Командировки - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Командировки

  1. #21
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    анютка, это нормально. Я когда обычно в командировку лечу, то с 2мя, один обычный, и вторая сумка, в которой и ноут и фотик ( а он у меня почти 3 кг со вторым обьективом весит). Обратно лечу вообще вся увешанная, обычно в ручной клади 2 сумки)) Уже и все нормы выучила по весу и габаритам))

  2. #22
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки. Расскажите, кто как омечал ДР в командировке

    Кстати, слышала несколько историй про отмечание НГ в поезде. Весь поезд был доволен

  3. #23
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    В командировки - конечно же с нетбуком - именно по весу его и покупала ......
    Еще если это достаточно крупный город использую вечера ну и в принципе свободное время (после того как пройдены музеи) использую для похода по салонам красоты
    Прошлый год и позапрошлый не вылезала из Архангельска - нашла отличный салон - почти год пользовалась только им ..... в Москве просто времени не хватает порой на это ....
    Ну еще если в гостинице есть спортзал - еще и спортом можно заняться ........ даже если нет зала вечером часок другой пробежки перед сном - просто супер

  4. #24
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В общем отметила я ДР в командировке. Посидели коньяка попили и спать разошлись. Ну и как всегда коллекция подаров пополнилась очередной ненужной хренью

    Купила вчера нетбук. В понедельник еду с ним и с ноутбуком в очередную командировку
    Ща пойду модемчик прикуплю. Точнее симку

  5. #25
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Принимайте в свои ряды! А я принимаю соболезнования... За 2 года съездила в 5 командировок по 2 месяца каждая. Через неделю прям на Пасху еду в очередную, снова на 2 месяца. Но (слава яйца!) последняя! Езжу за 600 км от родного города в захолустье, на своем авто и казалось бы можно приезжать домой на выходные - да не тут то было, начальник нас как детей малолетних блюдит. Никто никуда не уезжает. Аж зло берет, вроде взрослые все. Муж дома вешается. Все места, куда можно было сходить давно изучены не по разу. Цены в салонах какие-то нереальные, с моими крохотными суточными прям не знаешь как и выкрутиться. Как говориться: "...и ни в чем себе не отказывай". Спасает в этом богом забытом городке меня только ноутбук и интернет. Мало того еще и поселение общажного типа, по 3 человека в комнате (хотя может оно и веселее), благо ванная комната на наш номер отдельная. Естессно беру с собой жесткий диск переносной на 500 гигов с фильмами - тоже хорошо отвлекает, обязательно модемчик с собой.
    Вещей приходится брать целый ассортимент, за 2 месяца там погода может поменяться от зимы со снегом и морозом, до жары под 40. Причем немалый перепад случается за 1 день. Вышли раз утром на работу, солнышко светит, птички поют, мы в босоножках, платьях с коротким рукавом, выходим вечером, снег лежит и в тех же босоножках, платьях без рукавов...
    Беру по 3 больших сумки с вещами плюс сумка с ноутбуком, по доставке сих богатств проблем особых нет, кинула в машину, выкинула из машины, а вот как распихать все это в комнатушке... Под конец командировок аж жить не хочется, выть бы и выть. Жду не дождусь окончания этой эпопеи. Ладно что хоть после этого повышения квалификации у меня зарплата немного поднимется. Так что ищем везде плюсы!

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Бенгалочка, а что вам выходные в командировке не положены?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Начальство считает, что нет. Якобы наше расписание составлено как 6-тидневное и освобождаясь в субботу вечером, зачем вы поедете домой, чтобы потом тут же выехать назад а если с вами что-то случится, то я несу за вас ответственность и бла-бла-бла в таком роде. тут делайте что хотите, а домой нет. Как будто в их городе со мной ничего не может случиться Найти приключения можно везде, было бы желание.

  8. #28
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Бенгалочка, если командировка у Вас без перерывов на выходные оформлена - то да, начальник действительно несет за Вас ответственность, где бы Вы не находились. Это по закону. а по-человечески - свинство это.
    А я вот командировки люблю, благо они у меня максимум по полторы недели (хотя график, когда неделя дома, а три недели в 7-8-дневных командировках в разные города с забегами домой по полдня - это мне было тяжко).
    Во-первых возможность посмотреть такие местечки, куда в жизни бы не доехала, если бы не работа
    А во-вторых - бесценный опыт по сбору сумок: в своё время так натренировалась, что потом за полчаса собралась в отпуск, при этом все взятые вещи пригодились и ничего дополнительного не потребовалось
    И уважаемые командировочные - если поедете в Самару, то при наличии хоть малейшей неприязни к паукам (или хотя бы нежелания с ними жить), постарайтесь не останавливаться в гостинице "Самара", несмотря на её шикарное расположение на берегу. Ибо это - ппцПри житье в "люксовом" номере - мало того, что окна заплетены паутиной, мало того, что крошка-паучок с размахом лапок в ладонь может вальяжно начать спускаться с потолка к вам на подушку - эти чуды природы мне открытую крышку ноутбука (гладкую! блестящую!) за ночь душевно приплели к стене. Паутиной 30-сантиметрового диаметра.
    В общем, на третий день житья я купила самый дешевый антистатик и антигуманно (точнее, наверное, антиарахнидно) прошлась им по комнате через зажигалку. Больше восьмилапики в номер не приходили. Зато какой вид из окна (когда пауков нету)!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #29
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Mirror, да понимаю я, что по-закону все правильно, выходной один - воскресенье и вроде делать я могу что захочу в воскресенье, но ехать домой действительно чтобы только переночевать не айс... А вот договориться не получается, тяжко все таки 2 месяца. Муж последние разы сам ко мне приезжал, благо работа позволяет. Хочу, говорит, интима, ты со мной или мне к кому-то еще обратиться? Издевается, зараза!
    А насчет пауков - это да! я бы наверное бежала оттуда дальше,чем видела, только пятки бы сверкали. У нас девочки раз поехали в Ханты-Мансийск, нарвались в гостинице на клопов! Как вам такое? Естественно со скандалом переехали, только чесались еще долго, боялись, как бы домой эту заразу не притащить, у всех ведь семьи дома, дети. Благо меня эта участь избежала. В нашей гостинице тогда все нормалек было.

  10. #30
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня в этот раз гостиница попалась с гипсокартоновыми перегородками. Сплю значит я ночью... и тут раз... как мне на ухо мужик захрапит Я аж от испуга глаза открыла, огляделаь - никого нет. Видать , у мужика в соседнем номере тоже у этой стены кровать стояла

    Купила таки себе маленький утюг с отпаривателем. А то в последней гостинице... ну блин, не пукнешь бесплатно. Утюг и тот за 30 рэ

  11. #31
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Вот я и в командировке. Это тихий ужас какой-то!!! Ладно хоть условия терпимые. Утюг, гладильная доска, кухонка, телевизор - все есть, но скучаю ужасно. Всего 5 дней тут, а уже все бросить готова. По вечерам от безделья на стены лезем (живу с двумя девочками еще) - ладно хоть компания нормальная, нет-нет да развлекаем друг друга как можем. В выходные по музеям пойдем наверное. Ну и захолустье тут блин!!!
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  12. #32
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    И у меня начинается командировочный период
    На 6 дней в Челябинск, потом, с 3-го мая и числа до 9-го, включая праздники, Пермь, потом, возможно, неделя передышки и Краснотурьинск... Эх, покатаюсь!
    Сижу, экстренно изучаю вариации сухих шампуней и умывалок
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #33
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девочки, я на год уехала.... вот командировка то )
    Правда привыкла уже наверное, приехала, сразу на фитнес записалась, ищу курсы английского, работы много, вечерами готовлю, уже не успеваю читать книжки. В выходные путешествую или на пикник - благо тут друзья сейчас есть. В кино хожу - и еще тут ходила на лазерное шоу под музыку Пинк Флойд. Сейчас еще солнышко выглянет и пойду на корты - в прошлом году начала учиться играть в теннис (так - хочу хотя бы правильно ракеткой махать).
    Поняла главное -я в командировке намного активнее, так как части проблем нет, например такой - больше часа ехать на работу (это в Москве). Тут 10 мин и я на работе.
    В прошлую командировку - я вышивала когда скучно было или тренировалась. Как то умудряюсь занять себя в общем.

  14. #34
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну вот, приехала из Челябинска.
    Блин, как в другую страну съездила: когда уезжала в Екате было +10, приехала - там +25, жара, и так всю неделю, пришлось даже рубашку докупать (я-то собралась на более прохладную погоду). А сегодня, как обратно ехать - пасмурно, +6
    Первая моя командировка без промышленных кремов и умывалок, кстати... Ничего, живая, понравилось. К тому же совпало с отдыхом от эфиров, так что брала с собой только смесь баз, самодельный порошковый шампунь и умывально-отмывальную пасту.


    Пойду-ка я про шампунь формата "командировка" и умывалку отпишусь в соответствующих темах...
    А еще мне там гостиница на удивление понравилась, раньше бывала из челябинских в "Южном Урале" (один раз, хорошего в гостинице - только расположение в центре) и в "Меридиане" (много раз, хорошее место, когда у компании лимит на проживание больше 3 тыс в сутки), на этот раз поселили в "Планету". Пока её искали в местных дворах уже даже испугаться успела (ну какая же хорошая гостиница ТАК будет прятаться от клиентов?!), однако не оправдались страхи: жила в № 906, хороший двухкомнатный номер, чистота, приветливый персонал. Удивили только завтраки - привыкла к формату "шведского стола" или индивидуальным завтракам в мини-гостиницах, а тут - 4 варианта комби-завтраков на выбор, и уже никак не поменять составляющие...
    конечно, если бы я готовилась к тому же "Меридиану" и попала в "планету" - разочаровалась бы. Но с учетом того, что знала "планетовские" цены, ждала намного худшего. Так что по моему внутреннему определителю - 8 из 10 баллов
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #35
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Капец полнейший, а не командировка. На весь город 1 гостиница. Клоповник Есть у них номера по приличней, но по конским ценам
    Поселились на турбазе в соседнем городишке. Ладно на машине возят
    Так вот на турбазе у меня сперли из номера эйвоновский тоник для лица Ну не извращенцы. А Лиераковским кремом почти за 5 тысяч побрезговали

    зы Кто с Урала .... могу про Красноуральск рассказать

  16. #36
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, искренне сочувствую и понимаю... Вы в Североуральске не были? )))) а то там тоже гостиница одна, обдрипанная по самое не могу, но в номере я жила без дополнительных животных)) А выбора не было, я в этой же гостинице обучение проводила. Запомнилась командировка тем, что синяк на ноге набила об угол маленькой-маленькой скрипучей-хрустящей кровати (синякообразовательный угол еще и какой-то обгрызенный был) и отопления с горячей водой там не было, когда заезжала - это конец марта, погода только-только в плюса начала переходить утром второго дня воду дали и батареи включили, первую ночь спала чуть ли не в куртке. Обогревателей не выдавали ("вы что, это запрещено пожарными нормами!!!"), а тепловентилятор я купила еще до этого, когда начала синеть от холода в единственной (опять же) гостинице Красноуфимска и увезла домой. Кто ж знал, что в наши города-тридцатитысячники его с осени по весну с собой возить надо?..
    Зато ничего не сперли, и то хорошо Хотя и тащить-то особо нечего было, не рулон же бумаги для флип-чата или маркеры

    Кстати, выбор тоника для спирания думаю был обусловлен тем, что эйвон - слово знакомое, а про лиерак там не слышали... решили, что такой неизвестной фирмой пользоваться брезгливо
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #37
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror
    В Североуральске не была. Вероятно предстоит

    Меня больше всего в том клоповнике выбесило (я про Красноуральск), что все удобства в коридоре. На три двух местных и 1 четырех-местный номер всего 1 унитаз и одна ванна с 30-литровым водонагревателем

    А еще прикол. Поселились мы с коллегой на турбазе в номере для новобрачных Я вот только не могу понять. почему там 3 кровати.
    В номере 2 комнаты. Одна с двумя сдвинутыми кроватями. Во второй диван, кровать и телик. Вероятно для того, кто свечу держать будет
    Ладно хоть удобства в номере

    Кстати, очень порадовалась, что в этот раз взяла с собой в командировку маленький чайник и утюг.

  18. #38
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, удобства в коридоре - это ужас-ужас, я бы сбежала, а перед этим умерла.
    Меня такое, к счастью, миновало. может быть, вам как-то попробовать ездить на съемные квартиры? Там, конечно, тоже есть опасность некоторая, т.к. фотографии часто не совпадают с реальностью, но если есть кто-то знакомый в городе можно договариваться, чтобы посмотрели.
    Я так раза три ездила (когда гостиницы хоть насколько-то приличные в лимит не входили), довольно неплохо. Плюс кушать можно всё, что хочется, а не только то, что в гостинице подают и чайник-холодильник 100% есть Для меня это плюсы. Хотя гостинцы всё-таки больше люблю, но только приличные.
    Насчёт номера для новобрачных - это жесть, конечно, при такой трактовке В Первоуральске жила в маленькой гостиничке (частная, на 12 номеров), там было офигенно здорово, тоже жила в номере для новобрачных и там была ванна с гидромассажем И комнат тоже было две, в одной двуспальная кровать, во второй - диван. Это, видимо, чтобы новобрачные могли определиться, что хотят к себе в спальню ставить: попробовали, потренировались, так сказать, сравнительный анализ провели...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #39
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror
    Частные квартирки отпадают, т.к. там документы не делают. Мне ж надо перед конторой отчитаться. У нас с этим строго, т.к. контора государственная.
    Проблем с включением в счет питания под видом проживания не было ни в одной гостинице Так что суточные экономятся

  20. #40
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, в квартирах документы делают, не во всех, конечно, но где делают - и 100% бело-прозрачно-официальные компании устраивает, конечно, поискать надо таких арендодателей, однако они во всех городах есть Мне очень нравится Ваша ситуация с включением питания в счет, прямо вот даже так же захотелось Эх, если бы не предоплаты...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •