, то доберется ли он до нужного места? Или и то, и то другое?

    Что думаете? Я второй день думаю, но так и не додумалась. Требуется помощь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •