Электронные сигареты
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Электронные сигареты

  1. #1
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня тоже проблема с бросанием курить. Хотела поинтересоваться, может кто пробовал как метод бросания курить электронную сигарету? Много читала в инете, что есть методика, с начала ее так куришь, потом этак, то есть как замену, вообще не покупать обычные сигареты.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Baba4ka, вот бродили мы с мужем сегодня по магазинам и случайно проскочили мимо магазинчика с этими электронными сигаретами.
    В общем, я сегодня целый вечер сосу новую соску.
    Там смесь, кстати, на глицерине нашлась. Вообще надо их поизучать и, может, самой делать.
    Ощущения странные. Вроде что-то тянешь, а вроде "дед, где ты меня кидаешь?" Но курить после них не то, чтобы охота... но вроде как и понимаешь, что не покурил ни фига.
    У меня пока мозг рвется и вечер я вроде нормально просидела, без ломки. Но вот сейчас прошло 5 часов и мне страшно захотелось нормальную, человеческую сигарету!
    Еще разврат с этой электронной сигаретой в том, что она не воняет, поэтому курить можно, где угодно. То есть теперь не надо отрывать попель от дивана и через нехочу тащиться на балкон, а можно прям не отходя от кассы надымить, где хошь. Стал быть количество выкуренного за день увеличится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, ага. И еще сложно контролировать, сколько ты за раз этой сигареты выкуришь - она ж не кончается! Вроде как там огонек должен мигать, когда перебор, но я его не успеваю отследить. В инструкции написано - обычная сигарета это порядка 15-ти затяжек. Но курить и считать затяжки ваще жесть . В обшем, эту "палочку здоровья" я беру с собой только туда, где курить нельзя ни под каким соусом.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, если нас уже двое, то надо отдельную тему.
    Я со вчерашнего вечера нормальные сигареты пока не трогала. Полет нормальный.
    Только от электронной у меня в горле почему-то першит и гораздо сильнее, чем от обычных. Хотя я самую-самую слабую смесь взяла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мы тоже прикупили электронную, так, побаловаться, посмотреть, что за зверь. 2 дня поигрались, и валяется уже 3 месяца. Першит в горле от неё и правда сильнее, и тянуть надо сильно, всё равно хочется потом нормальную. Картриджи со вкусом немного напоминают кальян. Ещё видела картриджи без никотина, это видимо если тупо привычка мусолить сигарету в руках и во рту Да и вообще она какая-то тяжелая, толстая (привыкла тонкие курить).
    Да и вообще как подумали, такая ситуация:
    - Пойдёшь курить?
    - Не, мне сигарету зарядить надо

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, мне чего-то нормальную не хочется после электронной. Прям подумаешь и сразу бееее... как будто перекурила.
    Хотя сейчас вот... совершила грешок... электронной просто под рукой не оказалось, пришлось обычной заменять.
    Ага, тяжелая и толстая, приходится как-то по-другому учиться ее держать. И со стороны смотрится, как будто ручку жрешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Першить от эл.сигареты может наверное потому, что это как поменять марку сигареты, с новыми первые несколько дней першит.. Но это предположение.. Тоже, что ли попробовать, у меня дочка присматривается (курит засранка лет с 17).. Так что не бросайте тему, я посмотрю, если вам действительно поможет, може и я решусь (наглость с моей стороны). Правда я курю, как паровоз, морально не готова бросить, хотя понимаю, что нужно..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, а разбирать их на зап. части каждый раз обязательно? В инструкции не написано ничего на этот счет. А девушка вроде как сказала, что надо. А зачем надо - я не поняла. Так надо или не надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, а какие у вас запчасти? У меня снимается только картридж, и снимаю только чтоб зарядить её.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    irkabelka, у меня патрон, в который вставляется картридж. Он откручивается. Вот его вроде как откручивать каждый раз надо, на фига - не понятно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, я не откручиваю. И вообще первый раз о таком слышу. Она у меня так и лежит в полной сборке, пока не понадобится.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #12
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я то не курю, а вот муж ага, прям сил не было уже, задарила ему эту сигарету. С декабря он ею балуется. С тех пор ни одной нормальной сигареты не курил, говорит противно ему.
    Для меня так сплошные плюсы: никакого неприятного запаха, ногти и пальцы нормальные, не желтые, не вонючие. Даже стоматолог отметила изменения, сама спросила, когда он курить бросил.
    Никуда не срывается, "курит" себе дома спокойно. Приспособился к ней и всем хорошо.

    Особенно заценила, когда брат приехал пожить у нас, вот я взвыла с его перекурами.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #13
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti я тоже все таки купила ее, но пока процесс бросания не начала, со вторника в спорт зал (абонент купила) вот и буду только электронку курить. Но я попробовала, поняла что самый крепкий картридж мне не подходит от 4 затяжек голова кружится на протяжении часов 2-2,5 и так паршиво... Попробовала вставить среднее количество, вроде ничего. И кстати очень забавно, если сделать 10-12 затяжек то курить не хочется не 1-1,5 часа как от обычных, а о сигаретах не вспоминаешь часа 4, я даже не ожидала.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Baba4ka, я сразу взяла самые слабые картриджи. Правда те, что в комплекте продавались, они средние вроде. Вот я решила их сегодня покурить, ну не выкидывать же. Так тоже, честно говоря, легкий космос в голове.
    Куда бы их деть-то? Чтоб глаза не мозолили и не искушали?

    Мне тоже хватает трех-четырех затяжек. Больше не хочется почему-то. Пыхнула так несколько раз и пошла.
    Но и вчера и сегодня, не удержалась и от обычной сигареты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки , а дайте ссылочку какую покупать, я бы тоже мужу посмотрела
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #16
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Уже год мой муж курить ЭС. Так классно! Не воняет, зубы не желтеют, на балкон не бегает без передыху, храпеть стал меньше, ПЕРЕСТАЛ КАШЛЯТЬ! Курит РИЧ. Перепробовал многие и ФРЕШ, и ГАМУЧЧИ и многие другие. Обажает картридж кофе и виноград. Даже я, особа не курящая, иногда затянусь его гаджетом
    А папе моему не покатило, не накуривается говорит... так и смолит...
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  17. #17
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya Я взяла фрешь. Но если честно, отзывов не особо много какую лучше брать. Мне было важно, что бы если что в дальней дороги можно было покурить, и по этому там есть портсигар который дозарядит сигарету при необходимости.

  18. #18
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    2 недели назад сломался атомайзер в сигарете. Как-то я мимо ушей это сообщение пропустила (предполагалось, что я закажу новый на замену, а мне не до этого было). А сегодня муж мне и говорит, мол, сломался же... пришлось бросать курить.

    Вообще он очень рад, столько лет пытался бросить, а тут получилось очень мягкое избавление от привычки. Полгода. Запасных фильтров куча осталась.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, клево!
    А я вот че-то соскочила с этой сигареты. Надо обратно возвращаться.
    У меня уже, правда, первые претензии к ней появились.
    Девы, поделитесь, у кого какие и кто чем доволен, а кто нет?
    У меня я даже не пойму какая. На ней написано De Luxe. Странное название для фирмы, но будем считать, что это она.
    Вроде все ничего, но мне активно не нравится, что она подтекает в пачке.
    Поэтому когда ее достаешь, необходимо сразу протирать салфеткой. А если вляпаешься, то руки потом липкие.
    Плюс когда вставишь новый картридж, жидкость начинает сочиться и на кончик сигареты, через дырочку для вдоха. В результате я вынуждена отплевываться от этой сладко-жгучей жидкости. Она не вкусная. Мне не нравится.
    У кого-то еще были такие проблемы? Как они решались?

    Добавлено через 1 минуту

    А! И еще я не понимаю, когда кончился картридж. Вроде дым пропал, ну, думаю, надо менять. Потом хоп - появился снова, вроде "раскурила" и менять уже не надо. Никак не научусь угадывать этот момент.
    Последний раз редактировалось Arti; 09.06.2011 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti , у меня примерно такие же проблемы и даже ещё заряда хватало буквально на 15 мин, ну т.е. примерно два раза покурила и все ищи розетку. также подтекала жидкость но только с дырочки для вдоха и потом губы долго с привкусом этой невкусной бяки, очень сильно нужно было затягиваться чтобы получить хоть какую то струйку дыма, так недалеко и до бицепсов на щеках. И тоже то дымит то ваще не дымит непонятно закончился картридж или нет. В общем я промучилась три дня и пошла сдала обратно. Мои сиги были фирмы Neox.
    Единственный плюс из этой эпопеии это я поняла что смогу бросить при помощи элктронной сигареты тока надо найти хорошую, сейчас буду пытаться искать в сети отзывы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •