Электронные сигареты - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Электронные сигареты

  1. #21
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    У мужа Pons. Я только когда задарила, нашла отзывы, что понс он и есть понс, типа фигня.
    Но ниче не подекает точно, а то бы изнервничался мужик. Один недостаток, что заряда надолго не хватает. Через день пачку надо заряжать. А покурить хватает на 2-3 раза, приходиться опять за пачку хвататься, перекручивать аккумулятор на запасной.
    Ну вот и атомайзер сломался через полгода.
    Ну еще из того, что мне бы не понравилось, если б я курила, это синий огонек и вес тяжелее обычной сигареты.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Близнец, если найдете что-то хорошее - не забудьте отписаться, плиз! Поскольку сдать мне че-то и в голову не пришло. Но если какая другая получше будет, то вторую куплю.

    Добавлено через 4 минуты

    F-ort, вес - да... Но тут ничего не поделаешь. Они все равно не будут такими легкими, как обычные.
    Я сначала пыталась ее, как обычную то двумя пальцами держать, то в губах зажимать, так она во всех случаях плюмкалась.
    Зарядки у моей надолго хватает (тьфу-тьфу). Как и было заявлено. Сама сигарета - на 10-12 обычных сигарет (даже побольше мне кажется), ну на сутки хватает.
    А пачку вообще один или два раза, по-моему, заряжала.

    П.С. Так почитает кто и скажет - о чем это они? Пачки заряжают - психи.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.06.2011 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, и все кто интересуется, провела допрос с пристрастием в офисе, нашли знакомых кто уже давно сканировал на сей предмет наш рынок и они посоветовали joye 510. уже давно этот человек перепробовал разные марки теперь курит только эту, и в подарок покупал друзьям - все довольны.
    В обед на работе погуглила и наткнулась на эту статью
    там внизу статьи есть ссылки на два форума, сколько ещё оставалось времени почитала, и вроде там тоже про эти же сигареты и говорят, что из того что сейчас представлено на рынке это самое лучшее, и конечно есть где почитать про минусы плюсы. Например я поняла что подтекать могут все сигареты, даже самые лучшие.
    Дали мне контакт в нашем городе где есть эта фирма, завтра поеду смотреть пробовать, но отчитаться смогу только на след недельке, уезжаю на выходные в деревню.

  4. #24

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У меня Imperial. Покупали по отзывам знакомых, меня устраивает. Но подтекает, да. У нее и в инструкции написано, что лучше хранить в вертикальном положении. Поэтому, когда ношу в сумке, засовываю в узкий кармашек, как карандаш. И еще в инструкции есть предупреждение, что жидкость не должна попадать в рот и вдыхать ее тоже нельзя. Поэтому и хранить надо так, чтоб не текло. А огоньков у нее два - синий и красный - какой желаешь, тот и наверчиваешь.

    А что за пачки вы заряжаете? У меня сама сигарета прикручивается к зарядке, никаких пачек.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, такая сигарета продается вместе с пачкой, в пачке 2 аккумулятора для самой сигареты, местечко для 5 запасных картриджей, ну и в пачке этой есть зарядное устройство. То есть заряжается сигарета от пачки. А сама пачка заряжается или от сети, или от компьютера.
    Это, на мой взгляд, удобно. Пока один аккумулятор куришь, второй заряжается. Первый разрядился, его в пачку вкрутил и второй куришь.

    Покупала сегодня доп. картриджи, пообщалась с дамой по поводу подтекания сигареты. Она сказала, что этим все сигареты страдают, и беда не в самой сигарете, а в отдельно взятых картриджах, которые бывают переполнены, поэтому подтекают.
    Мол, картриджи делают через попу.

    Acacia, только я не поняла фразу про то, что жидкость вдыхать нельзя. Так разве не ее мы вдыхаем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вдыхаем-то мы ее в распыленном виде, а чистая жидкость это другое. Можно привести аналогию с паром и водой.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #27
    Аватар для Poliska
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    у меня была Joye 510. Очень неплохая вещь. Почти сразу после покупки перешла на картомайзеры вместо картриджей. Это объединенный в одной емкости нагревательный элемент и резервуар для глицерина. плюсы - нет синтепона, как в случае с картриджем. и короче сигарета получается. все внутренности из картомайзера (пробочки-заглушки) выкинула сразу. оставила только самую внешнюю заглушку. курила дрипом - капала на сам нагревательный элемент 3-4 капли жижи. примерно по времени/ощущениям как одна сигарета. жидкости мешала сама. глицерин с водой, жидкость с никотином и ароматизатор. потом - только глицерин с водой и ароматизатор. потом - надоело возиться - и бросила вообще курить. в целом этот процесс занял 3-4 месяца. а глицерин хороший такой купила тогда . в кремы его теперь использую.

  8. #28

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я так поняла, что электронные сигареты дают организму никотин - тогда какой же в них вообще смысл? Они не позволяют избавиться от зависимости, значит?

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Черника, они позволяют не вдыхать смолы, дым и прочие продукты горения бумаги и сена, которые наносят наибольший вред легким.
    Никотин же легким никакого вреда не наносит, что, собственно, предупреждает возникновение такой распространенной среди курильщиков болезни, как рак легких. Но, безусловно, остается его отрицательное воздействие на сосуды, нервную систему и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti ,а для этих целей есть же еще "Чистокур"-фильтр такой на обычные сигареты, смолы и добавки различные задерживает, ну правда, дым все равно вдыхается Да и заряжать ничего не надо - надел на сигарету и кури, как мундштук получается. У меня зять такой попробовал, так я вообще удивилась, сколько ж в одной сигарете гадостей А ведь это все на зубах, в легких!!! Ужас Так и бросить можно совсем.

  11. #31
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Handalya Ага, пробовала я Чистокур, наверное поэтому его и бросила, что видишь сколько всякой гадости на нем оседает, а без него не видно и душа спокойней.. А то бросать как-то не готова пока..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #32
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мне вот не очень понятно, как происходит завершение процесса. Обычно выкурил сигарету, потушил и готово. А как с электронной понять, что пора заканчивать? Она же без таймера, чтоб дым кончился, пора возвращаться к делам. Не затяжки же считать?
    И я так и не поняла, какой производитель лучше? Или можно купить любую, приглянувшуюся по дизайну и удобству? Они все с заряжающимися пачками и прочими удобствами?
    Так исторически сложилось...

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Invers, ну вроде как по ощущениям, что уже накурился.
    Я иногда забудусь и сижу ее по 10 минут наяриваю, пока она не закипит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, ага, понятно, то есть непонятно. С обычными-то не знаю, что значит "накурился", кончилась и ладно. Видимо, пока не попробуешь - не поймёшь. У меня в последнее время какое-то настойчивое отвращение к запаху табачного дыма и особенно к пропахшим вещам и помещениям. Я так понимаю, что ЭС эту проблему решает легко, но вот как быть с ритуалами и привычками - не могу понять.
    Так исторически сложилось...

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Invers, да вот да... у меня тоже по этой причине как-то не заладилась дружба с нею. Плюс еще я от нее сильнее кашляю, хотя она работает по принципу ингаляции, то есть вдыхаешь пар.
    С другой стороны я и от обычных ингаляций в кашле захожусь. Мой фарингит их не любит.
    Вот на днях решила опять попробовать задружиться с нею. Пол дня дружу, потом прошу: "Дайте мне нормальную сигарету".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У нас с супругом мысли синхронные. Пока я по уши закопалась в интернеты, он решил пойти простым путём - просто купил. Теперь у нас есть Joje 510-T. На вкус ЭС, конечно, приятнее обычных, но в руке непривычно - тяжёлая и как держать непонятно. Буду учиться и привыкать заново. По крайней мере от них не несёт дымом за версту.
    Теперь у меня острая жажда покупать разные жидкости - на разных основах, с разным содержанием никотина (и в том числе безникотиновую попробовать хочется) и с разными ароматами. Пойду изучать предложение зарубежных интернет магазинов.
    Так исторически сложилось...

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Invers, ага, тяжелая. Я держать наловчилась, но иногда забываюсь, руку отпускаю, а губами удержать не могу и она у меня брык и выскочила.
    Насчет жидкостей у меня наоборот круг сужен донельзя. Никаких ароматизаторов и минимум никотина. Выбирать практически не из чего. Ну и хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, а вот какая разница между глицериновыми и пропиленгликолевыми жидкостями? Я имею ввиду по техническим характеристикам - больше или меньше пара, его плотность. Мне тоже нужно, чтобы было мало никотина или вообще не было, но не у всех жидкостей вижу такую опцию, как выбор его количества.
    Так исторически сложилось...

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Invers, вот этого я не знаю. Сделала выбор исключительно в пользу глицериновых, они не так вредны будут, не хочу пропиленгликоль вдыхать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, а покупаете в бутылках или уже заправленные картриджи? Я посмотрела несколько иностранных сайтов, но не до конца разобралась. Сразу стала искать глицериновые (тут я согласна - дышать пропиленгликолем, который мы на лицо мазать отказываемся, мягко говоря странно), но в большинстве так и не нашла именно глицериновых мало- или безникотиновых жидкостей.
    И немного об ощущениях. Второй день у меня только ЭС, один раз вчера и один раз сегодня пробовала обычные - почти сразу затушила. Всё-таки меня этот вонючий дым изрядно достал. Посмотрю, как будет дальше, вдруг соскучусь =)
    Так исторически сложилось...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •